Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 авг. 2013
lea писал(а):
У французов "Свобода, равенство, братство". Каждая страна имеет объединяющую всех граждан идею. А сейчас у нас какая?Не моя мысль - превратить Россию в самую непьющую в Европе. Если бы мы пошли хотя бы по этому пути- многое плохое было бы изжито.

Ну у нас вроде как есть уже идея...
Обрести экономическую(политическую уже вроде как обрели) независимость от стран запада!
Да еще заявленна борьба с коррупцией,вроде тоже какая не какая но идея.
В Москве например идея-победить пробки и ограничить нелегальную миграцию!
Последний раз редактировалось Тип_топ 22.08.13, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
22 авг. 2013
crna писал(а):
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.

Изменения в РФ могут быть только под действием внешних сил или обстоятельств. К примеру, цены в мире на углеводороды рухнут.
А так у нас построено устойчивое бюрократическое государство воров и чиновников.

Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного. :lol:
А потом вообще добило: она жалуется на плохие условия - ей разрешено гулять "всего" 3 часа в день! Кто гуляет 3 часа каждый день на свободе? :sh_ok:
Противно все это! Кто же после таких новостей захочет работать за зарплату?

Так это и было целью данной новости. Как писал умный человек - не читайте перед обедом советских газет))).
А по серьезному если Вы уверены что любого подозреваемого в хищении нужно сажать на основании газетных публикаций, то мы еще весьма далеко от правового государства.
22 авг. 2013
Гамбринус писал(а):
Критическая масса людей без чести и совести, не понимаюших " что такое хорошо и что такое плохо" должна снизится. А надежды на это с каждым годом все тают. Власть, государство - это отражение всего российского общества.

Тотальное воровство всего и
вся... пошло с 70 х-80 х,на
смену идеи построить
коммунизм,пришла
идея-"рука руку греет"-
дружи с нужными людьми и все будет типтоп.
22 авг. 2013
crna писал(а):
...
Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного...

Справедливости ради, к чести следствия, несмотря на всё сопротивление и давление со стороны своих прежних опекунов, Васильеву по суду лишили большинства ее активов и эпизодов в деятельности этой команды "эффективных менеджеров" неуклонно прибавляется.
Вопрос в том, сколько таких васильевых остаются без уголовно-правовой оценки своих "трудовых свершений и подвигов".
И не только в ведомстве экс-министра "Табуреткина".
22 авг. 2013
Юрий АН Акрополь писал(а):
Паковать чемоданы буду, но позже - ближе к пенсии, которую от государства не получить.



Юра, о какой стране речь?
В высокоразвитую страну ближе к пенсии уехать вряд ли удастся.
1. Обычно они принимают иммигрантов в возрасте до 45 лет примерно (за редким исключением принимают людей постарше).
2. У вас там не будет ни медицины, ни пенсии, а это значит что вам нужно будет иметь очень приличное колличество денег чтобы быть способным себя содержать.

Да и те кто регулярно откладывают решение уезжать обычно никуда не уезжают.
Поверьте, я видел уже очень много таких примеров.
22 авг. 2013
Юрич писал(а):
crna писал(а):
...
Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного...

Справедливости ради, к чести следствия, несмотря на всё сопротивление и давление со стороны своих прежних опекунов, Васильеву по суду лишили большинства ее активов и эпизодов в деятельности этой команды "эффективных менеджеров" неуклонно прибавляется.
Вопрос в том, сколько таких васильевых остаются без уголовно-правовой оценки своих "трудовых свершений и подвигов".
И не только в ведомстве экс-министра "Табуреткина".


Не знаю, не знаю....
Непонятно, почему множество народу ждут приговора в СИЗО и по меньшему воровству или мошенничеству.
Непонятно, почему главный опекун сохраняет неприкосновенность.
И т.д....
22 авг. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Юрий АН Акрополь писал(а):
Паковать чемоданы буду, но позже - ближе к пенсии, которую от государства не получить.



Юра, о какой стране речь?
В высокоразвитую страну ближе к пенсии уехать вряд ли удастся.
1. Обычно они принимают иммигрантов в возрасте до 45 лет примерно (за редким исключением принимают людей постарше).
2. У вас там не будет ни медицины, ни пенсии, а это значит что вам нужно будет иметь очень приличное колличество денег чтобы быть способным себя содержать.

Да и те кто регулярно откладывают решение уезжать обычно никуда не уезжают.
Поверьте, я видел уже очень много таких примеров.


Зачем уехавшим высокоразвитая страна, особенно на пенсии?
Учиться там уже не надо, работать тоже. А медицина не хуже нашей во многих странах. Да, нужно будет купить мед.страховку.
Искать нужно спокойную страну с хорошим климатом. А так же дешевую.
Кстати, что там на Кубе? :lol:

Свалить можно и так:
- купить яхту, жить на ней, путешествуя
- селиться по отелям на все готовое, а лучше по круизным кораблям. :lol:
22 авг. 2013
crna писал(а):
Искать нужно спокойную страну с хорошим климатом. А так же дешевую.
Кстати, что там на Кубе? :lol:

Cтрана дешевой проституции.... :lol:
Как раз то что надо - на старости лет то....)))

Свалить можно и так:
- купить яхту, жить на ней, путешествуя

на яхту на свою уже заработали, crna? :du_ma_et:

- селиться по отелям на все готовое, а лучше по круизным кораблям. :lol:

...под названием "Титаник"...или "Коста Конкордия".... :lol: :ti_pa:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
22 авг. 2013
Не знаю про какие вы тут пенсии баснословные западные все талдычите... :lol:
Я знаю многих людей, на западе - которые по 30 -40 лет отработали от "звонка-до звонка"...а пенсию получают по 800,- Euro- На такие деньги понятно сложно жить вообще, и сложно в преклонном возрасте...
Кризис "идет по Европе", Господа! :lol: Не забывайте... что лишь поколение тех, кто уже прожил жизнь... получало стабильные и неплохие деньги. А наше поколение - уже... все меньше и меньше будет получать :ne_vi_del: . А поколение наших детей - вообще... ещё и налоги будут платить с пенсии и прочие "законные отчисления делать" (придет время и законы примутся новые), и останется то им всего "на булку черствого хлеба" .... :-( :cry_ing:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 авг. 2013
Daniela-R писал(а):

на яхту на свою уже заработали, crna? :du_ma_et:


А то! Это не так дорого, как кажется. Уж дешевле средней московской квартиры.


Daniela-R писал(а):

...под названием "Титаник"...или "Коста Конкордия".... :lol: :ti_pa:


Зря хихикаете. В любом случае - самый безопасный транспорт по статистике.