До кого добрался грипп? 328 / 4972

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2022
17.12.22, 08:13
Белова Анна писал(а):
Позавчера стало мне прям не очень. Грудь ломит, кашель начался. Разбитость капец. Голова болит, нос закладывает..и все резко. И не сверху все началось, а дышать не могу. Новомодный грипп? А на вчера две сделки и сегодня сделка..и след неделя - декабрь все же.
Были в Турции ..турки хвалили "чай"..Я одним пакетиком (на два раза) вылечилась уж в октябре..от начинающегося не пойми чего.
Это не г..но типа фервекса, терафлю и тд что покупаешь в России - сделано из мела.
Выпила позавчера полтора пакета. Вчера с утра..и между сделками вчера пакетик
Единственно, к вечеру нечеловечески разболелась голова..вроде эти пакетики что-то делают с давлением.
Но гриппозных симптомов почти нет, да и кашель почти исчез..В общем, вот этот турецкий "чай" "Tylolhot"
Конечно, волшебный чай!
Эфедрин с парацетамолом в конской дозе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 дек. 2022
17.12.22, 01:56
Alchonok писал(а):
16.12.22, 10:56
Kazanskaia писал(а):
15.12.22, 23:49
Облако писал(а):
Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, только если присоединилась бак. инфекция, а это покажет только анализ крови.
Если у вас температура выше 38,5 держится более 4х дней и плохо сбивается жаропонижающими, то в 99.9% случаев у вас присоединилась бактериальная инфекция. Вирусные инфекции характеризует лихорадка, когда 3 дня под 40, а потом откат до 35.
Поэтому врачи при температуре 38.5, которая держится 5 день подряд назначают антибиотики без ОАК.
Вы какая-то вредительница(( А врачи, которые аб назначают на 5 день температуры учились при царе горохе наверное. Какая инфекция вирусная или бактериальная определяют по лейкоцитарной формуле.
Ирина просто разложила всё по полочкам для нас.. И нигде не писала, что не надо обращаться к врачам..Как раз есть фраза про антибиотики через 5 дней: "И тут назначение должен делать врач".
17 дек. 2022
16.12.22, 15:54
Kazanskaia писал(а):
Если 5 дней температура 38.5 и выше, то на 5 день назначается антибиотик.
Вопрос только какого ряда (пенициллин, цефалоспорин, макролид и т.д.)
И тут назначение должен делать врач. ОАК тут не нужен. В нем нет смысла как такового.
17 дек. 2022
17.12.22, 09:01
Юлия Битузе писал(а):
17.12.22, 08:13
Белова Анна писал(а):
Позавчера стало мне прям не очень. Грудь ломит, кашель начался. Разбитость капец. Голова болит, нос закладывает..и все резко. И не сверху все началось, а дышать не могу. Новомодный грипп? А на вчера две сделки и сегодня сделка..и след неделя - декабрь все же.
Были в Турции ..турки хвалили "чай"..Я одним пакетиком (на два раза) вылечилась уж в октябре..от начинающегося не пойми чего.
Это не г..но типа фервекса, терафлю и тд что покупаешь в России - сделано из мела.
Выпила позавчера полтора пакета. Вчера с утра..и между сделками вчера пакетик
Единственно, к вечеру нечеловечески разболелась голова..вроде эти пакетики что-то делают с давлением.
Но гриппозных симптомов почти нет, да и кашель почти исчез..В общем, вот этот турецкий "чай" "Tylolhot"
Конечно, волшебный чай!
Эфедрин с парацетамолом в конской дозе
пофиг на дозы. Еще позавчера я была уверена..настал феерический абзац. Тк любой вирус, это мин неделя у меня..а потом антибиотики, тк горло и тд.. А ДЕКАБРЬ. А здесь вчера 2 сделки..и сегодня я собираясь, даже чаек решила уж не пить.. почти здорова. Дозы надо еще суметь сочесть :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 дек. 2022
Я крайне боюсь, что хватанем вот сейчас, на последних двух неделях этого года. Впереди др, 2 утренника, нг елка аж кремлевская. Похоже, грипп этот более жёсткий, чем январский ковид
17 дек. 2022
17.12.22, 09:25
Белова Анна писал(а):
17.12.22, 09:01
Юлия Битузе писал(а):
17.12.22, 08:13
Белова Анна писал(а):
Позавчера стало мне прям не очень. Грудь ломит, кашель начался. Разбитость капец. Голова болит, нос закладывает..и все резко. И не сверху все началось, а дышать не могу. Новомодный грипп? А на вчера две сделки и сегодня сделка..и след неделя - декабрь все же.
Были в Турции ..турки хвалили "чай"..Я одним пакетиком (на два раза) вылечилась уж в октябре..от начинающегося не пойми чего.
Это не г..но типа фервекса, терафлю и тд что покупаешь в России - сделано из мела.
Выпила позавчера полтора пакета. Вчера с утра..и между сделками вчера пакетик
Единственно, к вечеру нечеловечески разболелась голова..вроде эти пакетики что-то делают с давлением.
Но гриппозных симптомов почти нет, да и кашель почти исчез..В общем, вот этот турецкий "чай" "Tylolhot"
Конечно, волшебный чай!
Эфедрин с парацетамолом в конской дозе
пофиг на дозы. Еще позавчера я была уверена..настал феерический абзац. Тк любой вирус, это мин неделя у меня..а потом антибиотики, тк горло и тд.. А ДЕКАБРЬ. А здесь вчера 2 сделки..и сегодня я собираясь, даже чаек решила уж не пить.. почти здорова. Дозы надо еще суметь сочесть :lol:
Да конечно, все фигня, быть на сделке, заражая всех при начинающемся гриппе, ради чего? Не заменимый риэлтор? Да и сердце того же риэлтора - не железное, не плохо бы иногда думать и в эту сторону. А так-то да, сделки, сделки, остановиться некогда.
17 дек. 2022
У нас в группе сада сейчас водят детей болеющих, я вчера уже прооралась выразила недоумение по этому поводу
17 дек. 2022
17.12.22, 09:59
Loccci писал(а):
У нас в группе сада сейчас водят детей болеющих, я вчера уже прооралась выразила недоумение по этому поводу
Аня, наш первоклашка тяжело переболел, почти три недели в итоге до нормального состояния. Ребенок практически не болел никогда. Три дня соплей максимум. Впервые так долго.
17 дек. 2022
17.12.22, 10:02
Елочка писал(а):
почти три недели
Жёстко((
17 дек. 2022
17.12.22, 10:05
Loccci писал(а):
17.12.22, 10:02
Елочка писал(а):
почти три недели
Жёстко((
Сами не ожидали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей