Умер Бжезинский - знаменость мировой величины. 327 / 3203

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 июн. 2017
Руслана писал(а):
makler@mail.ru
Ловко вы умеете уйти от темы)) Конечно, как "просвещенный" и "цивилизованный" запад пьет-срет-блюет, так это все норм, законное культурное времяпрепровождение граждан, а как наши - так обязательно вешаем ярлыки типа "быдло" или кричим, что ах, во всем виновато ужасное совеццкое прошлое))
Но, если по-вашему, одним из завоеваний демократии является возможность гражданина США придти в школу и положить там несколько десятков человек, скажу я вам так - на х*й такие завоевания. "Лучше бы пил и курил" (с)
Я много от чего не в восторге в нынешней ситуации развития страны - и от того, во что превратились коммерциализованные медицина и образование, и от гигантского разрыва в уровне доходов граждан, и от того, что мы все дальше и дальше от настоящей демократии, которая может быть верно понята только как власть народа, а не олигархии и корпораций. Но скажите-ка мне, любезный мой оппонент, это все к нам с неба упало или западными ветрами в 90-е надуло? А то я как-то все сравниваю "проклятый совок" и нынешний беспредел, и чего-то не вижу, в чем преимущества "цивилизованной демократии"? Причем, вы, может, удивитесь, но я не только на российские реалии смотрю. У меня достаточно друзей по другим странам поразъехались в поисках лучшей доли, но как-то им там не особо рады и выживать приходится так же, как нынче выживают здесь, а то и хуже. Не помогают им западные ценности жизнь нормальную устроить. Скажете, мол, с психологией совка нечего и совать свое свиное рыло в калачный ряд? Ан нет, люди-то вполне себе современные, образование опять же нерусское получали - а вот все равно "крокодил не ловится, не растет кокос".
Может, не в людях все-таки дело, а в самой системе капиталистического мироустройства? Стоило ли менять действительно социально-ориентированный строй на антисоциальный ради сверхвыгоды для кучки избранных, к которым остальные 99% отношения не имеют и иметь никогда не будут?

Мне лично жизнь сейчас больше нравится.
Она больше рассчитана на людей.
Чем то время, которое Вы считаете социальноориентированным
07 июн. 2017
не хотят рожать, не хотят платить налоги, не хотят поднимать глубинку, сельское хозяйство, производство, медицину и образование, не хотят хранить семейные и культурные ценности и устои, но на словах - все патриоты
ЛЮДИ САМИ НЕ ХОТЯТ, никто не заставляет, даже те, кого можно было бы и заставить
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
то, что вы "не в восторге" -понятно по вашему статусу чайлдфри, я же не зря задал вопрос, хотя вас совсем не знаю, почему-то предположила - оазалась права
человек голосует за свою страну делом, кошельком, потупком, осмысленным и не всегда легким выбором,а не длинными патетическими речами бла-бла-бла и тем, что смирился с обстоятельствами

Да-да, г-жа Слиска, тоже так же думает: нарожала деток в престарелом возрасте, себе на старость подкрепу, :co_ol: теперь во Франции наслаждается жизнью и эти российские дети вряд ли когда-нибудь принесут пользу своей земле. Демагогия чистой воды. Рожают для воспроизведения рода, а трындят о гражданской позиции. :hi_hi_hi:

Ужас ужасный то, что Вы написали

:lol: А что с меня взять-то? Ужасная я гражданка - один сын. Г-жа Слиска проходила ( не знаю чем все закончилось :nez-nayu: ) по делам о хищении госсобственности. Есть такие люди крадут у чужих деток на радость своим и ими же потом прикрываются. А так-то - да, плодите нищету и будет всем счастье. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
не хотят рожать, не хотят платить налоги, не хотят поднимать глубинку, сельское хозяйство, производство, медицину и образование, не хотят хранить семейные и культурные ценности и устои, но на словах - все патриоты
ЛЮДИ САМИ НЕ ХОТЯТ, никто не заставляет, даже те, кого можно было бы и заставить
внешняя ссылка

:lol: Про налоги - с 20-ки платить при иных, более весомых заработках - это, канешна, забота о подрастающем поколении. Че.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 июн. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
не хотят рожать, не хотят платить налоги, не хотят поднимать глубинку, сельское хозяйство, производство, медицину и образование, не хотят хранить семейные и культурные ценности и устои, но на словах - все патриоты
ЛЮДИ САМИ НЕ ХОТЯТ, никто не заставляет, даже те, кого можно было бы и заставить
внешняя ссылка

:lol: Про налоги - с 20-ки платить при иных, более весомых заработках - это, канешна, забота о подрастающем поколении. Че.

