Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 окт. 2009
LevshinSergey писал(а):
Спартак К. писал(а):
Ставим опыты над сознанием? Последователи ортодоксальной Православной
и прочих конфессий могут сейчас прихватить вас за одно место.

Спартак, извини, но в ортодоксальной церкви (которая и есть суть Православная) нет последователей.
Есть верующие и неверующие. Либо ты в церкви, либо вне ее.
Что касается "прихватить за одно место", то православие не осуждает духовные искания.
Все дороги хороши, которые ведут к Богу.


«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 8, 25; 14, 6) - сказал о себе Христос.
А также : «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке…» (1 Кор. 15, 32, 20, 22) - говорит апостол Павел, ученик Христа.

Так что дорогу к Себе Сам Господь указал.
Духовные искания - это не духовная проституция: сегодня в православный храм зашёл, завтра - мантры помычу, послезавтра - к мозгокрутам Лазареву и Зеланду схожу...
Ересь Оригена о "всеспасении" давно была развенчана и осуждена на V Вселенском соборе.
внешняя ссылка
внешняя ссылка

А "прихватывать" тут нечего, хочет человек обманываться - кто ж ему запретит?



LevshinSergey писал(а):
За красивыми названиями и модными психотехниками могут стоять отрывочные знания, не составляющие цельного учения и только запутывающие человека. Они обнадеживают нас, давая кратковременный эффект, не решая при этом основных проблем.
Лживые учения и не могут делать ничего иного, кроме запутывания человека и приведения его к краю бездны. Духовной бездны.


LevshinSergey писал(а):
Думаете, Сергий Радонежский не владел методикой трансерфинга реальности, или сценарного перепрограммирования, или гештальт-терапии?
Не мог менять "коды судьбы", диагностировать "карму" и беречь сосуд этой же кармы от переполнения?
Уверен, что не владел. Потому, что за этой какбынаучной пургой торчат самые натуральные рога лукича.
Чем владел преподобный Сергий?
Преподобный Сергий всех принимал с любовью, и вскоре в маленькой обители составилось братство из двенадцати иноков. Их опытный духовный наставник отличался редким трудолюбием. Своими руками он построил несколько келлий, носил воду, рубил дрова, выпекал хлеб, шил одежду, готовил пищу для братии и смиренно выполнял другие работы. Тяжелый труд Преподобный Сергий соединил с молитвой, бдением и постом.
внешняя ссылка

Молитва, бдение и пост. И отсюда - общение с Богом.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
26 окт. 2009
NeoRealty, есть много дорог, ведущих к Храму.
А свой Храм есть в душе у каждого человека.
Имя ему "Христос", или "Аллах, или "Будда", или "Я сам"...
Нельзя нести что-то, сметая ношу других.
Тупиково энто. :D
Мысли пачкают мозги
26 окт. 2009
Дык, вот и я о том же говорила...
Время идет, одно модное название сменяется другим, суть при этом не меняется, то всего лишь разные тропинки к одной цели :D
26 окт. 2009
Vic писал(а):
Vitaletz писал(а):
Книг на эту тему не читал, но, судя по цитатам, дошёл до всего написанного самостоятельно.

О чем речь не ведаю, но уже все знаю
:lol:

Так ведь цитаты для чего-то приводились... Или нет? :)
Пропустил через себя, вывод сделал.
26 окт. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Дык, вот и я о том же говорила...

Мне 46 лет и я за свою жизнь столько и хороших людей видел в разных верах и неверах, и плохих, в тех же верах и неверах...
Не терплю только выкрестов, тех, кто вчера в ЦК КПСС, а сегодня со свечкой в храме стоят.
Это, имхо, мерзость.
В каком бы храме они не стояли.
А из моего класса и Андрюша Кураев в православие вышел, и Башар Ашхаб в ислам.
Крутой, кстати, из Башарика, деятель получился.
Ахмадинежад отдыхает.
Ну и правильно: у нас в классе было только самые крутые перцы.
А я типа безбожник. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Не терплю только выкрестов, тех, кто вчера в ЦК КПСС, а сегодня со свечкой в храме стоят
Это, имхо, мерзость..

