Портреты Сталина по Москве 497 / 18467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 июн. 2010
klimat писал(а):
...Много чего он натворил. И это уже оценено. Но много чего и хорошего натворил, что тоже оценено.
И вот то, что он хорошего натворил, не соответствует интересам наших истинных врагов, соперников по современному мироустройству, которым соперники ну никак не нужны, вот эти ребята хотят, используя демагогию и спекуляции на тему демократии наших псевдолибералов, отнять наши достижения, а то и присвоить их себе.
Такая часть населения как я, Евланов и иже с ними активно этому сопротивляются. Вот собственно и все.
Отнять наше у нас не получится, и Сталин - это тоже наше, сами разберемся, как палачь трудового народа он получил еще в 60-е, а как победитель тоже получил и еще получит от балогдарных поколений, и эту победу ни у Сталина, ни у нас никто не отнимет.[/color]

Ну, что еще иностранному гражданину не понятно?

Типа, под...нул
Опять садо-мазо? Удовольствие получаете, наверное? :mrgreen:

Любезный - кто по отношению к кому иностранный?
Мы вроде про Сталина говорим, так по отношению к нему - мы все из Советского Союза.
06 июн. 2010
а по сути вопроса - надоели эти сказки пожилого зайца - типа, при Сталине страна достигла больших успехов, а сегодняшние правители все прос.рают да раскрадают.
Да, блин, очевидно - что именно пропаганда просталинских идей идет с молчаливого согласия и даже одобрения сегодняшних властей. И, как раз, грабеж всей страны - вашей, Климат, и нашей, точно так же - идет именно сталинистами в третьем поколении.

Используют они рьяных фанатов и ветеранов в темную, чтобы давить несогласных, карательный аппарат оттачивают и возрождают.
06 июн. 2010
Интересно было послушать и принять к сведению
[youtube]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jRJzkIAKarQ&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/jRJzkIAKarQ&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/youtube]
06 июн. 2010
bravinta писал(а):
Ба, да Вы поклонник научного коммунизма.
Это вот хорошие люди, а это вот плохие. Зашибись! Царь с семьёй плохие - мы их расстреляем. Клёва! :!: :?:

ЭТО нормально. Он убивал рабочих, получил прозвище "кровавый". Око за око, зуб за зуб. Когда чехи пленили Колчака под Иркутском, Колчаку очень повезло, что он попал в руки Советов и его судили, просто расстреляли как военного преступника. А мог ведь попасть и в руки народа, пострадавшего от белого террора. Так что и Романову и Колчаку крепко повезло.


А зачем Вас учили научному коммунизму, Вы не задумывались? Оно Вам надо оказалось? У Вас вон до сих пор истерика от того, что весь Ваш, надо сказать могучий аналитический дар никто по настоящему не ценит. Четкая плата, за нужные знания. Не находите?


КАКАЯ саркастическая желчь. Человек способный размышлять для вас еретик. Все по Стругацким серые люди создали империю лавочников, тем кто умеет читать книжки теперь не поздоровится=)

Вот Вы говорите, "по существу"? Согласен, что 4-5 часов в день это существеннее, чем 8 часов в день на "нелюбимую" работу. Но причем здесь коммунизм? Я вот вообще трачу столько столько хочу на работу. И для этого мне не надо жить при коммунизме. Я люблю свою работу. Люблю людей. Люблю себя. А Вы себя любите?


ВЫ ИНДИВИДУАЛИСТ, который любит публично нечестно зачесывать про любовь к людям. Вам по херу на все остальное общество. Тот кто льет сталь для вашего авто или печет вам хлеб, тот кто генерирует электричество для ваших дома и офиса, для вас это низший класс. И то, что работай эти люди сегодня по 3-5 часов сегодня, а не при коммунизме, он умерли бы с голоду. Вас же это совершенно не касается, вы может сдавать и продавать жилье/комерс площади. Да, это не все умеют, но и не все кичатся сим умением.


Все Ваши доводы ярки и последовательны, но они как небоскреб, у которого нет фундамента.

