Про школы 5420 / 65581

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 нояб. 2020
12.05.20, 17:49
Белова Анна писал(а):
В мат классе и мат вертикали обычной школы района (неплохой школы)..учится нормально вполне. Математика идет хорошо, да и все нормально.
Анна, раскажите на чем остановились в итоге? Почему, судя по теме, не рассматривали 1533 ЛИТ?

Про 1533 ЛИТ личный опыт кто-нибудь может рассказать?
11 нояб. 2020
11.11.20, 10:37
dimaldinho писал(а):
Анна, раскажите на чем остановились в итоге?
Остановились на своей..и на этот год судя по всему это был правильный выбор, тем более..дистанционка)) а здесь хоть все знакомы))
На следующий менять придется, мы решили сменить место жительства))
Со школами интересно получилось..выбрали 1799 (как компромисс мне казалось и к умным, но без фанатизма.. и к красивым))), сдали экзамены. Отзывы в сети были противоречивые, но решила..люди вечно чем-то недовольны :lol: Лицей, в топ 20 входит, территориально удобно..
Все уже доки начала переводить.
И здесь ..у меня клиентка в моменте. Я сказала ей, что перевожу ребенка в 1799, в 8 класс.
А она, да что ты делаешь, Анна. Мы убежали из той школы в середине учебного года из 8 класса как раз, теряя тапки..лучше районная школа, хороший класс и не сомневайся. И ты читала мой отзыв? Да, читала..но откуда я знала кто его писал :lol: Забрала доки, вернула все "взад", решила не делать резких движений))))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 нояб. 2020
08.06.20, 09:51
НаташаКо писал(а):
В 3м классе мы с ним закончили курс нейрокоррекции
Это в Москве? Расскажите, пожалуйста.
Мнение о факте сильнее факта.
12 нояб. 2020
12.11.20, 04:58
Oleg 495 писал(а):
08.06.20, 09:51
НаташаКо писал(а):
В 3м классе мы с ним закончили курс нейрокоррекции
Это в Москве? Расскажите, пожалуйста.
Мы в Химках делали в центре 1000 шагов. В Москве много такого, но нужно найти "хорошего" психолога. Это комплекс физических упражнений: растяжки, дыхание, движение глазами и ползалки. Сначала лёжа несколько месяцев по нарастанию сложности, потом сидя поменьше месяцев, потом стоя несколько недель.

У моего ребенка вырос самоконтроль, устный счёт в 10ке появился в 3-м классе и многое другое. До этого 3+4 , 7-2 повторяли каждый день безрезультатно.
12 нояб. 2020
08.06.20, 10:25
Lea ** писал(а):
На школу у нас сейчас лучше не надеяться. Всегда в нашей семье как умели сглаживали особенности учебного процесса и социального воспитания, а в наше время тем более надо детёнышей держать поближе к себе и мягонько “вкручивать им мозги” и ненавязчиво вбивать фамильные эээ :du_ma_et: духовно-душевные ценности :hi_hi_hi: , чтобы через много лет понимать друг друга. А все нужные для жизни и будущей работы знания сами прилипнут, если в мозгах есть хоть какой-то порядок.
У детей есть такой момент, когда они "открывают мозг" и готовы слушать. Спрашивают заинтересовано о чем-то например.

Именно в этот момент я начинаю воспитательный процесс и приобщение к чему-бы то ни было.

А так ребенку что-либо втолковывать - просто чердак ненужными вещами забивать. что школа и делает, собственно.

Важно УЛОЖИТЬ эти вещи в правильном порядке и знать потом, как их применять, как легче и правильнее достать!
12 нояб. 2020
12.11.20, 14:12
klimat писал(а):


Важно УЛОЖИТЬ эти вещи в правильном порядке и знать потом, как их применять, как легче и правильнее достать!
В каждой семье свои ценности и что есть “правильный порядок”? Мне важно понимать моих близких, хотелось бы говорить с ними на одном языке, чтобы не было расхождения не просто в представлении о добре и зле, но и в оценке происходящего. Разные поколения трактуют по-разному одни и те же явления. Вот в зоне ответственности семьи, на мой взгляд, именно ознакомить ( вдолбить ) детей с тем, что греет мне душу и отвратить от мерзости, к которой с пиететом относятся не такие как я. Преемственность поколений называется, :du_ma_et: штоле. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 нояб. 2020
12.11.20, 09:00
НаташаКо писал(а):
12.11.20, 04:58
Oleg 495 писал(а):
08.06.20, 09:51
НаташаКо писал(а):
В 3м классе мы с ним закончили курс нейрокоррекции
Это в Москве? Расскажите, пожалуйста.
Мы в Химках делали в центре 1000 шагов. В Москве много такого, но нужно найти "хорошего" психолога. Это комплекс физических упражнений: растяжки, дыхание, движение глазами и ползалки. Сначала лёжа несколько месяцев по нарастанию сложности, потом сидя поменьше месяцев, потом стоя несколько недель.

У моего ребенка вырос самоконтроль, устный счёт в 10ке появился в 3-м классе и многое другое. До этого 3+4 , 7-2 повторяли каждый день безрезультатно.
Сколько раз в неделю были занятия и занимались ли дома?
не риелтор
12 нояб. 2020
12.11.20, 20:02
Татьяна R писал(а):
Сколько раз в неделю были занятия и занимались ли дома?
1 раз в неделю с нейропсихологом, каждый день дома по два часа. Очень тяжело шло. 1.5 года. Пропустила 2-3 дня за это время
12 нояб. 2020
12.11.20, 21:06
НаташаКо писал(а):
12.11.20, 20:02
Татьяна R писал(а):
Сколько раз в неделю были занятия и занимались ли дома?
1 раз в неделю с нейропсихологом, каждый день дома по два часа. Очень тяжело шло. 1.5 года. Пропустила 2-3 дня за это время
Понятно. Спросила потому, что тоже занимались, но такого, чтобы прям ах не было. Полгода 1 раз в неделю, но дома крайне мало получалось, банально не хватало времени порой.
не риелтор
12 нояб. 2020
12.11.20, 22:05
Татьяна R писал(а):
12.11.20, 21:06
НаташаКо писал(а):
12.11.20, 20:02
Татьяна R писал(а):
Сколько раз в неделю были занятия и занимались ли дома?
1 раз в неделю с нейропсихологом, каждый день дома по два часа. Очень тяжело шло. 1.5 года. Пропустила 2-3 дня за это время
Понятно. Спросила потому, что тоже занимались, но такого, чтобы прям ах не было. Полгода 1 раз в неделю, но дома крайне мало получалось, банально не хватало времени порой.
У нас до занятий дело было плохо, поэтому я мотивирована была. Польза там от ежедневных занятий. У второго все было лучше, с ним занималась сама по книжке и всего полгода. Все было легче и эффект попроще. Но все равно был. А со старшим это было прям чудом и спасением.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, AleksNik, Олег Назаров, Шмарик и 14 гостей