Фальш скорее.
Вот только вчера с ними коммунизм строили, члены партии, а теперь со свечкой.
Но не наше дело - "Не судите, да не судимы будете". Нельзя.
Александр Дидусенко писал(а):
А я типа безбожник. :D :D :D

Атеист. Всё равно верим, оно что-то есть, сверхестественное, справедливое.
А свой Храм есть в душе у каждого человека.
Конечно.
Недвижимость Саратова
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
NeoRealty, есть много дорог, ведущих к Храму.
А свой Храм есть в душе у каждого человека.
Имя ему "Христос", или "Аллах, или "Будда", или "Я сам"...
Нельзя нести что-то, сметая ношу других.
Тупиково энто. :D

Сан Саныч, в душе у человеков частенько такая мерзость запустения (себя не исключаю), что где уж там Храму быть-то?
Да и храм строится вокруг чего-то. В Православии - вокруг Таинств.

"Я сам"? Самсебебог? Мда...
Может такой бог остановить физическую смерть? Примеры из жизни показывают, что - нет.

Что касается ноши: тот крест, который несёт каждый по жизни - никто не сметёт.
Только сам человек может попытаться скинуть, но это обычно - плачевно заканчивается.
Остальные варианты нош - самодеятельность.

Александр Дидусенко писал(а):
Не терплю только выкрестов, тех, кто вчера в ЦК КПСС, а сегодня со свечкой в храме стоят.
Это, имхо, мерзость.

Если это показуха и враньё, тренд и мода - мерзость.
Если искреннее, глубокое покаяние, изменение жизни - радость.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
26 окт. 2009
NeoRealty писал(а):
Если это показуха и враньё, тренд и мода - мерзость. Если искреннее, глубокое покаяние, изменение жизни - радость.

NeoRealty, На пути в номенклатуру ЦК такое глубокое дерьмо проходить надо, что...
Не ожидаю я глубокого покаяния от ентого контингента.
Коммунисты по убеждениям есть подонки миллионкрат большие, чем коммунисты по обычаю.
Мысли пачкают мозги
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
NeoRealty писал(а):
Если это показуха и враньё, тренд и мода - мерзость. Если искреннее, глубокое покаяние, изменение жизни - радость.

NeoRealty, На пути в номенклатуру ЦК такое глубокое дерьмо проходить надо, что...
Не ожидаю я глубокого покаяния от ентого контингента.
Коммунисты по убеждениям есть подонки миллионкрат большие, чем коммунисты по обычаю.

