Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
06.01.24, 16:11
bukinist писал(а):
Я пишу про маленькие кафе, где кофе 5 видов и булочки-круассаны и подобный штучный товар. Там никто не заморачивается с
изготовлением блюд.
Можно вообще патент купить , если не ЦАО, то там по-моему 320 тыс.руб.в год и бейте чеков сколько угодно.
Нафиг там нужен бухгалтер ?
Тогда соглашусь. Общепит для ИП на патенте - вообще милое дело, хоть бы и с меню полного цикла.

Простейший складской учёт, видимо, можно и на упра возложить или на собственника. Совсем его проигнорить - не получится. Карточки на кофе сделать тоже придётся, но это все уже сильно проще.
06 янв.
06.01.24, 16:15
Ирина Сорокина писал(а):
Не услышат.
Кстати, понятно почему. Не попытаться создать рабочее место там, где его не было, это упустить шанс))
В этой теме все понятно с трех нот)
Ирина, с Вами все хорошо?
Мне стало за Вас тревожно немного.
У Вас явно происходит какой-то внутренний бурный диалог.
Если Вы решили, что я здесь решила работку поискать - это очень сильно смешной вывод.
06 янв.
06.01.24, 14:23
Ирина Сорокина писал(а):
Бизнес это не кабала. Это свобода.
🤦🏻
06 янв.
06.01.24, 16:28
Дубль-3 писал(а):
06.01.24, 16:15
Ирина Сорокина писал(а):
Не услышат.
Кстати, понятно почему. Не попытаться создать рабочее место там, где его не было, это упустить шанс))
В этой теме все понятно с трех нот)
Ирина, с Вами все хорошо?
Мне стало за Вас тревожно немного.
У Вас явно происходит какой-то внутренний бурный диалог.
Если Вы решили, что я здесь решила работку поискать - это очень сильно смешной вывод.
Я ничего не решила))
Просто будет странно, например бухгалтеру, согласиться с тем, что бухгалтер не нужен. Даже теоретически.
Поэтому и написала- это нормально.
Вы зря тревожитесь. Тревога плохое чувство)
Повторю еще раз- нормально, когда бухгалтер считает работу бухгалтера значимой и важной. Так же как риэлтор свою работу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 16:35
Ирина Сорокина писал(а):
Я ничего не решила))
Просто будет странно, например бухгалтеру, согласиться с тем, что бухгалтер не нужен. Даже теоретически.
Поэтому и написала- это нормально.
Вы зря тревожитесь. Тревога плохое чувство)
А, ну ок.
Вы просто так пишете интересно, причём очень часто. Даже не знаю как сказать…будто Вы про всех все знаете, всех насквозь «с трёх нот» и даже если нефть захотите добывать - добудете, раз плюнуть. Просто пока не хотите.

Знаете кто - услышит, а кто -нет.
Вы очень много знаете. Вы большая умница 👍🏻
06.01.24, 16:35
Ирина Сорокина писал(а):
Повторю еще раз- нормально, когда бухгалтер считает работу бухгалтера значимой и важной. Так же как риэлтор свою работу.
Вы здесь уже обесценили всех наемников в принципе, начиная с «ремонтников» и заканчивая бухгалтерией :lol:
Это наверное потому, что Вы просто в душе по-прежнему бизнес-вумен и мыслите как собственник.
06 янв.
По мне бухгалтерия и управление второстепенные вопросы. Сейчас в общепите страшная конкуренция и избалованная целевая аудитория. Это же не 15 лет назад - вывеску повесил и греби деньги лопатой. От бизнес ланчей до корпоративов и свадеб.

Основной вопрос где брать клиентов желательно с высоким чеком. Желательно столы столы 2-3 раза в день заполнялись.

15 млн это было 4 года назад до ковида. Сейчас больше. Точка с шаурмой от 1.5 млн
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 янв.
06.01.24, 17:05
Дубль-3 писал(а):
А, ну ок.
Вы просто так пишете интересно, причём очень часто. Даже не знаю как сказать…будто Вы про всех все знаете, всех насквозь «с трёх нот» и даже если нефть захотите добывать - добудете, раз плюнуть. Просто пока не хотите.

