Про школы 5420 / 65626

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 мар. 2021
Уважаемые форумчане, про школу 1547 в Марьино (началка) что-нибудь можете сказать?
04 апр. 2021
Белова Анна,
Анна, добрый день. Прочитала Вашу эпопею с 1799, но в конце не поняла - Ваша клиентка от какого здания 1799 отговорила? Мы на Донскую 21 (соцэконом) сдали диагностику, имеем намерение перейти, вот ищу информацию... Буду благодарна за ответ.
04 апр. 2021
В прошлом году сдали экзамены и на Донскую, и на Полянку. Выбрали в итого..Полянку. А в итоге не выбрали ничего
На еве я тему открывала..да много где интересовалась. Но "мы" там не учились, так что я ничего от первого лица сказать не могу.
При желании пообщайтесь с теми, кто там учился или учится. Будет более полная информация. "Клиентка" кстати есть на нерс..захочет напишет..но ее отзыв есть в сети.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 сен. 2021
Подскажите пожалуйста знающие люди. Ребёнок сейчас учится в 8 классе в маленьком городке. Изначально я планировал что она закончит там 9 классов, а потом приедет ко мне в Москву в колледж для подготовки в вуз, на физмат. Но класс там не очень, слабая программа, я конечно нанял репетиторов, но может сейчас уже в Москву попробовать в специализированный класс? Конечно если сдаст тесты, может подскажите какую то конкретную школу?
22 сен. 2021
22 сен. 2021
22.09.21, 08:19
JulBarns писал(а):
Подскажите пожалуйста знающие люди. Ребёнок сейчас учится в 8 классе в маленьком городке. Изначально я планировал что она закончит там 9 классов, а потом приедет ко мне в Москву в колледж для подготовки в вуз, на физмат. Но класс там не очень, слабая программа, я конечно нанял репетиторов, но может сейчас уже в Москву попробовать в специализированный класс? Конечно если сдаст тесты, может подскажите какую то конкретную школу?
Колледж не советую. Привилегий никаких нет. Учиться 4 года после 9 класса.
Лучше хорошая школа.
Первое что на ум пришло- школа 1580 ( в Чертаново вроде находится)
внешняя ссылка#/
22 сен. 2021
22.09.21, 08:19
JulBarns писал(а):
Подскажите пожалуйста знающие люди. Ребёнок сейчас учится в 8 классе в маленьком городке. Изначально я планировал что она закончит там 9 классов, а потом приедет ко мне в Москву в колледж для подготовки в вуз, на физмат. Но класс там не очень, слабая программа, я конечно нанял репетиторов, но может сейчас уже в Москву попробовать в специализированный класс? Конечно если сдаст тесты, может подскажите какую то конкретную школу?
Школы лучше по районам искать и именно физ-мат.
Во все топы перевестись в середине нереально.
Мониторить и регистрироваться на экзамены, примерно после НГ, сами экзамены весной в несколько этапов.
Но! Хорошая школа ещё не гарант. Все на репетиторах. Средняя цена за репетитора в районе 0,5 за предмет и учебный год. Кстати, гарантии тоже нет.
В этом году регионы гораздо лучше сдавали ЕГЭ, в мск варианты были жуть.
Но смотря в каком регионе у вас ребёнок и возможно есть звезды физмата. На мой взгляд репетиторы с репутацией из региона больше заботятся о своей репутации.

А так…57 вам в помощь.
22 сен. 2021
22.09.21, 08:19
JulBarns писал(а):
для подготовки в вуз, на физмат. Но класс там не очень, слабая программа, я конечно нанял репетиторов, но может сейчас уже в Москву попробовать в специализированный класс? Конечно если сдаст тесты, может подскажите какую то конкретную школу?
я пользовался этим:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
если конкретную школу, могу посоветовать школу № 2007 ФМШ
22 сен. 2021
Спасибо огромное всем за ответы и советы, всем плюсики поставил, сел переваривать.
22 сен. 2021
22.09.21, 11:12
JulBarns писал(а):
Спасибо огромное всем за ответы и советы, всем плюсики поставил, сел переваривать.
На сайтах школ есть демоверсии экзаменов. На некоторых есть онлайн курсы для поступаюших.

Если заморачиваться, то на Еве больше конкретной информации по топ и не очень топ школам. И в том числе и по добровольно-принудительным платежам.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Л. и 9 гостей