Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 авг. 2013
crna писал(а):
Непонятно, .....Непонятно.....


Ой да ладно - непонятно. Служба в карающих органах России давно уже стала бизнесом. "А что, здесь еще и зарплату дают?" (с)

И это как раз по теме - это в первую очередь должно измениться, уж не знаю, насколько реально. Всё-таки у этих мужчин в руках оружие.
23 авг. 2013
Я знаю многих людей, на западе - которые по 30 -40 лет отработали от "звонка-до звонка"...а пенсию получают по 800,- Euro- На такие деньги понятно сложно жить вообще, и сложно в преклонном возрасте

А я знаю много людей, проработавших по 40-45 лет, и у них пенсия до 200 евро не дотянивает. Это кому суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 авг. 2013
Daniela-R писал(а):
Не знаю про какие вы тут пенсии баснословные западные все талдычите... :lol:
Я знаю многих людей, на западе - которые по 30 -40 лет отработали от "звонка-до звонка"...а пенсию получают по 800,- Euro- На такие деньги понятно сложно жить вообще, и сложно в преклонном возрасте...
Кризис "идет по Европе", Господа! :lol: Не забывайте... что лишь поколение тех, кто уже прожил жизнь... получало стабильные и неплохие деньги. А наше поколение - уже... все меньше и меньше будет получать :ne_vi_del: . А поколение наших детей - вообще... ещё и налоги будут платить с пенсии и прочие "законные отчисления делать" (придет время и законы примутся новые), и останется то им всего "на булку черствого хлеба" .... :-( :cry_ing:

Это снимается потихоньку маска доброго и благополучного устройства, которую капитализм был вынужден одеть для конкуренции с социализмом.
23 авг. 2013
Наталья Гусева писал(а):
...Ой да ладно - непонятно. Служба в карающих органах России давно уже стала бизнесом. "А что, здесь еще и зарплату дают?" (с)...

ИМХО, довольно шаблонно, схематично и как-то чересчур однозначно.
Да и любое общество заслуживает ту полицию (другие правоохранительные органы, суды, чиновничество и т.п.), которые имеет.
Полицейские, они же не с Луны свалились. Живут рядом с нами, работают в тех условиях и правилах, которые есть и придуманы не ими.
23 авг. 2013
Юрич писал(а):
Да и любое общество заслуживает


А это не шаблонно, нет. Это свежо, оригинально и неожиданно :)

Правда, немного тупиково.
23 авг. 2013
Anonymousmsk писал(а):
...Это снимается потихоньку маска доброго и благополучного устройства, которую капитализм был вынужден одеть для конкуренции с социализмом.
Западные демократии пусть и дальше в свой мультикультурализм играют и "цветные революции" вкупе с "арабскими вёснами" экспортируют. Мигрантами и исламизацией им их же политика и оборачивается.
Скоро, так глядишь, и чемоданы паковать будет некуда. Шутка.
24 авг. 2013
Наталья Гусева писал(а):

...Правда, немного тупиково.

Зато честно.
Чтобы решить проблему, надо сначала, как минимум, её осознать и озвучить.
24 авг. 2013
Юрич писал(а):
Чтобы решить проблему, надо сначала, как минимум, её осознать и озвучить.


Именно. И чем точнее будет эта озвучка, тем ближе решение.

Ваш же вариант решения не предполагает вообще. Вернее, предполагает что-то вроде: "надо сначала самим стать хорошими, не мусорить и не воровать и тогда все будет хорошо", то есть заведомо безнадежный вариант.
24 авг. 2013
Наталья Гусева писал(а):
..."надо сначала самим стать хорошими, не мусорить и не воровать и тогда все будет хорошо"....

А если мусорить и воровать, можно на что-то надеяться?
Надо лишь изменить условия, чтоб чиновникам невыгодно было не соблюдать свои должностные обязанности, благо они расписаны в их административных регламентах и не вознаграждать их за ту работу, за которую они бюджетные деньги получают.
Но ведь если пьяного за рулем или за какое иное нарушение ДПС-ник ловит, то у большинства пойманных первым на ум приходит денег дать.
Это о том, стоит ли самим меняться. Для начала, может, за руль по-пьяни не садиться?
Возможно, утрировано, но моя мысль, думаю, понятна.
Давно до нас сказано - "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
24 авг. 2013
Юрич писал(а):
Надо лишь изменить условия


Вот. Эту мысль и стоит продвигать дальше. А остальное - это так, оправдание бездействия.