Знаете кто - услышит, а кто -нет.
Вы очень много знаете. Вы большая умница
Ну если вопрос очевидный, то что можно сказать?)
Бухгалтер говорит о важности бухгалтерии и программы 1С. Для собственника. Ну я сама бухгалтером работала и знаю, что работа эта тяжелая. Но не так чтобы самая главная в бизнес-процессе.
Как вам читаются мои посты это ваше. Слышится так, значит, так. Это вы читаете, а чаще всего активно додумываете за других, за меня точно раза три донапридумывали)

06.01.24, 17:05
Дубль-3 писал(а):
Вы здесь уже обесценили всех наемников в принципе, начиная с «ремонтников» и заканчивая бухгалтерией
Это наверное потому, что Вы просто в душе по-прежнему бизнес-вумен и мыслите как собственник.
Не, это у вас триггерит. И сильнее, чем требует тема.
Я лишь отметила разницу восприятия.
Не может никто никого обесценить. Потому что лично я вообще не обсуждала ценности и наоборот привела пример с травой и деревьями. Это единая система. Но трава растет, если ее поливать и продергивать сорняки. То есть имеются условия эффективного ее роста. Как волшебные пендели ремонтникам для эффективной работы.
Теория наемного труда еще в 19 веке описана. Ничего нового сейчас))
Если ты собственник- это не благо. Это роль, выбранная тобой. Откуда здесь обесценивание?
-
Когда у нас было кафе, то работали в нем близкие люди. Ты приходишь утром и тебя встречает Сергей. Родное лицо, управляющий. Свой человек. И ты знаешь, что от него зависит твоя прибыль, деньги. Но странным образом Сергей не приносит тебе деньги, а просит их- на то, на се, на пятое или на десятое. Потом идет бухгалтер Света. Она тоже завуалировано станет просить денег)) и главное- это обоснование, что это жизненно необходимо. :lol:
Что самое удивительное: когда ты увольняешь Сергея, а за ним и Свету, проблем вдруг становится меньше. А денег больше. При этом ты не тратишь в заданных обстоятельствах ни копейки.
Это как?)
Магия. :hi_hi_hi:
Это человеческий фактор. И в бизнесе с наемным трудом это важный момент.
-
Насчет важности 1С и тд никто не спорит. Но, «Сережа», ты сначала заработай нам эти деньги на 1С, а потом подумаем.
И «кассу» собственник заберет всю. Это нормально. Потому что именно с этой целью он и создал все эти рабочие места.
-
Почему это обесценивание, мне непонятно. Деньги собственника или нет?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 17:11
Merinda-nik писал(а):
По мне бухгалтерия и управление второстепенные вопросы. Сейчас в общепите страшная конкуренция и избалованная целевая аудитория. Это же не 15 лет назад - вывеску повесил и греби деньги лопатой. От бизнес ланчей до корпоративов и свадеб.

Основной вопрос где брать клиентов желательно с высоким чеком. Желательно столы столы 2-3 раза в день заполнялись.

15 млн это было 4 года назад до ковида. Сейчас больше. Точка с шаурмой от 1.5 млн
Постучаться в партнёры к Новикову, братьям Васильчукам и т.п. Деллос всё или нет? (горело что-то, может это звоночек?) не знаю
И от клиентов не будет отбоя
Всё как всегда просто - дружба с правильными людьми :lol:
06 янв.
06.01.24, 17:30
Ирина Сорокина писал(а):
И «кассу» собственник заберет всю. Это нормально. Потому что именно с этой целью он и создал все эти рабочие места.
Вы потому кафе закрыли или просто наигрались? «Касса» не равно прибыль!!! Так собственники и пускают свой бизнес под откос. Горе-бизнесмены🤦🏼‍♀️
Настоящий бизнесмен так и проверит своего упра, и погонит в шею, если тот отдаст ему деньги. Если бизнес затевается в долгую, собственник как минимум должен понимать, чем он рискует - выцепляя деньги из оборота. Понимает? Пусть берет под роспись сколько душе угодно.
ОЧЕНЬ серьёзные собственники, которые сначала со мной ругались по этому поводу, потом благодарили и позже, отдали мне второй свой проект, в котором директор каждый месяц отдавал им деньги сколько они хотели, а я потом разгребала эту историю и спасала тонущий кораблик.

Позволю себе: бизнес -это не Ваше! Этот вывод имеет под собой основания.


Ирина, прошу прощения, что я вообще Вас в этой теме воспринимала всерьёз какое-то время.
У Вас правда очень богатый внутренний мир и багаж прошлого. Вам этого достаточно для дискуссий с любым собеседником. Вы будете общаться исключительно с собой, исходя из опыта и специфических свойств личности.
06 янв.
06.01.24, 17:30
Ирина Сорокина писал(а):
Но, «Сережа», ты сначала заработай нам эти деньги на 1С, а потом подумаем.
И «кассу» собственник заберет всю. Это нормально. Потому что именно с этой целью он и создал все эти рабочие места.
Почему это обесценивание, мне непонятно. Деньги собственника или нет?
Есть. Есть в этом правда жизни. Таков "звериный оскал капитализма", увы и ах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Cleo, ELeна, eugen, Jfisuev, Lea **, Pens, Мариорита, Минеева Татьяна и 13 гостей