для Дмитрия Овсянникова (ООО "ИПОТЕК. РУ") 56 / 1888

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 июл. 2010
SemGR писал(а):
Дмитрий Овсянников
а чё ты мажешься то???
чё слабо поспорить на пузырь бухалова???
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мне не слабо.
Но покажи того, кто со мной спорил?
Более того, я сам предложил полгодика назад поспорить на пузырь. так сразу же желающих не нашлось, мол: "Мы - ребята ушлые, а потому спорить не будем: до июля посидим, посмотрим, как оно повернется, ну а там - держись: все припомним, что сказано было, да и про бухло не забудем"

Только "Литовский народный праздник": Обломайтис называется: пролетела птица Обломинго и ага...
Если полгода назад никто не взял на себя ответственность за свои собственные слова, никто не поставил свой пузырь против моего, то поляна - отменяется. Халява - не прокатит.
Ну а с тобой, ты ж знаешь: у нас немало поводов выпить и было, и будет. (Да и безо всяких там споров) ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 июл. 2010
Прочла тему и подумала, вот уж поистине "никто никогда не пинает мертвую собаку" (с).

Кстати, почему-то думала, что это какая-то китайская мудрость, а инет подсказал, что это Дейл Карнеги.
Ну ладно, пусть будет Дейл.
:)

З.Ы. Дмитрию Овсянникову желаю удачи!
:D
___________
26 июл. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Мне не слабо.
Но покажи того, кто со мной спорил?
Более того, я сам предложил полгодика назад поспорить на пузырь. так сразу же желающих не нашлось, мол: "Мы - ребята ушлые, а потому спорить не будем: до июля посидим, посмотрим, как оно повернется, ну а там - держись: все припомним, что сказано было, да и про бухло не забудем"

во ведь как.
взрослые люди. слабо/не слабо.
сейчас замажем на бутылку.
Если серьезно...
Если человек не верит в гороскопы, сделав ставку на противоположный прогноз, он тем самым также делает прогноз, становясь таким же астрологом.
Ну не знаю. Не проще ли соответствующие органы померить и определить, кто победил? И полгода ждать не нужно.
И пьянка будет обязательно.
26 июл. 2010
bhr писал(а):
я не об этом.
Не о том, что прогноз не сбылся и кто-то в этом виноват.
Допустим, не было бы жары, допустим, все предположения подтвердились (в качестве исходных данных).
Не повысились/не понизились и т.д. и т.п.
Откуда вообще может взяться цифра 50%?
хоть эмпирически. Вот мой прошлый опыт и то, что говорят аксаккалы подводит меня к мысли, что срок беременности - 9 месяцев.
Я из этого делаю предположение о будущем рождении ребенка.
Я не могу доказать этот факт - просто принимаю на веру.
об этом можно спорить и т.д. и т.п. Но в основе режит какое утверждение, имеющее в себе знак РАВЕНСТВА.
срок беременности = 9 месяцам.
назовем это формулой.
А вот из какой формулы получилась цифра 50%?
пусть гипотетической, пусть недоказуемой.
как можно из слов получить цифры?

А где прогноз, в частности мой?
Мои прогнозы - вот здесь: внешняя ссылка Последние - за 2008 год. С тех пор я пргнозов не давал.
А что на форумах - не путайте прогнозы и предмет для спора. Это - форум: обмен мнениями. Как можно вызвать людей на обмен мнениями, на спор, чтобы что-то узнать?
Сказать что-то, какую-то хрень, в которую и сам не очень-то веришь, и котоую легко опровергнуть. Ну а потом, опровергая контраргументы опонентов, можно будет получить необходимые аргументы, для понимания того, что происходит.

Про Ваш пример с ребенком: не так-то много факторов: мужчина, женщина, детородные органы, здоровье организмов (женского и мужского), и тогда, через 9 месяцев,... Но это - в "идеале".
Впрочем, стоит женщине немного понервничать, и сроки могут измениться, и сильно. Но это - можно учесть...

В случае с недвижимостью, факторов на порядки больше. И если с мужчиной, женщиной и ребенком, - есть многолетние наблюдения, и понятно откуда что берется, то с недвижимостью, половина данных, которые могут влиять на цену - не известны. Вот в чем вся загвоздка и сложность прогнозирования.
Формулы - одни видят корреляцию с ценами на нефть, другие - с резервами государства, третьи - с готовностью банков выдавать кредиты и ставками. А есть еще десятки других факторов, влияние которых можно обсуждать.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 июл. 2010
bhr писал(а):
И пьянка будет обязательно.

