Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 дек. 2014
alexis18 писал(а):

Сдуру можно и ....ен сломать !!!
Хотя это хрящ )))

плавание самый щадящий вид по нагрузкам .
Даже если захотеть навредить .Сложно .Очень.
Знаю только один вариант развития описываемой ситуации.
Это случилось в стадии обострения , ремиссии .
Очень любит наш народ пересиливать себя и свою боль .
Тем более в спине (((
А это чревато . Вначале требуется снять боль -спазм .
Затем давать нагрузку .Щадящую .


Нужно не забывать, что большая часть населения в РФ это "футболисты". А футболисты могут прыгнуть с качелей или тарзанки детской и поломать себе позвонки. Спины никакие. садятся спиной и встают спиной. Тумбочку или груз с пола поднимают горбом, на разрыв. Тотальной нежелание вытягивать ногами. Отсюда рваные поясницы.
Физкультура в школе тоже никакая. Безграмотность тренеров.

Сейчас с распространением компьютеров, телефонов и планшетов пошла новая когорта - дубовые люди. Суставы двигаются в ограниченной амплитуде, с нарушением естественной биомеханики.
Такой человек травмируется даже просто глубоко вдохнув.
А Вы говорите - плавать.
10 дек. 2014
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
чето позвонки опять повыскакивали. Рано я обрадовался. тока с тренировки. спина болит. и ваще. две недели не пил - весь больной.

А что Вы в спортзале делаете такое от чего позвонки вылетают?

как мне объяснил мануальщик, основная причина - несимметричность нагрузки. Я то спины не вижу. С его слов, правая половина более развита, чем левая. Что естественно для правши. когда даю нагрузку (опять же с его слов) правая половина берет все на себя. позвоночник зажат между двумя группами мышц. Те что работают интенсивнее выталкивают его в слабую сторону. Получается изгиб, кривизна, как хотите назовите. Он правит, и все обратно возвращается. К тому же мышцы уже привыкли к неправильному положению костей. Сами постепенно возвращают все в старое положение.
Чето тоскливо от перспектив. Особливо, когда ощутил, что такое быть здоровым.
10 дек. 2014
bhr писал(а):
как мне объяснил мануальщик, основная причина - несимметричность нагрузки. Я то спины не вижу. С его слов, правая половина более развита, чем левая. Что естественно для правши. когда даю нагрузку (опять же с его слов) правая половина берет все на себя. позвоночник зажат между двумя группами мышц. Те что работают интенсивнее выталкивают его в слабую сторону. Получается изгиб, кривизна, как хотите назовите. Он правит, и все обратно возвращается. К тому же мышцы уже привыкли к неправильному положению костей. Сами постепенно возвращают все в старое положение.
Чето тоскливо от перспектив. Особливо, когда ощутил, что такое быть здоровым.


Все верно объяснил мануальщик. Так у 90% людей. Это происходит не из-за того, что человек правша или левша, а из-за разной длины конечностей, так называемого "завала" таза на одну или другую сторону из-за чего одна нога короче другой. Решается это простым подпяточником в обувь или индивидуальными стельками, которые сделаю таз ровным.
Это абсолютно нормально. У человека всегда одна рука и нога сильнее другой.

спина вообще не должна работать, у нее нет такой задачи, нет таких мышц, она должна работать в статике, т.е. удерживать тело в заданном положении. Всю работу у человека совершают ноги.

в тренажерном зале редко можно увидеть человека, который делает приседания "в ноги", обычно все рвут спиной.
10 дек. 2014
serghv писал(а):
А гадость потому, что Вы,наверное курили не совсем правильные е-сигареты, как правило новички сначало купят дешевку за 700р, а потом орут, что е-сиги говно.

Поддержу. Сам курил более 30 лет. Последнее время по 2-3 пачки в день. Перепробовал все. Карра, пластыри, табекс, бабок с танцами. Ничего не помогало. При том, что круг общения практически не курящий.
Эл. сигареты меня реально вывели из зависимости. Про читал наверно все что есть в доступе оних. Про вред и т.д. Вывод. Не курю 2 месяца и не тянет и не снится. Кашель ушел вместе с одышкой. Нюх как у собаки стал.
Размениваться на дешевые Е-сиги не стал. Учитель был с опытом. Сейчас никотина минимум, начинал с максимума. Думаю бросить и это баловство после НГ... но блин вкусно! Много вкуснее сигареты, да и сижка опять же)).
Сейчас парю ORIGEN Genesis V2 by Norbert, не дешево кажется на первый взгляд. Но это только на первый. Окупаемость месяц.
Курить больше не хочу. Более того не выношу больше даже запаха сигарет. Ни в коем разе не реклама. Просто один из путей убить эту зависимость.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 дек. 2014
Герман
А у меня кайфун+вамо v5. Курю 18шку, но на кайфуне слишком крепко, поэтому следующий закуп будет 6 или 12.

