Ил - 20 304 / 4486

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 окт. 2018
03.10.18, 19:14
aimsun писал(а):
не так давно официально показывали, как Путин демонстрирует Оливеру Стоуну видео "из Сирии"
Может быть и так. Активность вражеской разведки в стране зашкаливает, мы же слышим, что ставленники, тэскть, проникли во власть, оформились там в непотопляемый клан и вполне возможно, что новая гонка вооружений инспирирована как проверенное оружие холодной войны.
"Хотя сирийское правительство, как известно, стремилось предоставить России постоянную базу, русские до сих пор были не уверены. Создание постоянной зарубежной базы в Сирии для русских является серьезным отходом от их прежней политики, учитывая, что российская армия основное внимание уделяет защите российской территории, а не проецирует российскую военную мощь далеко за пределы России.

Считается, что некоторые российские военные чиновники подвергли сомнению военную полезность сирийской базы, указав, что восточное Средиземноморье, где расположена база, находится в пределах диапазона российских баллистических и крылатых ракет. Важно отметить, что, судя по комментариям, которые он сделал в декабре прошлого года , одним из ведущих скептиков был не кто иной, как сам Путин:

«О базе, мнения разные, вы знаете. Некоторые люди в Европе и США неоднократно заявляли, что наши интересы будут уважаться и что наша [военная] база может оставаться там, если мы этого хотим. Но я не знаю, нужна ли нам база. Военная база подразумевает значительную инфраструктуру и инвестиции.

В конце концов, то, что мы имеем сегодня, это наши самолеты и временные модули, которые служат кафетерием и общежитиями. Мы можем упаковать вещи в течение двух дней, получить все на борту транспортных самолетов Антей и вернуться домой. Поддержание базы отличается.
Некоторые считают, в том числе и в России, что у нас должна быть база. Я не уверен. Зачем? Это главный вопрос, ответом на который стали итоги СНВ с американцами.
Американцы, как и мы, уничтожили также свои ракеты средней дальности Першинг. Тем не менее, они сохранили свой боевой корабль Tomahawks. У нас не было таких ракет, но теперь и мы это делаем - ракета «Калибр» с дальностью 1500 километров и вертолетная ракета Х-101 с дальностью 4500 км.
Так зачем нам нужна база? Если нам нужно противостоять кому-то, мы можем сделать это без базы. Мы подумаем."
Но похоже, что подумали за нас - начались угрозы украинских националистов в отношении Крыма, а возможная полномасштабная война в Крыму требует стратегического превосходства в Средиземном море. Поэтому решение было принято.
Не знаю, что цеерушники пишут тут о преступлениях против интересов госслужбы, я на службе не состою и секретов знать не могу. Наверно опять наводят тень на плетень. ))
Как Бахр пишет - звенья цепи. Не обращайте внимание.
А у Вас есть эскизы ландшафтного преображения сирийской пустыни под российскими флагами?
04 окт. 2018
Э-э, это что за чудо на форуме, где практически за пошёл нах - наказывают?
Мне .рать на сирию, шиитский коридор, каспий, иран и всю черножопую братию.
Но я собираюсь в Крым на старости, ради этого, думаю, всё и делается..
А про флаги, на анна-ньюс, они заводные в этом плане))
10 апр. 2019
02.03.19, 09:54
Унесенный ветром писал(а):
И где карта перед приходом России?
Сравни две карты и успокойся на эту тему или наоборот, умри от горя.
https://web.archive.org/web/20190302141 ... ?p=1905604
если картинки с той ссылки не откроются, то вот ссылки
ситуация июнь 2015:
внешняя ссылка
ситуация авг 2016:
внешняя ссылка
ситуация янв 2019
внешняя ссылка
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
10 апр. 2019
Киса, ты видел, какая дата у последнего сообщения в теме? Археологией решил заняться?
17 апр. 2019
50:50 50 сек чуть про ситуацию в Сирии и возможность создания кризиса в России:
Стрелков: не готовы они сейчас с нами воевать хотя Владимир Владимирыч создал идеальную ситуацию..
фактически наша группировка в Сирии - это заложники
первое наше решительное действие где-нибудь в тч в Новороссии и мы получаем большой отложенный лагерь военнопленных
для провокации мощнейшего внутриполитического кризиса уничтожение нашей группировки - просто подарок
-----
основное - из первых рук про то, как начинался Донбасс
11:30 полторы мин Квачков был сперва в 2014г уверен, что за Стрелковым стоит государство, потом решил, что там было предательство
20:00 1 мин о позиции украинских военных после Крыма
28:45 1 минута звонили украинские военные просили помочь сделать как в Крыму
но там ещё 10 мин крайне интересных - о неопределённости в позиции высшего руководства
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
17 апр. 2019
17.04.19, 18:08
Админ кота писал(а):
фактически наша группировка в Сирии - это заложники
первое наше решительное действие где-нибудь в тч в Новороссии и мы получаем большой отложенный лагерь военнопленных
Смотрю ты своим мечтательным бредом решил все темы загадить.
17 апр. 2019
а ты найди Стрелкова и ему в лицо это скажи, ты ж специалист, а он кто такой
не забудь ему же рассказать, как бы ты смело станцевал когда бы орешки не мешали поехал на Донбасс :lol:
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
17 апр. 2019
17.04.19, 19:08
Админ кота писал(а):
а ты найди Стрелкова и ему в лицо это скажи, ты ж специалист, а он кто такой
не забудь ему же рассказать, как бы ты смело станцевал когда бы орешки не мешали поехал на Донбасс :lol:
Стрелков сдал Донбасс. О чем ещё тут можно говорить?
17 апр. 2019
17.04.19, 19:08
Админ кота писал(а):
а ты найди Стрелкова и ему в лицо это скажи, ты ж специалист, а он кто такой
не забудь ему же рассказать, как бы ты смело станцевал когда бы орешки не мешали поехал на Донбасс :lol:
Брехло ты кися и лживый провокатор.
Когда нибудь твои орешки всмятку за это раздавят.
17 апр. 2019
17.04.19, 19:44
Унесенный ветром писал(а):
Брехло ты кися и лживый провокатор.
я тебя сколько раз конкретно в лужу за враньё и глупость сажал, чтобы далеко не ходить
https://web.archive.org/web/20190302141 ... ?p=1905604

а ты кутя только жалко повизгиваешь :lol:
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, lpn74, NikPl и 29 гостей