Давайте договоримся, что я там тоже буду?! :D

Хочу тоже слово молвить по теме :D Я думаю, что Дмитрий Овсянников, хоть и немного ошибся в сроках, но тренд угадал... с января цены поднялись , по моим ощущениям, процентов на 10-15. И правильно предсказал, что ипотечники будут основными покупателями, так сейчас и происходит... Так что чем бы не мерялись, я буду болеть за Овсянникова!!! :D
26 июл. 2010
bhr писал(а):
во ведь как.
взрослые люди. слабо/не слабо.
сейчас замажем на бутылку.
Если серьезно...
Если человек не верит в гороскопы, сделав ставку на противоположный прогноз, он тем самым также делает прогноз, становясь таким же астрологом.
Ну не знаю. Не проще ли соответствующие органы померить и определить, кто победил? И полгода ждать не нужно.
И пьянка будет обязательно.

С этими "взрослыми людьми" пьянка-гулянка недавно была, и наверняка, не последняя. К тому же, без всеразличных измерений.

А что до гороскоов и прогнозов - Вы когда-нибудь четки перебирали?
А теперь представьте, что это не четки, а чьи-то прогнозы, предположения (в т.числе и Ваши), и Вы их просто перебираете, чтобы выбрать наиболее верный, и в соответствии с ним - принять решение и свершить ПОСТУПОК. В споре, я могу сегодня говорить одно, а завтра - совершенно противоположное. (Хотя внешне может показаться, что готов глотку перегрызть за свое сегодняшнее мнение). И ни то, ни другое может не быть моим собственны мнением. Вот как-то так.
Мнения, предполжения - это не серьезно: на это я не готов поставить больше, чем бутылку коньяка.
А вот цена поступка - миллионы рублей. И чтобы совершить правильный поступок, я готов обсудить сотню вариантов, услышать тысячи мнений, и проиграть (если надо) не одну бутылку коньяка.

Но именно проиграть, а не раздать халявщикам, (отказавшимся принять участие в споре, и высказывать свои МНЕНИЯ).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 июл. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
В случае с недвижимостью, факторов на порядки больше. И если с мужчиной, женщиной и ребенком, - есть многолетние наблюдения, и понятно откуда что берется, то с недвижимостью, половина данных, которые могут влиять на цену - не известны. Вот в чем вся загвоздка и сложность прогнозирования.
Формулы - одни видят корреляцию с ценами на нефть, другие - с резервами государства, третьи - с готовностью банков выдавать кредиты и ставками. А есть еще десятки других факторов, влияние которых можно обсуждать.

Да уж. флудить у меня лучше получается. А если писать на другие темы, дык постоянно жалею потом, и переживаю, что неправильно понят.
пытаешься ответить коротко, приводя аналогии - разговор уходит в другую степь.
1) гворил я не про Вас. А вообще о заголовке темы, где стояла конкретная цифра.
2) Прогнозирование-прогнозирование, да и фиг с ним с этим прогнозированием.
А вот корреляция - ее поиск, вещь очень-очень и очень нужная. Даже если другие факторы тоже влияют. И нужно сие не для прогнозирования, а для управления процессом.
любая попытка объяснить мысль приведет меня к поиску аналогий в механике и физике, скорее в механику управляемого движения. А оно надо (расшифровывать)?
Вот про Хенеси - куда интереснее и проще.
Во как! Вы уже тираду написали. Господь с ней с бутылкой-то. Это ж надо, сколько энергии!
Чегой-то сам эту хенеси никогда не покупал, только дарили/угощали. Может, действительно безумно дорогая?
26 июл. 2010
Елена Викторовна писал(а):
bhr писал(а):
И пьянка будет обязательно.

Давайте договоримся, что я там тоже буду?! :D

Хочу тоже слово молвить по теме :D Я думаю, что Дмитрий Овсянников, хоть и немного ошибся в сроках, но тренд угадал... с января цены поднялись , по моим ощущениям, процентов на 10-15. И правильно предсказал, что ипотечники будут основными покупателями, так сейчас и происходит...

А вот это уже интереснее.
сталобыть в Подмосковье цены поднялись? И это не просто хотелки, а цены реальных сделок?
26 июл. 2010
Ну что ж, хватит слов, пора к делу.
Что меня лично достаточно сильно заботит, и что я пока (честно-честно) не представляю, так это то, что будет с ценами на недвижимость этой осенью.
Выссказываю предположение: в начале августа рынок оживится: появятся могочисленные продавцы и покупатели.
Покупателей - будет чуть больше, поэтому уже с сентября цены на квартиры в спальных районах Москвы поползут вверх.

А о цифрах (роста/падения цен) - можем поспорить.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 июл. 2010
хотел сказать о своих планах на осень.
а потом испугался. Мало ли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя