Следующая жизнь 2860 / 25724

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 мая 2020
03.05.20, 19:05
Минеева Татьяна писал(а):
03.05.20, 13:57
Ashrafieh писал(а):
Татьяна,
Не для спора, а для рассуждения (и не обязательно для ответа сейчас) - а обсуждения верующих могут задеть чувства неверующих ? Или это только в одну сторону работает ?
Евгений, как видите, спокойно разговаривать на религиозные темы мирно не получается...
Татьяна, и это грустно.
Сейчас вспомнил француженку Одри, с кем сейчас возобновил занятия. Дед и бабушка ее очень религиозные люди были, дед какой-то чин в церкви занимал. Отец в такой семье вырос убежденным коммунистом (и это во Франции !). Она сама жила в детстве и воспитывалась у дедушки с бабушкой - ну думаю, религиозная. Оказалось - что абсолютно не религиозная - она прям подчеркнула два раза - абсолютно не религиозная ! И так спокойно на все темы говорит - и про религию, и про коммунистов. Свободный человек.
03 мая 2020
03.05.20, 19:06
polina13 писал(а):
03.05.20, 19:02
ir-ka писал(а):
03.05.20, 18:49
polina13 писал(а):


А в разрезе мусульманства?
Мусульманство меня интересует еще меньше христианства.
А по мне, так идеальная религия.
1. Есть Аллах, и все по воле его.
2. Аллах милосерден.
3. Вывод- ни о чем не надо беспокоиться, от нас ничего не зависит, а он милосерден и все будет хорошо.
4. Бинго.
...5. Если кто не согласен с пп. 1-4 - зарэжь его.
Идеальная, конечно.
03 мая 2020
03.05.20, 18:53
Ирина Сорокина писал(а):
03.05.20, 18:45
ir-ka писал(а):
03.05.20, 18:24
polina13 писал(а):


