Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 авг. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Юрий АН Акрополь писал(а):
Паковать чемоданы буду, но позже - ближе к пенсии, которую от государства не получить.



Юра, о какой стране речь?
В высокоразвитую страну ближе к пенсии уехать вряд ли удастся.
1. Обычно они принимают иммигрантов в возрасте до 45 лет примерно (за редким исключением принимают людей постарше).
2. У вас там не будет ни медицины, ни пенсии, а это значит что вам нужно будет иметь очень приличное колличество денег чтобы быть способным себя содержать.

Да и те кто регулярно откладывают решение уезжать обычно никуда не уезжают.
Поверьте, я видел уже очень много таких примеров.

Наше государство пенсии не даст, а то что будет выдаваться под этим названием, пусть "Великий П", наш Пенсионный Фонд и ГосДура свернут трубочкой и засунут сами знаете куда.
Высокоразвитые страны мне не интересны. Во-первых, там скучно. Во-вторых, там такие тараканы в умах и настроениях, что упаси от жизни такой.
Лично мне нужен теплый климат и понимание языка. Смотрю на Болгарию и Югославию.
С небольшим капиталом в России (недвига) можно неплохо жить в вышеназванных странах, получая пассивный доход от аренды.

Решение не откладывается, а прорабатывается. Мне до так называемой пенсии 20 лет...
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
24 авг. 2013
Юрий АН Акрополь писал(а):
...получая пассивный доход от аренды...

Возможность террористической активности, полагаю, может серьёзно скорректировать эти планы.
К сожалению, основания предполагать всплеск терактов вне зоны республик Северного Кавказа в недалеком будущем имеются.
Как это скажется на рынке недвижимости - время покажет.
24 авг. 2013
Юрич писал(а):
Наталья Гусева писал(а):
...Ой да ладно - непонятно. Служба в карающих органах России давно уже стала бизнесом. "А что, здесь еще и зарплату дают?" (с)...

ИМХО, довольно шаблонно, схематично и как-то чересчур однозначно.
Да и любое общество заслуживает ту полицию (другие правоохранительные органы, суды, чиновничество и т.п.), которые имеет.
Полицейские, они же не с Луны свалились. Живут рядом с нами, работают в тех условиях и правилах, которые есть и придуманы не ими.


Да, не свалились. Просто честные, порядочные в одну сторону. Беспринципные или никчемные - в другую. Происходит разделение общества.
24 авг. 2013
crna писал(а):
... Происходит разделение общества.

Это Вы, собственно говоря, о чём, о каком именно разделении говорите?
07 сен. 2013
Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"?

Пять копеек.
Чтобы у бешеного принтера батарейки сели.
Это вообще что?! :sh_ok:
внешняя ссылка
И первоисточник:
внешняя ссылка
Пока инициатива. Но, как в последнее время бывает, от инициативы депутата госдуры госдумы до подписанного президентом закона проходит совсем немного времени.

P.S. Следующим шагом, видимо, будет принудительная стерилизация.
07 сен. 2013
Кирилл писал(а):
Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"?

Пять копеек.
Чтобы у бешеного принтера батарейки сели.
Это вообще что?! :sh_ok:
внешняя ссылка
И первоисточник:
внешняя ссылка
Пока инициатива. Но, как в последнее время бывает, от инициативы депутата госдуры госдумы до подписанного президентом закона проходит совсем немного времени.

P.S. Следующим шагом, видимо, будет принудительная стерилизация.


Cамое обидное, что у нас могут обвинить в чем угодно и замучаешься потом доказывать, что ты не верблюд. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, Taygetta и 28 гостей