Прогулка по Жуковскому... 333 / 11355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 нояб. 2011
Director писал(а):
А как в Жуковском будут Новый год встречать? Будет отчет? Вы лично будете в городе в это время?

честно говоря, как то не подумал об этом. Семья уезжает. А я о себе как то не позаботился. Репу надо заранее почесать.... в прошлый новый год в последний момент решил съездить в Тулу к друзьям.... буду подумать. Спасибо, что напомнили.
я тут пстепенно буду выкладывать.
IMG_0732.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
25 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
...дома разберемся.

То есть историческую инфу Вы берете из инета?
Или Настоятель рассказывал Вам об особенностях Церкви?
Ведь она действительно какая-то непохожая на наши Соборы и Часовни.

Именно из инета. Если время есть.
С настоятелем не успел разговориться, он уезжал. Получил только разрешение и не стал злоупотреблять.
Про непохожесть - друг, с котрым пришли туда долго что-то рассказывал - он вообще кладезь знаний, я не запомнил. По-моему, это чья-то прихоть.
25 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
То есть историческую инфу Вы берете из инета?

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

В селе Быково исстари стояла деревянная церковь в честь Рождества Христова. В письменных источниках она впервые упоминается в 1628 г. На средства дворцового приказа в 1704 г. была построена и освящена каменная Рождественская церковь с колокольней. Владелец села тайный советник М.М. Измайлов, овдовев в 1780 г., задумал в память усопшей супруги возвести на месте обветшавшего новый большой храм с приделом во имя преподобной Марии Египетской — небесной покровительницы покойной супруги, а на время строительства храма Рождества Христова просил разрешения «построить временную часовню для богомолья живущим в упомянутом селе». Уже в декабре 1783 г. храм в честь Рождества Христова освятили. В 1788 г. устроили верхний храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Церковь, теперь уже двухэтажную и двухколоколенную, обнесли белокаменной оградой с деревянными крашеными решетками и с обелисками по сторонам.

Храм воздвигнут из кирпича, облицованного плитами подмосковного известняка, именуемого «мячковским белым камнем» или «подольским мрамором». Автором проекта называют В.И.Баженова (по другим версиям — М.Ф.Казакова или А.Н.Бокарева). Этот храм — единственный в русской архитектуре — имеет овальную в плане форму. Во второй этаж храма ведет двухмаршевая белокаменная лестница с красивой балюстрадой, близкой по рисунку к парапетам пандусов усадебного дома. Между маршами лестницы помещен портал входа в нижнюю церковь с висящей узорной гирькой в арке. Красивые парные башни-колокольни, расположенные по сторонам лестницы, образуют вместе с ней редкую по оригинальности и цельности картину. Парные же двухколонные портики, увенчанные остроконечными пирамидами, украшают боковые фасады. Одна колокольня устраивалась для звона, другая — для часов. В начале XIX в. построили отдельно стоящую колокольню.
26 нояб. 2011
и кто сказал, что против света снимать нельзя? Особливо, если есть возможность в фотошопе поправить
IMG_0723.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
26 нояб. 2011
солнышко уже садится. пора закруглятся. И впрямь, кажется, что с наступлением темноты появятся вороны, летучие мыши и прочая жуть.
IMG_0760.jpg

интересно, откуда они появятся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
26 нояб. 2011
Всю жизнь здесь живу, а то, что под боком такая красота имеется, не знал. Позор мне.
Спасибо bhr.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
26 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Всю жизнь здесь живу, а то, что под боком такая красота имеется, не знал. Позор мне.
Спасибо bhr.

каюсь. самому стыдно. Но я исправляюсь :D
26 нояб. 2011
bhr писал(а):
солнышко уже садится. пора закруглятся. И впрямь, кажется, что с наступлением темноты появятся вороны, летучие мыши и прочая жуть.
интересно, откуда они появятся?

может из этого окошка?
IMG_0761.jpg

странно как то. рабочий день у всех, включая охранника, закончился. А свет горит.
может девица в заточении? Охраняемая драконом.... я слышал, что в таких случаях должна быть коса на улице...
Или я что-то путаю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
26 нояб. 2011
Не путаете.
Гертруда ее зовут.
Только я в свете Шрековских иносказаний запуталась - дракон или дракониха...
Но здорово похоже)))

Bhr, как же она называется?
Буду подробно сейчас узнавать про нее.
Умеете Вы интригу делать)))
26 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Не путаете.
Гертруда ее зовут.
Только я в свете Шрековских иносказаний запуталась - дракон или дракониха...
Но здорово похоже)))

Bhr, как же она называется?
Буду подробно сейчас узнавать про нее.
Умеете Вы интригу делать)))

Вы меня еще больше запутали. Я слышал, если девица в темнице, то коса, она непременно на улице. Традиция такая. Про Гертруду не слышал, но поддерживаю. Если девица, то Гертруда (кто ж еще?)....
А вот кто она? Которая называется... Церковь???? Девушка? Дракониха?
IMG_0742_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghbrjl, Xdimitr, Наталия Мысник и 8 гостей