О гос.пропаганде с целью увеличить рождаемость 267 / 1926

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
9 ч
Вот, к примеру.
Это мысли молодой современной оппозиционной девахи. Воспитанной ментальной «той стороной».


Такое общество падет как пал когда-то развращенный Древний Рим. Не понравилось тогда никому из его граждан. Сливки сняли только варяги
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
9 ч
20.09.24, 23:19
Павел Рыкалин писал(а):
20.09.24, 22:35
Людмила Воронина писал(а):
Зачем ей ребенок ? Она же его воспримет как конкурента за ресурсы
Мы все понимаем, что мышление современной молодежи - это вражеская пропаганда нескорой давности? Которую мы сами и увидели в голливудских фильмах и красивой рекламе после краха СССР.

«Жить для себя» прям точно, а конкурировать с собственным ребёнком - это лишь частность общей идеологии «человек человеку враг» и вполне вписывается в насаждаемую идеологию в 90-х.

А теперь представьте, ЧТО будет в головах молодежи, которая вырастет на современной повесточке!?


Вот против этого государство и сопротивляется. Пытается спасти свой этнос)
Цель хорошая, путь к цели тупиковый. Сначала возрождение семьи, Охрана материнства и детства, социальные гарантии, потом будет рождаемость. Все же просто, но почему-то надо все вывернуть наизнанку
9 ч
20.09.24, 23:19
Павел Рыкалин писал(а):
20.09.24, 22:35
Людмила Воронина писал(а):
Зачем ей ребенок ? Она же его воспримет как конкурента за ресурсы
Мы все понимаем, что мышление современной молодежи - это вражеская пропаганда нескорой давности? Которую мы сами и увидели в голливудских фильмах и красивой рекламе после краха СССР.

«Жить для себя» прям точно, а конкурировать с собственным ребёнком - это лишь частность общей идеологии «человек человеку враг» и вполне вписывается в насаждаемую идеологию в 90-х.

А теперь представьте, ЧТО будет в головах молодежи, которая вырастет на современной повесточке!?


Вот против этого государство и сопротивляется. Пытается спасти свой этнос)
У меня есть один мамский чат ,где дети ровесники моей ,и там когда обсуждается тема этой многодетности ,то у всех одно пожелание.
Сделать выплаты декретных хотя бы 80% и до 3-х лет ,при таких раскладах есть желающие. Вот готовы возрождать этнос если за это будут платить.Вот такие дела.

Только если одна женщина будет рожать по трое детей и по 3-4 года сидеть в декрете ,то работать будет некому. Потому что это плюс минус 12 лет в лучшем случае женщина отсутствует на работе. А так по моей статистике двое это максимум, который может себе позволить обычная семья.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
9 ч
Спасти свой этнос-это прошлое. Есть люди мира. Это наше будущее. Без разделения на цвет кожи, язык, религию, длину юбки и прочее.
9 ч
Я одно время помогала семье из деревни. Так получилось.
Общалась и с подружками мамочки из семьи, которой помогала.
Так вот, дорогие мои городские женщины, мне понятны ваши заботы о своих детях, но они почти не имеют ничего общего с можно сказать заботами многодетных деревенских жительниц. У них нет забот и переживаний. Они просто живут, каждый час и каждый день, а там как получится. Ничего не просчитывают, ничего не учитывают. Тупо не умеют.
Пообещали? Щас сделаем.
Когда деньги получать?(((
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
9 ч
Сейчас, действительно, беда с рождаемостью, мне 53, у меня и моих ровесников нет внуков. Детям по 30 лет, а они все в игры играют, да вино потягивают. Жесть, даже не планируют.
Думаю, никто их не призывает в 16 заводить, просто хотят донести, что иметь детей это нормально, и не надо до 30 затягивать, потом может и захотят, но не получится.
8 ч
20.09.24, 23:24
Вьюга писал(а):
Спасти свой этнос-это прошлое. Есть люди мира. Это наше будущее. Без разделения на цвет кожи, язык, религию, длину юбки и прочее.
Только у других этносов другое мнение на этот счёт. Они без рефлексии плодятся и занимают территории.
8 ч
Хотя бы одного, для продолжения рода, так обидно, бабушки все многодетные были, а тут, как отрубило...
8 ч
20.09.24, 23:45
Dama писал(а):
Хотя бы одного, для продолжения рода, так обидно, бабушки все многодетные были, а тут, как отрубило...
Родят ещё, что вы так расстраиваетесь? Есть ещё время в запасе. Тем более при современном уровне медицины.
Просто время сейчас такое нестабильное, то пандемия, то СВО…
Честно говоря, тут отпуск планировать непросто, а детей рожать тем более 🤷‍♀️
Не риэлтор
8 ч
20.09.24, 23:45
Dama писал(а):
Хотя бы одного, для продолжения рода, так обидно, бабушки все многодетные были, а тут, как отрубило...
У вас сколько детей? Вы многодетная?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соль, Mail.ru [Bot], Nord20, Татьяна_я и 32 гостя