так не все фарисействуют
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2017
Lea ** писал(а):
. А так-то - да, плодите нищету и будет всем счастье. :ps_ih:

Не всем дано разбогатеть на госслужбе как Вашей семье
Не всем дано быть такой богатой как Вы
Что ж нам не богатым-то вымереть что ли теперь?
Пойду попробую утопиться в Средиземном море
07 июн. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Lea ** писал(а):
. А так-то - да, плодите нищету и будет всем счастье. :ps_ih:

Не всем дано разбогатеть на госслужбе как Вашей семье
Не всем дано быть такой богатой как Вы
Что ж нам не богатым-то вымереть что ли теперь?
Пойду попробую утопиться в Средиземном море

Вы все о своем. Что Вы знаете обо мне? Ни-че-го. Да, я считаю, что многодетность в пьющих, нищих семьях - большое зло для всего общества. Эти дети редко вырастают здоровыми и имеют счастливое безмятежное детство. И все грехи их родителей расхлебывают малодетные трудяги, понимающие всю меру ответственности за будущее своих детей. А так-то - да, я трутень,но и они зачем-то нужны природе... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 июн. 2017
заламывание рук в отношении утраты основного завоевания социализма, уравниловки в доходах граждан Необъятной, особенно доставило)))
Конечно же, электрик с "Сайгой" должен зарабатывать столько же сколько зарабатывает Саяпин или Кучуков, во имя Справедливости и Мира во всем Мире, хто же спорит
А госворов я перестал осуждать сразу , как только сам себе научился задавать вопрос о том, как бы я поступал окажись на их месте
Рожать в этой стране овуляшки перестанут как только научатся бороться с материнским инстинктом, то есть довольно скоро, ибо нужно думать не о себе а о тех кому тут жить
Теплится конечно надежда что наступят времена когда людям типа Сергея Брина или Игоря Сикорского не нужно будет выламываться из России чтобы стать теми кем они стали на проклятом Западе, но чем скорее каждый из тех кто хоть что то представляет из себя поймет что тут не место для дискуссий и уедет реализовывать себя в Силиконовую Долину, тем скорее мы сможем пользоваться очередным Гуглом или сотовым телефоном основанным на реализации привезенной из бывшего СССР идеи))))
Не слишком патетично?)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
не хотят рожать, не хотят платить налоги, не хотят поднимать глубинку, сельское хозяйство, производство, медицину и образование, не хотят хранить семейные и культурные ценности и устои, но на словах - все патриоты
ЛЮДИ САМИ НЕ ХОТЯТ, никто не заставляет, даже те, кого можно было бы и заставить
внешняя ссылка

Я вот читаю и не пойму: Вы-то патриот или нет? По всему получается, что нет. Только лозунгами разговариваете, видимо, от скуки. Нарожать детей и увезти их за границу-признак патриотизма? Зарабатывать деньги в Москве (не поднимая глубинку, медицину, сельское особенно хозяйство) и вкладывать в загран.недвижимость, там же проводя все свободное время- может, это патриотизм? Хранить семейные ценности и устои, развалив собственную семью, да неоднократно? Про налоги вообще юмор. В общем, что ни слово, то в строку.
Ваши высказывания о патриотизме читать смешно и стыдно.
07 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
Не слишком патетично?)))

:lol: Шо вы-шо вы, привычно. Сидят такие в своей квартире и мечтают - как бы им жить хорошо и сытно, вон сосед справа как жирует, а сосед слева - вообще ни фига не делает, а жена у него красавица... Продолжайте, нагуливайте аппетит к обеду. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей