Про школы 5420 / 65560

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2020
17.05.20, 01:50
pochemuchker писал(а):
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Я окончила самый НЕпристижный (и самый молодой) медицинский ВУЗ,
В Москве учились? РУДН?
Нет, Орловский медицинский институт.
Выбрали его, так как я совершенно не готовилась поступать в мед, на тот момент сдала тесты в Бауманку... Но в последний момент поддалась на уговоры мамы насчёт меда.
В принципе, не жалею о выборе специальности, в большей степени благодаря своей последней работе
Не риэлтор
17 мая 2020
17.05.20, 10:12
Loccci писал(а):
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Я окончила самый НЕпристижный (и самый молодой) медицинский ВУЗ
Я поступила в вуз через после его образования. Преподавали нам научные работники кольского филиала РАН с нулевым опытом преподавания. Первые полгода я думала "что я здесь делаю". Потом втянулась
Аналогично.
Сейчас институтские годы вспоминаю с теплотой)))
Не риэлтор
22 мая 2020
Школа № 2007 ФМШ очень высоко в рейтинге ЕГЭ и в прочих рейтингах.
Что скажете про стратегии:
1. Переехать в ЮБутово ради мат. образования детей (переехать на Охотный ряд ради школы 179 не предлагать)
2. Ездить с 5 класса в ЮБутово в 2007
22 мая 2020
22.05.20, 13:24
dimaldinho писал(а):
Школа № 2007 ФМШ очень высоко в рейтинге ЕГЭ и в прочих рейтингах.
Что скажете про стратегии:
1. Переехать в ЮБутово ради мат. образования детей (переехать на Охотный ряд ради школы 179 не предлагать)
2. Ездить с 5 класса в ЮБутово в 2007
1. Дети туда должны поступить
2. Принципиально "пеший ход"
3. Для 5-7 можно найти мат. образование или гимназическое образование не хуже в других районах Москвы, для 8-11 есть альтернативные школы с отличным мат. и не только образованием, куда 13-14 летний может двигаться самостоятельно.
22 мая 2020
У меня один вопрос ...А мнение детей вообще учитывается во время таких вот перетрубаций или совсем нет?)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
22 мая 2020
22.05.20, 13:53
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня один вопрос ...А мнение детей вообще учитывается во время таких вот перетрубаций или совсем нет?)
В 15 лет ребенок взбунтуется и тогда уже можно послушать его мнение. А до этого- хорошая школа, уроки музыки и пару иностранных языков надо успеть вдолбить.
22 мая 2020
22.05.20, 14:09
Красивый писал(а):
22.05.20, 13:53
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня один вопрос ...А мнение детей вообще учитывается во время таких вот перетрубаций или совсем нет?)
В 15 лет ребенок взбунтуется и тогда уже можно послушать его мнение. А до этого- хорошая школа, уроки музыки и пару иностранных языков надо успеть вдолбить.
бунтарь, найдет к чему/кому прикопаться везде и всюду) До 15 лет "тянуть без интереса", это родительский мазохизм.
22 мая 2020
22.05.20, 13:24
dimaldinho писал(а):
Переехать в ЮБутово ради мат. образования детей
Там хорошая школа. И лагерь у них летний в Крыму. Дочь знакомой, действительно сказала маме, спасибо, что та настоятельно рекомендовала в свое время поступить в эту школу. В итоге ВЭШ без репетиторов.
22 мая 2020
22.05.20, 14:09
Красивый писал(а):
22.05.20, 13:53
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня один вопрос ...А мнение детей вообще учитывается во время таких вот перетрубаций или совсем нет?)
В 15 лет ребенок взбунтуется и тогда уже можно послушать его мнение. А до этого- хорошая школа, уроки музыки и пару иностранных языков надо успеть вдолбить.
Если в нынешние времена ребенок до 15 лет не взбунтовался и не потребовал учесть свое мнение (хотя бы пассивной агрессией - не спорю, но саботирую), то есть всего два дальнейших сценария. Первый - он навсегда останется подкаблучником, второй - он уйдет в такой отрыв, что хрен поймаешь.

Варианты, на мой взгляд, один другого краше.
22 мая 2020
22.05.20, 15:04
Юлия Баграмова писал(а):
22.05.20, 14:09
Красивый писал(а):
22.05.20, 13:53
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня один вопрос ...А мнение детей вообще учитывается во время таких вот перетрубаций или совсем нет?)
В 15 лет ребенок взбунтуется и тогда уже можно послушать его мнение. А до этого- хорошая школа, уроки музыки и пару иностранных языков надо успеть вдолбить.
Если в нынешние времена ребенок до 15 лет не взбунтовался и не потребовал учесть свое мнение (хотя бы пассивной агрессией - не спорю, но саботирую), то есть всего два дальнейших сценария. Первый - он навсегда останется подкаблучником, второй - он уйдет в такой отрыв, что хрен поймаешь.

Варианты, на мой взгляд, один другого краше.
Про 15 лет. Это не точно...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: megos, Татьяна Кучеровская и 7 гостей