Следующая жизнь 2860 / 25722

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 мая 2020
03.05.20, 19:31
polina13 писал(а):
03.05.20, 19:16
Naталек писал(а):
03.05.20, 19:09
polina13 писал(а):
...5. Если кто не согласен с пп. 1-4 - зарэжь его.
Тогда не нужно цитировать мои посты, упоминать мое имя и обращаться ко мне и не будет никакой путанницы.
а то странная у Вас логика.
А вы кто, что ваше имя поминать нельзя? Вы себя кем возомнили? Я вас ни в чем не обвиняла и диагнозов не ставила, в отличие от вас. Если в голове путаница, только вы сами ее распутать можете.
Если Вы упоминаете мое имя вкупе с тащите, что Вы удивляетесь то, когда я Вам отвечаю, что я Вас никуда не тащу?
03 мая 2020
03.05.20, 19:19
Юлия Баграмова писал(а):
Русский язык он же как зеркало. Он всё отражает.

Не поленилась, пролистала несколько страниц и собрала цитаты от сторонников не моей точки зрения. Мне кажется показательно. Явление милосердия, любви к ближнему и далее по тексту/текстам.
С противоположной стороны такого не замечено. Отдельное спасибо Ирине Ирина Сорокина, никакой агрессии в обсуждении при явно иной точке зрения, чем у меня, например.
03.05.20, 18:39
Naталек писал(а):
Простите, когда сидят и вас целенаправленно раздражают, какая будет любовь? Вы наверное и родному сыну поджопник отвесите, не смотря на всю любовь.
03.05.20, 18:41
Naталек писал(а):
Я так вобще убей не пойму, куда я тащу всех эти граждан? они здоровы ли?
03.05.20, 18:42
Naталек писал(а):
сами сидят булавками колят людей посторонних и еще чего то воображают о себе, что их куда то тащат.
03.05.20, 18:45
Унесенный ветром писал(а):
Манипулятор, лжец и провокатор, прикуси свой поганый язык и найди другой поворот для своей следующей жизни, не буди лихо пока оно тихо.
03.05.20, 18:49
Naталек писал(а):
Ну давайте хоть теоретически рассмотрим, какой я вам моральный ущерб нанесла? хорош уже лицемерить вместе с г-жой Минеевой.
03.05.20, 18:52
Naталек писал(а):
И давно Вы галлюцинациями страдаете?
03.05.20, 18:58
Naталек писал(а):
Вы у себя на стульчике сидите. и никому сто лет не нужны. уж тем более мне. такова реальность.
03.05.20, 19:05
Naталек писал(а):
Отмотайте выше свои посты и узрите. Вроде рано еще для склероза то?
Вы спросите ТС и себя, какую цель вы преследуете, мягко и изящно нападая на православие?
К чему эти все рассуждения о том, зачем храмы строят?
Я по духу не священник, а скорее воин, от меня не ждите смирения и любви, я предпочитаю дать хотя бы виртуально по шее, если ТС так упрямо и тупо прёт.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 03.05.20, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
03 мая 2020
03.05.20, 19:30
Татьяна Костянова писал(а):
03.05.20, 16:05
Ashrafieh писал(а):
03.05.20, 16:00
Ира Кочкина писал(а):


Ну учитывая, что в СССР, мягко говоря, не особо церкви строили, что удивительного в динамике?
Если реально хотите именно уточнить :lol:
В самом факте роста количества церквей ничего такого. Сам рост как факт это нормально.
Абнормально (на мой взгляд): (1) скорость этого роста (три церкви день на протяжении 30 лет) и (2) более важное - соотношение с тем, что за этот период произошло с количеством школ и больниц. Эти два пункта говорят о каких-то очень важных сдвигах и в обществе и, самое главное, в политике государства - что поощрять и что развивать ?
А Вы помните телевидение СССР? Помните познавательных передач было сколько, добрых фильмов, наука и жизнь.
А сейчас тв рискнете посмотреть, 1 канал, России в прайм-тайм? "Кто с кем, от кого, в какой позе, сколько раз, дележка наследства, тесты днк, мордобой и все, все, все". Это- госзаказ, это желание нашего государства иметь такой электорат, которому это все будет интересно. Управляемый, безынициативный, зомбируемый и желательно очень глупый электорат
Татьяна, во всем мире так.
Если страна светская. Смотреть нечего.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мая 2020
Давайте вернемся к мономифу, как к предтече объединяющей людей религии?
Тут кто-нибудь ранее слышал это понятие и знает, о чем это?
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 мая 2020
03.05.20, 19:32
Ashrafieh писал(а):
03.05.20, 19:19
Юлия Баграмова писал(а):
Русский язык он же как зеркало. Он всё отражает.

