Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 20:37
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
А перед приходом уборшицы вымой и прибери квартиру!
У меня кстати некоторые подружки так делают, не основательно, но чтоб стыдно не было
08 янв. 2022
08.01.22, 20:41
Loccci писал(а):
08.01.22, 20:37
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
А перед приходом уборшицы вымой и прибери квартиру!
У меня кстати некоторые подружки так делают, не основательно, но чтоб стыдно не было
я сама так делаю
приход уборщицы - всегда повод разнести вещи по шкафам, гардеробным , корзинам для стирки
слава Богу, не часто сейчас ходит.. :lol:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.01.22, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2022
08.01.22, 20:41
Loccci писал(а):
08.01.22, 20:37
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
А перед приходом уборшицы вымой и прибери квартиру!
У меня кстати некоторые подружки так делают, не основательно, но чтоб стыдно не было
Я пока отказалась от уборщиц именно потому, что каждый раз приходилось наводить порядок в квартире, все раскладывать по местам, особенно в детской, тк ненавижу когда что то не туда запихивают. Потом вызванивай их уточняй.
Шо то я явно делаю не так :du_ma_et:
Надо пойти на компромисс с собой и хоть 1-2 раза в месяц вызывать, но хочется же кого то 1 на постоянной основе.
08 янв. 2022
08.01.22, 20:43
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
слава Богу, не часто сейчас ходит..
Получается постоянный стресс "успеть до прихода уборщицы".
08 янв. 2022
08.01.22, 20:46
Wondering писал(а):
08.01.22, 20:43
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
слава Богу, не часто сейчас ходит..
Получается постоянный стресс "успеть до прихода уборщицы".
вот мне заняться нечем!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2022
У меня приходит 2 раза в неделю Помощница, я готовлюсь к ее приходу) Так как ребёнок дома, то я еще раза три мою, но реально хочется уже не замечать бардак, таким людям легче живётся)
08 янв. 2022
08.01.22, 20:41
Loccci писал(а):
08.01.22, 20:37
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
А перед приходом уборшицы вымой и прибери квартиру!
У меня кстати некоторые подружки так делают, не основательно, но чтоб стыдно не было
:)))
Был случай с подругой. Они с семьей снимали квартиру. Их обворовали. Украли ерунду какую-то: колбасу из холодильника, спиртное, носки мужа, куртку какую-то. Вызвали милицию. А в доме незаправленные кровати, шмотки по стульям. И подруга говорит оперу: Ой, так неловко. У меня бардак такой :smu:sche_nie:
А опер ей отвечает: Да, чего же Вы не прибрались перед приходом гостей)) что же они о Вас подумают?))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 18:00
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 16:23
planetabum писал(а):
Не понимаю. У меня раньше всегда в квартире кто-то убирался. Всегда было чисто. Мне должно быть стыдно что у меня было кому помыть полы? Однажды пришли гости с маленькими детьми которые лазили в таких местах где не каждая мышь проскользнет. Потом один папа был удивлен что там нет пыли. Дети были чистые. Чтобы было действительно чисто домработница должна убираться 2 или 3 раза в неделю по 8 часов. Не верю в чистоту за 15 минут в день. Сейчас с 20 года с домработницами проблема. И да, я работала очень много и без выходных. И сравнивать уборщицу из подъезда за 3 копейки и хорошую домработницу это неправильно.
На небольших захламленных площадях убираться сложно. На свободных пусть и больших, где есть гардеробные, меньше пыли в комнатах от тряпья, гораздо легче.
Не в этом дело вообще. Пыль это 3 процента ее работы. Домработница это закупка химии, плинтуса, двери, сантехника, стены плитка, обмахнуть очень редко потолок, замена постели, стирка, глажка, пылесос. У меня любили готовить. Ни в коем случае генеральная уборка. Мытье окон, холодильник внутри, стиральная машина, шторы снятие и вешать это отдельно. И да, в шкафах не убираются. У них свой чек лист, как обучают, так и действуют. Продукты не выбрасывают. На больших площадях работают каждый день. На маленьких как у меня два дня в неделю не соглашались, тяжело им. Не однушка, если что. Такой кайф приходить в убранную квартиру был. Сейчас только по вызову.
08 янв. 2022
planetabum,
Моя Помощница медсестра в кардиоцентре, не обученная, но как меня бесили из агенства, что я убирала сама, пока не нашла свою.
08 янв. 2022
08.01.22, 20:50
Elena K74 писал(а):
У меня приходит 2 раза в неделю Помощница, я готовлюсь к ее приходу) Так как ребёнок дома, то я еще раза три мою, но реально хочется уже не замечать бардак, таким людям легче живётся)
Обычно даже после самых хороших и расхваленных домработниц приходишь и видишь недомытое, недостиранное… грязные фасады мебели, углы в ванных комнатах грязные, хром в пятнах, стены душкабины в налете, как обычно - неотмытая внутри стиралка, холодильник в крошках, морозилка в наледи, пыль внутри шкафов, так и хочется натыкать носом во все это безобразие.
Приходится составлять список погрешностей.
И вот мне интересно- это им мало платят ( сколько платят, на столько и намывают) или люди, что домработницы, что их хозяева и в самом деле не замечают грязи, глаз замылился?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, bakbuk и 8 гостей