Не, я сама с собой. Какие могут быть дискуссии с Натальком, у меня, невежды...
Дискуссия в принципе же должна приводить к установлению истины. А есть вопросы, где истины достичь невозможно. Так что просто сама с собой рассуждаю...))
Истину, в разрезе христианства, человек познать не может, ибо сожрал плоды от древа познания добра и зла, за что и был изгнан из Рая в дуальный мир, где есть и правда и кривда, и самостоятельно отличить одно от другого не может, а значит истина ему недоступна.
Не разумом человеческим Господь познается. Исключительно сердцем.
Поэтому сильно умные могут не вместить.
Там ведь много чего невместимого - и непорочное зачатие, и неопалимая купина, и Троица, и агнец непорочный.
Как раз в этом христианство не оригинально, так как оно есть отражение солярных мифов.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 03.05.20, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 мая 2020
03.05.20, 19:05
Минеева Татьяна писал(а):
03.05.20, 13:57
Ashrafieh писал(а):
Татьяна,
Не для спора, а для рассуждения (и не обязательно для ответа сейчас) - а обсуждения верующих могут задеть чувства неверующих ? Или это только в одну сторону работает ?
Евгений, как видите, спокойно разговаривать на религиозные темы мирно не получается...
У нас в доме запрет, особенно, когда гости и алкоголь, на разговоры о религии и политике)) . Гости все такие разные)) , а мне то с ними всеми ещё дружить и дружить))))
Я не спец, но не убий и не укради присутствует везде. Все остальное от лукавого
03 мая 2020
03.05.20, 14:54
ir-ka писал(а):
03.05.20, 13:37
Asti495 писал(а):
Пусть она не самая умная, и не самая образованная, и не самая тактичная, и каких-то вещей не может понять, но она смогла принести реальную пользу - досмотреть умирающего. Ни Вы и никто из Ваших образованных друзей этого не смогли, а она смогла сделать то, что не смог ни один из вас.
Если бы поинтересовались темой хосписов, то узнали бы, что сиделками идут работать не добрые или злые, или необразованные или образованные, а те, кто сам пережил личную трагедию в жизни либо те, кто пошел волонтерами и грубо говоря "втянулся", либо медики, для которых уход за больными - часть работы.
В хосписы идут работать не за деньги. Практически всегда это волонтеры. Или за очень маленькие деньги.
А вот наемные сиделки. Не стала бы их так уж идеализировать (мелким шрифтом: мне вообще очень часто кажется, что сиделки, няни и уборщицы из молдавии и украины люто ненавидят своих работодателей). Был у знакомых случай (лежачая больная девочка, не говорящая), на теле у девочка начали появляться синяки. Сиделка начала говорить, что нужен массаж и она умеет, за дополнительную плату, разумеется. Потом тайно установили камеру в комнату девочки и выяснили, что синяки ставит ей умышленно сиделка.
Пусть все сбудется!
03 мая 2020
03.05.20, 19:09
polina13 писал(а):
...5. Если кто не согласен с пп. 1-4 - зарэжь его.
Тогда не нужно цитировать мои посты, упоминать мое имя и обращаться ко мне и не будет никакой путанницы.
а то странная у Вас логика.
03 мая 2020
03.05.20, 19:12
Naталек писал(а):
я может и грубая и прямая, но я никогда не буду использовать инфу, подслушанную в частной беседе в ходе последующего спора для удара по оппоненту. а деликатный и воспитанный Ашрафи как выясняется в легкую.
Наталья, ничего криминального не случилось.
Какой смысл в вере, если такая война /искушение/ внутри Вас происходит по пустяку?
🤷‍♀️
Кто умный, тот отстанет. Как говорила моя бабушка. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мая 2020
03.05.20, 19:05
Ashrafieh писал(а):
03.05.20, 18:58
Шмелик писал(а):
03.05.20, 18:24
Naталек писал(а):
Это же гражданин Ашрафи спецом раскопал про меня личную инфу,
Какую именно инфу?
Да, тоже интересно стало. Только увидел это ее сообщение.
Наталья сама добровольно всем рассказала, что училась пять лет, в Курске, что сейчас будет посвящение, она рисует, очень верующая, жизнь свою изменила и работает из дома, факт посвящения приобщает ее к числу избранных, она станет проводником в другой мир .
Это все она сама рассказала. И если это у кого-то не уложилось в единую картинку про иконы - то я то тут причем с ее личными тайнами ?
***
И вообще - почему этого надо стесняться ? Этим можно гордиться. Ну или просто не рассказывать никому ничего.
Чё, правда?
Я подозревала, что она флипанутая ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 мая 2020
Татьяна Костянова,
Вы б прочитали до конца, а не сразу комметили. Тему закрыли. Ситуацию раскрыли.
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 мая 2020
Русский язык он же как зеркало. Он всё отражает.

Не поленилась, пролистала несколько страниц и собрала цитаты от сторонников не моей точки зрения. Мне кажется показательно. Явление милосердия, любви к ближнему и далее по тексту/текстам.
С противоположной стороны такого не замечено. Отдельное спасибо Ирине Ирина Сорокина, никакой агрессии в обсуждении при явно иной точке зрения, чем у меня, например.
03.05.20, 18:39
Naталек писал(а):
Простите, когда сидят и вас целенаправленно раздражают, какая будет любовь? Вы наверное и родному сыну поджопник отвесите, не смотря на всю любовь.
03.05.20, 18:41
Naталек писал(а):
Я так вобще убей не пойму, куда я тащу всех эти граждан? они здоровы ли?
03.05.20, 18:42
Naталек писал(а):
сами сидят булавками колят людей посторонних и еще чего то воображают о себе, что их куда то тащат.
03.05.20, 18:45
Унесенный ветром писал(а):
Манипулятор, лжец и провокатор, прикуси свой поганый язык и найди другой поворот для своей следующей жизни, не буди лихо пока оно тихо.
03.05.20, 18:49
Naталек писал(а):
Ну давайте хоть теоретически рассмотрим, какой я вам моральный ущерб нанесла? хорош уже лицемерить вместе с г-жой Минеевой.
03.05.20, 18:52
Naталек писал(а):
И давно Вы галлюцинациями страдаете?
03.05.20, 18:58
Naталек писал(а):
Вы у себя на стульчике сидите. и никому сто лет не нужны. уж тем более мне. такова реальность.
03.05.20, 19:05
Naталек писал(а):
Отмотайте выше свои посты и узрите. Вроде рано еще для склероза то?
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 03.05.20, 19:22, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Синица и 11 гостей