Один раз сидел в кафэшке в курящем зале, так после дышания дымом голова заболела так, что хоть на стену лезь. Отвыкание от дыма практически моментальное.
Машина не прокуривается.
Зубы только белеют.
Отдышка и кашель исчезает вообще.
Обоняние не притупливается.
Лицо нормально выглядит.
Руки не желтеют.
И удобно-кнопку нажал и пыхнул)))
10 дек. 2014
serghv писал(а):
А у меня кайфун

В принципе с него и начинал. До сих пор самый вкусный девайс. У меня их сейчас много. :lol:
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 дек. 2014
Герман писал(а):
serghv писал(а):
А гадость потому, что Вы,наверное курили не совсем правильные е-сигареты, как правило новички сначало купят дешевку за 700р, а потом орут, что е-сиги говно.

Поддержу. Сам курил более 30 лет. Последнее время по 2-3 пачки в день. Перепробовал все. Карра, пластыри, табекс, бабок с танцами. Ничего не помогало. При том, что круг общения практически не курящий.
Эл. сигареты меня реально вывели из зависимости. Про читал наверно все что есть в доступе оних. Про вред и т.д. Вывод. Не курю 2 месяца и не тянет и не снится. Кашель ушел вместе с одышкой. Нюх как у собаки стал.
Размениваться на дешевые Е-сиги не стал. Учитель был с опытом. Сейчас никотина минимум, начинал с максимума. Думаю бросить и это баловство после НГ... но блин вкусно! Много вкуснее сигареты, да и сижка опять же)).
Сейчас парю ORIGEN Genesis V2 by Norbert, не дешево кажется на первый взгляд. Но это только на первый. Окупаемость месяц.
Курить больше не хочу. Более того не выношу больше даже запаха сигарет. Ни в коем разе не реклама. Просто один из путей убить эту зависимость.

ORIGEN Genesis V2 by Norbert, это название марки эл.сигарет? Думаю мужу купить на НГ. Достал курением, собака бешеная.

ПОсоветуйте, что ему купить. Сколько курит не говорит, это, равно как и вес, государственная тайна. Но я подозреваю, что раз в часа два курить ходит все таки- это по наблюдениям, когда он дома.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 дек. 2014
Ньюби
нет, это название атомайзера.
К нему еще надо батарейный блок.
Ну и расходники само-собой.
11 дек. 2014
Герман писал(а):
serghv писал(а):
А гадость потому, что Вы,наверное курили не совсем правильные е-сигареты, как правило новички сначало купят дешевку за 700р, а потом орут, что е-сиги говно.

Поддержу. Сам курил более 30 лет. Последнее время по 2-3 пачки в день. Перепробовал все. Карра, пластыри, табекс, бабок с танцами. Ничего не помогало. При том, что круг общения практически не курящий.
Эл. сигареты меня реально вывели из зависимости. Про читал наверно все что есть в доступе оних. Про вред и т.д. Вывод. Не курю 2 месяца и не тянет и не снится. Кашель ушел вместе с одышкой. Нюх как у собаки стал.
Размениваться на дешевые Е-сиги не стал. Учитель был с опытом. Сейчас никотина минимум, начинал с максимума. Думаю бросить и это баловство после НГ... но блин вкусно! Много вкуснее сигареты, да и сижка опять же)).
Сейчас парю ORIGEN Genesis V2 by Norbert, не дешево кажется на первый взгляд. Но это только на первый. Окупаемость месяц.
Курить больше не хочу. Более того не выношу больше даже запаха сигарет. Ни в коем разе не реклама. Просто один из путей убить эту зависимость.

Бросил?
Ай-маладца! :co_ol:
Я тоже.

40 лет куримши.

Ни фига не изменилось. :hi_hi_hi:

Полнею тока. :lol:
11 дек. 2014
"фломастер" купила еще 2 года назад. Дорогой, навороченный. Не пользуюсь. Хотя штука прикольная. Надо возобновить эксперименты. Может я не те заливки покупаю? мне как-то не аутентично.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Lastochka, moikotik, Лагуна и 19 гостей