Дети трудоголиков 73 / 8791

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 мая 2008
елена викторовна
А уж любить или не любить своих родителей они начинают в сознательном возрасте.

Родители этому способствуют своим поведением или наоборот всё что было разрушается.
А по поводу воспитания - почему же это другая тема? Детей надо воспитывать и трудоголикам тоже.

Я имела в виду , что есть дети, которым всё на блюде с голубой каёмкой, а они съезжают с катушек, избалованность, вседозволенность. А есть дети , живущие в полном шоколаде и остаются людьми во всех отношениях. Это тема воспитания, которую подразумевала я :) , только здесь писать неохота, в дебри влазить :)
27 мая 2008
Лучше недоопека, чем переопека.ИМХО. Ребенок просто должен быть уверен, что его любят (а его для этого нужно любить, такого, какой он есть). А количество проведенных с ним и для него часов времени - вторично. Да, у меня есть своя жизнь, работа, дела по хозяйству, увлечения. Я, хоть и мать, не должна класть на алтарь ребенка всю свою жизнь, совершенно в этом уверенна. А вот свою любовь дарить - да -это необходимо. Но, для того, чтобы ребенок был уверен, что Вы его любите, достаточно пары искренних фраз в день или искреннего объятия. И совсем необязательно часами таскаться с ним по магазинам игрушек, скупая все, чтоб потом поставить себе галочку, пункт родительской любви на сегодня исполнен. Мне мои дети абсолютно не мешают (я им, кстати, тоже). Есть настроение - поехали шоппинговать - дочка любит. У сына есть настроение (и время) - вечером прилег у нас в спальне со мной поболтать, можем болтать ни о чем и обо всем по три часа. И я точно знаю, что в старости я не буду скрипеть:"Я всю свою жизнь вам отдала, а вы - неблагодарные" Не надо отдавать всю свою жизнь! Ни детям, ни мужчине! Надо жить вместе с ними, но своей жизнью, любить их, но не залюбливать. И, ни в коем случае, не жертвовать! А потом этим попрекать. Бр-р-р
Постепенно, последовательно, постоянно.
27 мая 2008
Сирина писал(а):
Лучше недоопека, чем переопека.ИМХО. Ребенок просто должен быть уверен, что его любят (а его для этого нужно любить, такого, какой он есть). А количество проведенных с ним и для него часов времени - вторично. Да, у меня есть своя жизнь, работа, дела по хозяйству, увлечения. Я, хоть и мать, не должна класть на алтарь ребенка всю свою жизнь, совершенно в этом уверенна. А вот свою любовь дарить - да -это необходимо. Но, для того, чтобы ребенок был уверен, что Вы его любите, достаточно пары искренних фраз в день или искреннего объятия. И совсем необязательно часами таскаться с ним по магазинам игрушек, скупая все, чтоб потом поставить себе галочку, пункт родительской любви на сегодня исполнен. Мне мои дети абсолютно не мешают (я им, кстати, тоже). Есть настроение - поехали шоппинговать - дочка любит. У сына есть настроение (и время) - вечером прилег у нас в спальне со мной поболтать, можем болтать ни о чем и обо всем по три часа. И я точно знаю, что в старости я не буду скрипеть:"Я всю свою жизнь вам отдала, а вы - неблагодарные" Не надо отдавать всю свою жизнь! Ни детям, ни мужчине! Надо жить вместе с ними, но своей жизнью, любить их, но не залюбливать. И, ни в коем случае, не жертвовать! А потом этим попрекать. Бр-р-р

Согласна! :D
05 июн. 2008
Anthony писал(а):
Вот я и думаю, а стоит ли оно того, чтобы так жить? Оно мне надо? Бегать за деньгами как умалишенный, чтобы на склоне лет, подыхая в постели с уткой под собой, увидеть наконец и вдоволь наобщаться со родными тебе людьми, пожелав им счастливого пути в этой говенной жизни? Смешно, конечно, однако наводит на мысль, что где-то скрыта колоссальная засада. Или это только я один такой?

Антон, хочу тебя порадовать, ТЫ НЕ ОДИН с такими мыслями!!!!!! Живя всю свою сознательную жизнь в Москве, к 30 годам , я четко поняла, что здесь жить нельзя вообще, работать можно, но не жить... Именно по этой причине уже 2-ой год пытаюсь найти себе кусочек земельки рядом с морем.. На этих майских праздниках поиски увенчались успехом и в сентябре поеду оформять.. 9 соток с всеми коммуникациями в горах, рядом с водопадом , горным озером , в можжевеловой роще, в районе Балаклавы (фото выложу позже)... На фиг эту столицу с ее вечными пробками, хреновыми продуктами и больным населением... Не хочу больше.. За годик дом построю, садик разобью...
Кстати, друзья, список гостей уже на половину заполнен, желающим присоединиться уже можно записываться ..... :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 июн. 2008
Татьяна Юрьевна
Я надеюсь ты меня записала? :evil: :evil:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
05 июн. 2008
KaterinaV писал(а):
Я надеюсь ты меня записала?

Катюша, ты же знаешь, твое имя первое в списке!!! С детишками и собачками... :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 июн. 2008
Татьяна Юрьевна
Окстись, собака у меня одна.... Пока :lol: :lol: :lol:
Буду!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
05 июн. 2008
KaterinaV писал(а):
Окстись, собака у меня одна.... Пока

Катюша, я помню что одна, я просто более оптимистично настроена , чем ты...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 июн. 2008
[quote="KaterinaV"]Татьяна Юрьевна
Окстись, собака у меня одна.... Пока :lol: :lol: :lol:
/quote]
Но какая !!!!!!!!!!!!!!! :D
05 июн. 2008
уважаемые дамы, вернемся все-таки к детям!
:lol: :lol: :lol:

У меня сейчас неделя мамы - няня в отпуск уехала! приходится с работы в 16-30 уходить.... как то непривычно. :oops:
Зато дети счастливы- мама рядом!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Елочка, Ghoul, Google [Bot], keichik, lenta32, nuclid, Русская Женщина, Умник, Николай Тюленев и 36 гостей