О явлении чайлдфри 2644 / 24651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
вчера
30.09.24, 22:42
Rue писал(а):
Особенно, если мама риелтор. Или мама директор магазина. Или ИП.
Или управляющая гостиницы.
Чтобы обеспечить себя и 2-3 маленьких заек пашут так, что часто уже сил на самих заек и не остаётся.
Если у кого другие примеры, то можно только позавидовать.
Вот, вообще, примеры не в кассу!
Здесь, практически, у всех риелторов есть дети. Они что брошенные и выросли как трава под забором?
Все успевали детьми заниматься и развивать их, "ещё и петь охота".
Если уставали или не успевали всегда могли кого-то нанять , чтобы детей водили в кружки и школы, чтобы домой приходили репетиторы.
и в очаги культуры водили, и гуляли.
Если не хочешь ребёнком заниматься, если не любишь его, а такое, к сожалению, бывает, найдёшь причину им не заниматься
вчера
Я как раз решила стать риелтором, когда дети были 6-7 лет, чтобы не с утра до вечера в условном офисе работать, а было свободное время. Днем - дома в основном, всегда на связи, из школы встречала - сразу видела как настроение.. Да и не упиралась сильно по работе. Работали в тандеме с сотрудницей - всегда замена была и распределение обязанностей а летом вообще не работала - с детьми в деревне.
16 ч
Сейчас просто какой-то исторический детоцентричный промежуток времени.
Я, например, никогда не упахивалась ради своих двух детей. От работы получаю большое удовольствие, подкрепленное удобным графиком и большим летним отпуском.
Муж тоже себе давно организовал гибкий график. Живём расслабленно, дети обуты-одеты-накормлены, у всех кружки, разнообразные каникулы (под их интересы). У каждого ребёнка своя комната (а то как же без личного пространства :) ).
Кредитов никогда не брали.
Не знаю, зачем работать 24/7. Детям на самом деле не очень же много нужно материального. А сходить в однодневный поход, поиграть в настолки, покататься на велах, почитать книгу перед сном и тд большие суммы не требуются.
Я вообще часто своим говорю, что их место в нашей семье после папы и мамы :lol:
А, сейчас ещё, правда, все в репетиторах с детского сада. Разве что на это наверное большие траты уходят.
16 ч
Конечно, не берём ситуации, когда требуется постоянное дорогостоящее лечение. Но это вынужденная мера, а не созданная самими родителями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga Tar, Олег Назаров, Wlomka и 33 гостя