Как знакомо это все. История идет по спирали. После революции точно такие же рассуждения были - только вместо слова коммунисты, говорили "попы и духовенство".
Опираясь на Ваш метод можно так же рассказать, как людей на костре жгли только за то, что они подозревали, что земля круглая. За то что не считали, что молния есть кара божия. Да и вообще за подозрение в том, что на метле летает по ночам. А как насаждалась религия с отрезанием грудей и сажанием на кол.
Не надо всех под одну гребенку - моего отца в коммунисты затащили только потому, что он был руководителем крупного ВЦ в течение 8 лет будучи беспартийным, а как понадобилось какой-то выговор внести - срочно взяли в партию, а потом внесли выговор по партийной линии. И отказаться было невозможно. Так вот когда ему сейчас (вернее гораздо раньше, при Горбачеве - когда это было модно) говорят, чтобы он вышел из партии, посылает всех на фиг - "Сам решу, что и когда мне делать". Сейчас хоть не жгут - и то хорошо.
26 окт. 2009
Был в моей жизни довольно длительный период, когда изотерикой увлекалась не на шутку.
Все книжные полки литературой на тему до сих пор забиты.
Называлось, правда, это все по-другому, новые названия -лишь дань моде и попытка привлечь в себе внимание очередного автора.
Пожалуй, вся эта литература помогла мне поумнеть чуть-чуть, подумать о вечном, о себе, о своем месте в этом мире. Это же, на самом деле, познание самого себя, и у каждого человека наступает такой момент в жизни, когда ему это необходимо.
До какой-то степени и поры чтение всей этой литературы очень полезно и развивает... ИМХО...
Но во всем должна быть мера.
А вот на трансцендентальной медитации меня тогда чуток подзамкнуло.
Нет, тока не подумайте плохого, но стали в голову мысли приходить, что ить так недолго и свихнуться, ежели переусердствовать...
И как-то стало все это затягивать слишком, как в болото, стали наблюдаться вокруг личности довольно странного поведения с точки зрения нормального человека. И что-то вё криво косо в жизни пошло...
А папа любил мне говорить: "Все хорошо в меру". А я папу слушалась всегда.
И если по жизни я из этой меры выходила когда -звоночек сразу такой, что что-то делаю не так.
А тут полоса такая в жизни пошла, чернющая напрочь.
И как только не билась, а выпрыгнуть из полосы никак не получалось.
Не знаю отчего, может от склонности к анализу и папу вспоминая, может свыше осенило, может от безнадеги, но вспомнилось, вдруг, а ведь я же не крещеная, папа военный и все такое... да и изотерика сплошная кругом, хорошо ли?!
Гм... и пошла я покреститься в 35-то лет, одна-одинёшенька, никому ничего не сказав.
Утром торкнуло вдруг, платьице новое надела и пошла тихонько так, как ослик на веревочке...
Удивительное дело: какой-то сумбур вокруг, я вообще не понимаю, куда идти и что делать, народу- тьма вокруг, сквозь эту толпу продирается батюшка, все его окликают, дергают, и вдруг батюшка останавливается около меня, ровнёхонько так, смотрит в упор в глаза (а я, между прочим, никаких вообще телодвижений не делала, чтобы его внимание привлечь) и тихо так мне говорит, как продолжение моей мысли вслух, как бы: "... и чтоб никакой эзотерики..."... и удаляется как ни в чем ни бывало...
"Абзац..."
Вы можете себе представить, насколько я остолбенела?
Типа -я ж такая продвинутая, я ж такая вся знающая, и вообще... соломинку могу глазами двигать...
А дальше всё было коротко и ясно:
Покрестили (обыденно так, никакого таинства я не ощутила).
Причастили.
А дома из меня какая-то чёрная дрянь весь вечер выходила, ужас какой-то, извините за подробности.
Потом сильно полегчало и повеселело.
Полосу в жизни черную как будто белым перекрасили.
В один миг. Т.е. абсолютно.
А, все равно не поверите [-o<
Т.е. как-будто кто-то взял и рубильник вырубил.
Как будто черной полосы длиной в три года просто не было, и мне все это приснилось :D
Не хочу тут подробности рассказывать.
Стала я сильно набожной?
Нет, не смогла, воспитание отцовское, военного человека, не пускает, да и думаю, наверное, слишком много, привыкла априори ничему не верить, все анализировать и подвергать сомнению.
Не верю?! Как можно не верить, отрицать, ежели со мной совершенно очевидные чУдные вещи произошли?!
Жалею что занималась изотерикой?
Нет не жалею, изучение этого очень помогло в жизни, многими знаниями пользуюсь, многое просто о жизни поняла, что-то толкнуло к правильным выводам, где-то получила ответы на мучившие меня вопросы.
Но ведь хорошо то, что хорошо кончается :D
Можно и интересно ВСЁ, ИМХО, но главное - без фанатизма :D
И чтобы все тропинки вели-таки к правильным выводам :D
А я с тех пор в подобные книжки заглядываю лишь изредка, что-то даже полезное для себя извлекаю... но, опять же, без всякого фанатизма, от греха подальше :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Алексей 28, lenta32, Nika_N, Олег Клеев, Starogil, Я Тата и 44 гостя