Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 10:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
А риэлтору обсуждать грязность квартир вообще не стоит.
Не комильфо это как то
Если будете все- таки заниматься продажами квартир. - тогда и поговорим.
Оно , знаете , когда заходишь - грязи по колено и окна не мыли лет 10 + ремонта нет и всё черное , да еще и если хлам " нужный" , а продать надо - не до сантиментов.
Себя можно не уважать сколько угодно...и жить в любом сраче.
Не вопрос.
Но как только квартира становится объектом на продажу - совсем другие правила :
Окружающих надо уважать.
Объект должен быть чистым !
Хотя все- таки прошли времена ужасающе грязных вонючих квартир.
Это раньше работал принцип : " купят и так"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 янв. 2022
08.01.22, 12:40
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 12:37
moikotik писал(а):
08.01.22, 12:37
Ирина Сорокина писал(а):
А куда, Котик, смотрел, когда женился? Мммм?)
Известно куда :hi_hi_hi:
Тогда не кичитесь своим порядком после развода) значит, супружество это компромисс для Вас. Вы нам столы, мы Вам стулья :hi_hi_hi:
Ну так и демо-версия таки отличалась от окончательного варианта :ti_pa:
И я ничем не кичусь. Просто мне с тех пор всегда смешно читать про порядок, его наведение и соблюдение.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:40
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 12:38
Fargon писал(а):
08.01.22, 12:35
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Обычно такими выходками грешат свекрови, а мужчину такое поведение не красит совершенно…
Ну раз уж такая «грязная» квартира, шел бы за стол в соседнюю столовку, как не побрезговал у Вас столоваться? :ti_pa:
Да, это себя не уважать, в гостях проверять чистоту)))
Некоторые еще простыни после первой брачной ночи проверяют, тоже хорошая традиция :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
И правильно делают: вдруг у новобрачной энурез? :nez-nayu:
08 янв. 2022
08.01.22, 10:18
Красивый писал(а):
Как с детства приучили, так и будет. В армии всегда заметно . Засранцев много. И с ними жить неприятно. "Лечится" пи..дюлями
Ключевое тут - лечится. В Москве просто "лечить" некому и это хорошо, когда пациент действительно личность не требующая грубой обработки напильником и шваброй по всякого рода казармам-камерам, но плохо, когда до пациент обычный маргинал, который без особы процедур не начнёт мыться строго не реже 1 раза в день, поддерживать элементарную аккуратность и гигиену в быту.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:47
moikotik писал(а):
08.01.22, 12:40
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 12:37
moikotik писал(а):

Известно куда :hi_hi_hi:
Тогда не кичитесь своим порядком после развода) значит, супружество это компромисс для Вас. Вы нам столы, мы Вам стулья :hi_hi_hi:
Ну так и демо-версия таки отличалась от окончательного варианта :ti_pa:
И я ничем не кичусь. Просто мне с тех пор всегда смешно читать про порядок, его наведение и соблюдение.
Если жена молодая, то это уже обязанность мужа воспитать под себя. легко воспитуемые девушки до определенного возраста.
А с возрастной достаточно попутешествовать. Даже в 5* , где уборка каждый день, все можно увидеть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:32
Красивый писал(а):
Немецкая мама это - каждая!!! суббота генеральная уборка. То есть. С утра встал - быстро выбивать,вытряхивать дорожки,ковры. Тащить развешивать тяжёлые стираные покрывала. Снимать - вешать занавески. Протирать по верхам всю мебель, карнизы. В своей комнате полностью разобрать вещи в шкафу. Полки - протереть с уксусом. Ежедневно - мыть обувь, складывать грязное белье в нужное место, и так далее и тому подобное. Отдельные щетки для рук и ног. Тщательно мыться, самому менять постельное и вообще. И это ещё на кухне ничего не заставляли делать. Типа - вымыть за шкафами или драить плиту или кастрюли. Звучит это все страшновато , но в принципе - ничего страшного.
Хмм... Я очень извиняюсь, но разве так делают не все приличные, чистоплотные люди? Я помимо этого в детстве ещё должен был каждый день пропылесосить, легко протереть пыль и полы пока родители были на работе, а уж в субботу-воскресенье мама сама и более тщательно. Собственно и сейчас уже в своей семье ничего не поменялось - это же элементарная гигиена, которая требует не более 20-30 минут в день.
08 янв. 2022
08.01.22, 11:00
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Меня всегда интересовало- как правильно, когда на корточках или попом кверху?
Попом кверху с прямой, прогнутой спиной и согнутыми коленями. В общем так, чтобы у наблюдающих за этим возникали правильные ассоциации и желание помочь с уборкой, а не возникал образ какающей собаки изогнутой в спине.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:58
Эржан Касымов писал(а):
должен был каждый день пропылесосить, легко протереть пыль и полы пока родители были на работе, а уж в субботу-воскресенье мама сама и более тщательно. Собственно и сейчас уже в своей семье ничего не поменялось
08 янв. 2022
Я своему мужу говорю: если что-то тебя не устраивант, сделай сам. Только не надо мне "пальцем тыкать в хлебную крошку на полу."
Кстати у моей подруги в детстве мамаша именно так делала - не дай Бог, увидит крошки на полу., всю душу выносила дочери своей. Что хорошего в таком "чистюльстве"?
08 янв. 2022
08.01.22, 13:20
Мосина Ольга писал(а):
Я своему мужу говорю: если что-то тебя не устраивант, сделай сам. Только не надо мне "пальцем тыкать в хлебную крошку на полу."
Кстати у моей подруги в детстве мамаша именно так делала - не дай Бог, увидит крошки на полу., всю душу выносила дочери своей. Что хорошего в таком "чистюльстве"?
Так-то, хлебные крошки на полу - это звездец, у меня такого даже на студенческих хатах не бывало, когда по 3-5 человек жили. Ладно когда пыль давно не протиралась, рабочие поверхности в кухне и/или сантехника не совсем свежие, но когда на полу грязь (крошки) - просто туши свет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, alexey00, Clone, eugen, Елочка, JuliaC, Merinda-nik, Pens, selena57 и 13 гостей