А ВАШИ нет. Ибо они далеки от предмета разговора. Нет аргументов, есть только обвинения в антигуманизме. Вы, блин, еще оружие массового уничтожения под этим предлогом придете искать в Магадан с экспедиционным корпусом=)))))


Где ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ?
Если Вы, ярый коммунист, останетесь с мастером прямых продаж на необитаемом острове Вы тоже будете его НЕНАВИДЕТЬ?
Позвольте усомниться.


ДА Я КОММУНИСТ. Люблю людей и место где я живу называю Родиной. Ее я тоже люблю и здорово за происходящее на моей Родине переживаю. Когда ваш город сметут китайские орды, вы надеюсь тоже останетесь неравнодушны.


Коллега, ваше желание выделить цветом в тексте пустые слова им веса не прибавляют. А популистское написание Вы-Вас-Вам - типа, гляньте как я его уважительно называю этого людоненавистника - так это такая умора и дешевый трюк. Вы не любите и не уважаете и не любите людей. У вас нет своих идей, поэтому нет и аргументов в их защиту. Попробуйте отказаться от просмотра телевизионных программ.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Карл Маркс

Подбор объектов для аренды и покупки в Магадане для BP, Роснефть, Kinross, Полиметал
06 июн. 2010
Ну коммунист, так коммунист. Хозяин-барин.
человек ты интересный. Живой :D )
В словах так то правды особой нет, Андрюха. Не относись к моим словам уж слишком серьёзно серьезно)

На счет телика: Можна хоть чемпионат мира по футболу то посмотреть, или тоже нельзя, а?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
06 июн. 2010
izumrud писал(а):
а по сути вопроса - надоели эти сказки пожилого зайца - типа, при Сталине страна достигла больших успехов, а сегодняшние правители все прос.рают да раскрадают.
Да, блин, очевидно - что именно пропаганда просталинских идей идет с молчаливого согласия и даже одобрения сегодняшних властей. И, как раз, грабеж всей страны - вашей, Климат, и нашей, точно так же - идет именно сталинистами в третьем поколении.

Используют они рьяных фанатов и ветеранов в темную, чтобы давить несогласных, карательный аппарат оттачивают и возрождают.

Как то Вы всё на эмоциях . Мой дядка с победой и орденами домой вернулся, а бандеровцы его избили и награды посрывали, так он этих п-ров потом до 53 по лесам гонял и мочил и причём тут мой уровень дохода Савва Тимофеевич был богочём но верил в Ленина.
Мы пойдём другим путём.
06 июн. 2010
izumrud
а по сути вопроса - надоели эти сказки пожилого зайца - типа, при Сталине страна достигла больших успехов, а сегодняшние правители все прос.рают да раскрадают.
Да, блин, очевидно - что именно пропаганда просталинских идей идет с молчаливого согласия и даже одобрения сегодняшних властей. И, как раз, грабеж всей страны - вашей, Климат, и нашей, точно так же - идет именно сталинистами в третьем поколении.

Используют они рьяных фанатов и ветеранов в темную, чтобы давить несогласных, карательный аппарат оттачивают и возрождают.


По сути вы пользуетесь(продолжаете пользоваться) той инфраструктурой которая была заделана в союзе и в том числе Сталиным - только за это можно сказать спасибо, хотя вы наверное не скажете, ведь ваша мысль только о том что всё появилось самостоятельно и без людей и других заморочек. С другой стороны ежели всё так плохо - идет пропаганда, карательные меры и т.д. то теперь есть возможность свалить в ту страну где вам больше нравится где нет пропаганды Сталина и других заморочек. Зачем пользоваться тем что сделано при помощи руководства ненавистных вам людей и продолжать жить при руководстве людей которые пропагандируют эти идеи и насаждают карательные меры? Глупость какая то, вы не находите?