Не поленилась, пролистала несколько страниц и собрала цитаты от сторонников не моей точки зрения. Мне кажется показательно. Явление милосердия, любви к ближнему и далее по тексту/текстам.
С противоположной стороны такого не замечено. Отдельное спасибо Ирине Ирина Сорокина, никакой агрессии в обсуждении при явно иной точке зрения, чем у меня, например.
03.05.20, 18:39
Naталек писал(а):
Простите, когда сидят и вас целенаправленно раздражают, какая будет любовь? Вы наверное и родному сыну поджопник отвесите, не смотря на всю любовь.
03.05.20, 18:41
Naталек писал(а):
Я так вобще убей не пойму, куда я тащу всех эти граждан? они здоровы ли?
03.05.20, 18:42
Naталек писал(а):
сами сидят булавками колят людей посторонних и еще чего то воображают о себе, что их куда то тащат.
03.05.20, 18:45
Унесенный ветром писал(а):
Манипулятор, лжец и провокатор, прикуси свой поганый язык и найди другой поворот для своей следующей жизни, не буди лихо пока оно тихо.
03.05.20, 18:49
Naталек писал(а):
Ну давайте хоть теоретически рассмотрим, какой я вам моральный ущерб нанесла? хорош уже лицемерить вместе с г-жой Минеевой.
03.05.20, 18:52
Naталек писал(а):
И давно Вы галлюцинациями страдаете?
03.05.20, 18:58
Naталек писал(а):
Вы у себя на стульчике сидите. и никому сто лет не нужны. уж тем более мне. такова реальность.
03.05.20, 19:05
Naталек писал(а):
Отмотайте выше свои посты и узрите. Вроде рано еще для склероза то?
Обалдеть. Половину из этого я не видел.
Просто обалдеть.
Откуда же столько злости в людях ? Причем тех, кто называет себя верующими.
Злости только за то - что кто-то высказал иную точку зрения. Никто никого не оскорблял - просто высказал иную точку зрения.
Обалдеть.
А что по заповедям нарушено?)
Вы свою точку зрения высказали. Она свою.
Брейк)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мая 2020
03.05.20, 19:31
Юлия Баграмова писал(а):
03.05.20, 19:28
Naталек писал(а):
03.05.20, 19:26
Юлия Баграмова писал(а):

И ничего. Меня ничем не задевают)).

Я просто констатирую, что в текстах нет даже простой вежливости, которой родители в детстве учат, не то что любви, смирения, приятия, благодати внутренней. А вера по словам есть. Во что она? Вот этот вопрос меня иногда занимает, когда вот это вот всё смотрю и слушаю.
я Вас еще раз спрошу? Вам легче что ли будет, что вам просто вежливо с любовью и смирением гадость сделают или что?
Если о гадости, то да, мне приятней будет (раз уж всё равно гадость и так и так), если она будет хотя бы в вежливой форме.
а вот здесь знаете ли просто разница в менталитете. )
У нас говорят, хоть горшком назови, токо в печь не сажай.
а то что с вежливым и воспитанным видом тебе тихо подгадят, от этого у нас не легче.
03 мая 2020
03.05.20, 19:32
Ashrafieh писал(а):
Обалдеть. Половину из этого я не видел.
Просто обалдеть.
Откуда же столько злости в людях ? Причем тех, кто называет себя верующими.
Злости только за то - что кто-то высказал иную точку зрения. Никто никого не оскорблял - просто высказал иную точку зрения.
Обалдеть.
Ну, который с унесенной крышей - это вообще клиника, там человека только пожалеть можно (но лучше бы нажать кнопочку, кто может).

А Наталька лучше не раскачивать на околорелигиозные темы, потому что сразу идет такое - хоть святых выноси.
03 мая 2020
03.05.20, 19:33
Унесенный ветром писал(а):
К чему эти все рассуждения о том, зачем храмы строят?
Я по духу не священник, а скорее воин, от меня не ждите смирения и любви, я предпочитаю дать хотя бы виртуально дать по шее, если ТС так упрямо и тупо прёт.
Забанить бы вас навечно за вашу хамскую воинственность. Но, похоже, Червяков с вами на одной позиции.

Так что просто мимо меня проходите, пожалуйста, не сочтите за труд.
03 мая 2020
03.05.20, 19:26
Naталек писал(а):
03.05.20, 19:22
polina13 писал(а):
Частные беседы-в личке, а все сказанное на форуме сказано во всеуслышание.
да, если мне скажут, что я дремучая в юриспруденции я не обижусь, потому что это правда. я в ней не шиша не знаю. А вот когда атеистам говорят, что они дремучи в вопросах веры, они прям так негодуют. ну если судить по вам.
Где я негодую, Наталек? Цитату плиз. А, наверное опять путаница в голове.
А вообще, вы все время врете и изворачиваетесь.
И пример в отличие от вас я приведу.

Сначала вы заявляете" когда режешь скальпелем этих атеистов, в 90% они одержимые".
Потом, подумав-" это же я фигурально...".
Сначала пишете "о чем говорить с невеждами", потом- "я сказала что атеисты дремучи в вопросах веры...".
Да нет, вв сказали именно "невежды", но вероятно вы просто не очень хорошо знаете значение этого слова. Так на то существуют словари.
И я все еще не негодую. Иначе цитату плиз.
( ах да, и слово " негодовать" посмотрите в словаре, может передумаете).
Последний раз редактировалось polina_advokat 03.05.20, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
03 мая 2020
03.05.20, 19:25
Ashrafieh писал(а):
Почему тогда в своей теме про размышления про будущую / следующую жизнь я не могу порассуждать про это же - так как это существенная часть нашего общества и нашей жизни ? Но со своей точки зрения ? И обсудить это с близкими мне по духу людьми ?
Права же тут на форуме у нас пока одинаковые у всех
Евгений обсудить с близкими по духу людьми на глазах у всех?) И чтоб не близкие по духу молчали? Они ведь не будут. Хотя тема интересная для меня очень, особенно последнее время.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина-, Шмарик и 20 гостей