Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2020
06.05.20, 23:40
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 23:33
Унесенный ветром писал(а):
Вы в частности про Московскую область говорите?
Я в московской области, но я говорю про то, как устроена система сама по себе. И отчего она по медикам же и ударила. Федеральных институтов у нас по пальцам пересчитать можно. А остальные все финансируются по омс и из региональных бюджетов.
Мда(((

Российские врачи жалуются на нехватку защитных средств
внешняя ссылка
06 мая 2020
06.05.20, 23:09
Унесенный ветром писал(а):
06.05.20, 22:59
Oleg 495 писал(а):
06.05.20, 22:36
Унесенный ветром писал(а):


Опять попытка манипуляции, я ни к какой ответственности не отсылал, не надо нести отсебятину и приписывать её мне.
Вот ваше сообщение рассуждение про ответственность врачей.
viewtopic.php?p=2224828#p2224828
И так же следующее сообщение от вас мне на эту тему. Никаких манипуляций от меня, я мирный.
И где там про ответственность врачей?
Вы за меня домыслили как вам захотелось и уже представили как сижу во главе трибунала и выношу приговор, а потом ставлю к стенке и расстреливаю.
Хорошо, что не осуждаете врачей.
В этой и следующей жизни они ещё пригодятся более чем.
В текущей ситуации модификатов в питании, экологический обстановке, постоянных стрессов именно врачи будут занимать все более особое место в настоящем и будущем.
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
06.05.20, 23:48
Унесенный ветром писал(а):
Российские врачи жалуются на нехватку защитных средств
И добавьте к этому колоссальный эмоциональный перегруз. Связанный с тем, что помочь не можешь. Кислорода нет, ивл нет, плаквенила нет.
И ещё ты с ужасом наблюдаешь, как инфицированные смешиваются с бактериальными пневмониями, астматиками и просто с температурными свечками на фоне орви.
07 мая 2020
Недавно пересматривали сериал "Доктор Хаус" (США) и там зацепил интересный момент: доктор подошёл к больному в приемной, спросил где болит, тут же придвинул стойку с УЗИ и сам провел исследование по жалобам за 3 минуты.
И это 2004 год, обычная клиника.
Кино! - скажут многие, но не настолько ведь, да и ничего нереального.
Вот бы у нас медицина стала "быстрее".
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
06.05.20, 21:52
Muscovite писал(а):
Следующая жизнь: "Крупные московские торговые центры (ТЦ) станут невыгодными для владельцев и будут снесены после пандемии коронавируса. Такое мнение высказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

Массовый снос торговых комплексов Кузнецов предрек в ходе состоявшейся 6 мая онлайн-конференции «Как изменятся города после пандемии?» Он заявил, что снести ТЦ и построить на их месте другие объекты не составит труда. По мнению архитектора, для здоровой городской среды больше подходят малые форматы торговли".
Появился повод
1. Реконструировать морально устаревшие ТЦ
2. Увеличить высотную отметку

А ТЦ останустся на первых этажах в качестве магазинов шаговой доступности, ну и каморок нарежут со входом с улиц для малого и среднего бизнеса
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мая 2020
07.05.20, 00:07
Oleg 495 писал(а):
Недавно пересматривали сериал "Доктор Хаус" (США) и там зацепил интересный момент: доктор подошёл к больному в приемной, спросил где болит, тут же придвинул стойку с УЗИ и сам провел исследование по жалобам за 3 минуты.
И это 2004 год, обычная клиника.
Кино! - скажут многие, но не настолько ведь, да и ничего нереального.
Вот бы у нас медицина стала "быстрее".
Платите деньги и будет, как в кино
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мая 2020
07.05.20, 00:08
ir-ka писал(а):
07.05.20, 00:07
Oleg 495 писал(а):
Недавно пересматривали сериал "Доктор Хаус" (США) и там зацепил интересный момент: доктор подошёл к больному в приемной, спросил где болит, тут же придвинул стойку с УЗИ и сам провел исследование по жалобам за 3 минуты.
И это 2004 год, обычная клиника.
Кино! - скажут многие, но не настолько ведь, да и ничего нереального.
Вот бы у нас медицина стала "быстрее".
Платите деньги и будет, как в кино
Да вы что)
Я в Москве бывал во многих клиниках, и не дешёвых. И везде система плюс минус одинаковая.
Или у вас конкретная информация?
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
06.05.20, 23:59
Oleg 495 писал(а):
Хорошо, что не осуждаете врачей.
В этой и следующей жизни они ещё пригодятся более чем.
В текущей ситуации модификатов в питании, экологический обстановке, постоянных стрессов именно врачи будут занимать все более особое место в настоящем и будущем.
Ни боже мой, тем более врачей, глубоко уважаю эту профессию.
Я рассуждал, кто народ спасать будет сегодня и если ситуация сильно ухудшиться, я-то ладно, не велика потеря.
07 мая 2020
07.05.20, 00:06
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 23:48
Унесенный ветром писал(а):
Российские врачи жалуются на нехватку защитных средств
И добавьте к этому колоссальный эмоциональный перегруз. Связанный с тем, что помочь не можешь. Кислорода нет, ивл нет, плаквенила нет.
И ещё ты с ужасом наблюдаешь, как инфицированные смешиваются с бактериальными пневмониями, астматиками и просто с температурными свечками на фоне орви.
Даже не знаю, что сказать(((
07 мая 2020
07.05.20, 00:06
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 23:48
Унесенный ветром писал(а):
Российские врачи жалуются на нехватку защитных средств
И добавьте к этому колоссальный эмоциональный перегруз. Связанный с тем, что помочь не можешь. Кислорода нет, ивл нет, плаквенила нет.
И ещё ты с ужасом наблюдаешь, как инфицированные смешиваются с бактериальными пневмониями, астматиками и просто с температурными свечками на фоне орви.
Да, все инфекции смешиваются. Жуткий коктейль. Вентиляция общая, переоборудуют больницы, не предназначенные для инфекционных больных, по факту их невозможно сделать более или менее безопасными для больных и персонала. Очень высокая вирусная нагрузка.
Поэтому скачки скакать сейчас и бегать делать КТ без явных причин, таких как одышка в состоянии покоя, температура выше 38 дней в течении 5 дней и более, я бы точно не рискнула. Потому как риск инфицирования увеличивается при посещении больницы многократно.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Старушка и 37 гостей