Да и зачем например зацикливаться на сталине? Вот например есть Петр I - отличный мужик, питер строил - правда тогда с записями и статисткой проблемы были, но рабовладельческий строй в полной мере функционировал - может давайте тоже говном Петра обольем - про то как он ужастными методами насаждал европейскую манеру? А что бы нет ведь факт СПБ на костях строен. Или давайте Ваню Грозного пнем - ведь только гадости делал, скажете вы как про Сталина.

А не думали ли вы что ваших родственников в те времена тоже казнить могли? Или например что если бы кого-то другая судьба постигла, вы бы сейчас не общались. Всё прошло так как прошло, изменить ничего нельзя, могут только отдельные личности на этом поприще поизвращаться на тему плохого государства и повышения ЧСВ за счет унижения крупных имен. И хоть немного приблизить свое имя, которое скорее никто никогда и не вспомнит к именам великих людей.

Касаясь Сталина - может он и плох в целом как тут многие утверждают. Да и как говорят он один не мог сам всех казнить и расстрелять - ему мы жизненного отрезка не хватило. Убивали другие люди - они могли собрать свою совесть в кулак и не делать этого, почему они так не поступили? Поялись других мерзавцев которые их потом растреляют? Значит много было других мерзавцев? А кто последний в верхушке Сталин? И что вы думаете все боялись одного человека? Глупость, все боялись своих же кровожадных соотечественников, знакомых, друзей и соседей - которые молча завидовать не могли. А хорош Сталин тем что в период его деятельности он был Главнокомандующим, отбил натиск врага и дал стране прирасти новыми территориями - безусловно сделано это руками простых граждан, но вот так оно повернулось, можно называть это удачей "что Сталину просто повезло, а сделал всё народ", ну и нет ничего плохого в том что повезло ведь люди и милионы в лотерею выигрывают. А может и не повезло, а это четкий и точный рассчет который сработал и мы победили фашистов. В последствии страна могла поднятся и оправится от войны, да за счет тяжелого друга простого народа, С - кайлом не размахивал и за трактором не сидел. Но смотря на сегодняшний день в котором у нас 12 дней зимних праздников, столько же майских и еще некоторые вкрапления других дней конституции - я вижу только отвращение в текущих руководителях. Которые прекрасно понимаю что если повысить производительность труда сегодня - то завтра придется пол-страны выкинуть на помойку как не пригодных ни для чего и сделать их если не бомжами, то очень социально не защищенной прослойкой. Потому и дают деньги всяким ВАЗам, С бы как минимум по головке не погладил руководителя предприятия за такое поведение.
06 июн. 2010
Мдя про князя Владимира заабыли. Тот откаты бабами брал хороший человек был более 300 жён у него :crazy:
Мы пойдём другим путём.
06 июн. 2010
bravinta писал(а):
Ну коммунист, так коммунист. Хозяин-барин.
человек ты интересный. Живой :D )
В словах так то правды особой нет, Андрюха. Не относись к моим словам уж слишком серьёзно серьезно)

На счет телика: Можна хоть чемпионат мира по футболу то посмотреть, или тоже нельзя, а?


можно, только недолго. не забывай токмо отключать звук в перерывах между периодами=)
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Карл Маркс

Подбор объектов для аренды и покупки в Магадане для BP, Роснефть, Kinross, Полиметал
06 июн. 2010
Tundr писал(а):
...

Алексей, мне с тобой вообще спорить не хочется, с тобой можно говорить на другом уровне :)
Мы тут постоянно смешиваем разные вещи, и потому друг друга не хотим услышать.
Если отбросить все эмоции, то останутся в сухом остатке такие вещи - было в этом человеке и негативное, и позитивное.
Про негатив мы уже говорили, и при желании можно говорить еще долго. Давайте про достижения.
Первое - это искусство управления.
С его успехами на этом поприще вроде бы никто сильно не спорит.

Мы только что вспоминали разных управителей прошлого. Давайте вспомним и еще одного:
Чингисхан
внешняя ссылка

На этом примере давайте друг друга наконец-то услышим.
Не интересно мне ругаЦЦа, хочется поговорить о совершенно других вещах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, lin2438, Mail.ru [Bot], Дубов, Любовь vita и 37 гостей