Вакцинация от гриппа 65 / 5426

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 нояб. 2009
Эффективность вакцинации зависит от того, насколько создателям удается предсказать циркулирующие в данном эпидемиологическом сезоне штаммы.
Большинство прививок делается на основе старого штамма, тем самым снижая иммунитет и подверженность организма новому.
Разработка вакцины на базе нового штамма гриппа ведется уже после его образования и выделения, значительное время занимает изготовление вакцины.
Сама вакцина эффективна для ЗДОРОВОГО организма не позднее, чем за 3 недели до начала пандемии.
ИТОГ: никогда еще не успевали, да и технически это сделать сложно, следовательно: прививка скорее ВРЕД, чем польза для организма.
Эффективнее поддерживать иммунитет.
10 нояб. 2009
Поддерживаю. Если не успели привиться - то уже успевать не надо. Будет один вред. Сам переболел, вся семья в лежку - видимо, сын из школы принес. Практически все предыдущие годы прививался по роду деятельности своей прошлой жизни - и отечественным Грипполом (гадость редкая), и импортным Инфлюваком, и еще чем французским. Но старался делать это не позже октября. И сотрудников гнал собственным примером на прививку. При этом всегда себе ставил грань - ноябрь, после 1 ноября старался этого не делать. Под давлением один раз сделал ( необходимо было отвакцинировать большую часть сотрудников и доложить наверх об этом) и пожалел, в коллективе практически все, кто сделал прививку, в течении 1-2 недель заболели. Организм "слабеет" после прививки. Риск подхватить вирус резко повышается.
ИМХО - данный вирус особо ничем не отличается от предыдущих, великой смертности от него нет, мрут как обычно, только сейчас об этом кричат много. Огромный пласт народу зарабатывает на этом - от журналистов до фармкомпаний и чиновников. Проблема, на мой взгляд, следующая - когда придет настоящий ПЦ, люди не поверят (помните сказку о мальчике, кричавшем " Волк, волк"?). А когда поймут - будет поздно. Вирусологи ждут новый вирус и очень боятся.
10 нояб. 2009
Никогда в жизни прививки не делала...
Гриппом за всю жизнь болела сильно лишь раз... чуть не померла, правда, так плохо было, с постели встать воды попить -проблема была,
умудрилась его где-то подхватить аж в июле?! Все не как у людей...
Не скажу, что здоровье могучее, но, надеюсь, что в моем организме чего-то там имеется индивидуальное, что создает барьер.
Очень боюсь прививкой этот барьер испортить.
10 нояб. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Никогда в жизни прививки не делала...
Гриппом за всю жизнь болела сильно лишь раз... чуть не померла, правда, так плохо было, с постели встать воды попить -проблема была,
умудрилась его где-то подхватить аж в июле?! Все не как у людей...
Не скажу, что здоровье могучее, но, надеюсь, что в моем организме чего-то там имеется индивидуальное, что создает барьер.
Очень боюсь прививкой этот барьер испортить.


мне прививки делали только принудительно в неосознанном возрасте (садик, школа)
категорически против введения в свой организм инородных тел :D
Для того, чтобы справиться с болезнью, применяю самогипноз и самовнушения - эффективнее прививок
10 нояб. 2009
Прививаться не буду... очень надеюсь, обойдется...
Бассейн, баня, лук, чеснок и много работы, чтобы думать об этом было некогда.
А зимой под пальмы, эх... мечтается :D
10 нояб. 2009
мне прививки делали только принудительно в неосознанном возрасте (садик, школа)
категорически против введения в свой организм инородных тел :D
Для того, чтобы справиться с болезнью, применяю самогипноз и самовнушения - эффективнее прививок[/quote]
Так уж и категорически? А против столбняка? Гепатита? Желтой лихорадки? Брюшного тифа и прочей гадости? Если уж и Вам, как Наталье Алексеевне, тоже захочется под пальмы.
10 нояб. 2009
Чичако писал(а):
Так уж и категорически? А против столбняка? Гепатита? Желтой лихорадки? Брюшного тифа и прочей гадости? Если уж и Вам, как Наталье Алексеевне, тоже захочется под пальмы.

Аналогично. Видел статистику смертности у привитых от "прочей гадости"... Не хочу :)
10 нояб. 2009
Вчера показывали по телику НП фильм о паразитах, живущих в наших телах. Очень занимательно!
А так, при эпидемии дифтерии при достойном лечении будет умирать только 5-7% от заболевших, при брюшном тифе - 1-3%, при столбняке - до 50%, при оспе (которой, слава Богу, нет сейчас) - до 50%. А при эпидемии достойного лечения не будет! Лекарств не хватит.
И эпидемий этих нет (непример, дифтерии) только потому, что привиты абсолютное большинство. И, мое мнение, те, кто не прививается от тяжелых болезней, суть паразиты на теле общества. Общество берет на себя риски прививки (напомню, что если привито более 80% населения, условия для распространения инфекции минимальны), а некоторые индивидуумы идут в отказ (нас -то точно пронесет!). Дмитрий, не отнесите это к себе, но такое мнение есть у части людей.
Их девиз - Я - индивидуум, остальные - быдло!
10 нояб. 2009
Чичако
Да именно так все и обстоит, за исключением прививок от гриппа.
От него бесполезно прививаться по вышеописанным причинам.
Относительно же указанных заболеваний все так и есть - их победили благодаря поголовным вакцинациям.
10 нояб. 2009
Почитайте про прививки в интернете: что колют, когда колют, возможные последствия, статистику смертности ОТ ПРИВИВОК. Сделайте выводы. У знакомых моих родителей есть ужасный опыт - их дети УМЕРЛИ от прививок...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, __dina__, Елочка, Inna S., Lastochka, logoper и 27 гостей