Прогулка по Жуковскому... 333 / 11355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 дек. 2011
как скажете
Храм-крестильня Иверской иконы Божией Матери
Храм_Крестильня.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
07 дек. 2011
то же - зимой.
hram_iverskoi_01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
07 дек. 2011
В августе 1999 г. по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия было начато строительство деревянного храма-крестильни в честь Иверской иконы Божией Матери.

Храм выполнен в стиле деревянного зодчества XVII века. За образец были взяты деревянные шатровые церкви русского севера. Храм в плане имеет форму равноконечного креста, что символически означает, что Крест Христов – основа Церкви и ковчег спасения для людей. Пять глав храма являют образ Спасителя с четырьмя евангелистами. Верхняя часть храма представляет собой восьмигранный сруб, завершающийся шатровым куполом.
Храм-крестильня в честь Иверской иконы Божией Матери г.Жуковский
В день Светлого Христова Воскресения юбилейного 2000 г. в храме была совершена первая Божественная литургия.

В храме установлена крестильная купель с подогревом воды. В ней совершается Крещение с полным погружением.
hram_iverskoi_04.jpg

Крещается раб Божий, младенец … во имя Отца, аминь. И Cына, аминь. И Святого Духа, аминь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
08 дек. 2011
bhr писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Всю жизнь здесь живу, а то, что под боком такая красота имеется, не знал. Позор мне.
Спасибо bhr.

кстати, я тут подумал... А ведь риелторам сам Бог велел знать свой город вдоль и поперек. покруче таксиста и экскурсовода вместе взятых....
Ну с Быково, Жуковским не работаете. Оно и понятно. А вот проверить бы, что москвичи скажут. Я тут давеча, случайно удивительное здание в Москве встретил. Заснял.
Что москвичи скажут? Что это? И где это?

IMG_0692_.jpg

IMG_0646_.jpg

неужели никто из москвичей не знает? все таки риелторы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
08 дек. 2011
дверь... сейфовая
IMG_0640_.jpg

вхооодит...
IMG_0650.jpg

и выходит!!!
IMG_0651.jpg

скоро разгадка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
08 дек. 2011
bhr писал(а):
скоро разгадка

Я думаю, что это монастырь какой-то. Может быть в нем Ивана Васильевича снимали.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
bhr писал(а):
скоро разгадка

Я думаю, что это монастырь какой-то. Может быть в нем Ивана Васильевича снимали.

Это в центре Москвы....
08 дек. 2011
bhr писал(а):
Это в центре Москвы....

Сдаюсь, но какой-то из них: Алексеевский
Андреевский
Андроников
Богоявленский
VВознесенский
Данилов
Донской
Заиконоспасский
Зачатьевский
VЗлатоустовский
Знаменский
Ивановский
VНикитский
Николаевский Греческий
Николо-Перервинский
Новоспасский
Новодевичий
Петровский
Покровский
Рождественский
Симонов
Скорбященский
Сретенский
VСтрастной
VЧудов
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 дек. 2011
не монастырь
08 дек. 2011
Эти решетки на окнах все настроение портят.
Или тюрьма или казна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 27 гостей