ЕГЭ о Ленине 46 / 1423

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2010
У меня тетя - заслуженный учитель России (Липецкая область), двоюродная сестра - завуч. ДА. есть такие ученики. И ничего вы сними не сделаете.
Но есть и учителя как моя тетя. Это особая каста, она не будет с розгами за учениками бегать, ее реально просто уважают самые отпетые лоботрясы и относятся с почтением. Это удивительно. но факт. Только ей уже 70 и их все меньше...
Так вот, нормальных учеников значительно больше. И число их на самом деле растет, потому что многие уже поняли, что безграмотность - путь в никуда, а никому не хочется всю жизнь полы мыть или по тюрьмам скитаться (в юности, в юности!).
Напрягает тот факт, что например, недавно (в этом году) она заняла первое место по России на конкурсе "Компьютерный урок в школе" - в 70 лет, причем все делала ес-но сама... хотя я думаю. что особо одаренные ученики нет-нет да помогали....
Она и сестра многое рассказывают и ужасное, и смешное...
Поразила история, как лет 5 назад в сельскую школу пришел родитель из их школы с ребенком (9 класс). который сказал, что ребенок твердо решил поменять пол... и как они это решали... там столько парадоксов сразу!
Ленина не трогать грязными руками!!! Таких как он нет и еще сотни лет не будет, Наполеона ведь тоже не жалуют, но он - имя нарицательное! Потому что именно такие люди вершат судьбы человечества, а мы потом живем в их свете, так сказать.
26 сен. 2010
klimat писал(а):
Таких как он нет и еще сотни лет не будет

Слава тебе, Господи... :D
Мысли пачкают мозги
26 сен. 2010
Да, упаси Господь от таких вершителей судеб!Хотя сам народец российский, дрянью оказался первостатейной, участвуя в ульяновском шабаше, и приняв революцию всей душой.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
26 сен. 2010
но чего там было больше, cерости и необразованности, раз так легко поддались ласковым речам марксистских спамеров, или подлой сущности- я еще для себя не решил
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
26 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
klimat писал(а):
Таких как он нет и еще сотни лет не будет

Слава тебе, Господи... :D

весь мир Ленину должен сказать спасибо. ИМХО.
Особенно сытые буржуи, не попавшие под мясорубку.
Оказывается, вона как бывает!
26 сен. 2010
слишком много субчиков, кому мир должен сказать спасибо за то, что проблема с перенаселением планеты, отброшена минимум на два века.Впрочем малые народности, успешно работают над тем, чтобы эта проблема в ближайшее столетие снова заняло умы человечества.Их женщинам не до гламура!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
26 сен. 2010
На всякий случай скажу. Я имел ввиду идею. Светлую идею социальной справедливости.
В то время это была прогрессивная идея. Сам капитализм не был таким радужным, как сейчас.
Сейчас сие модно называть переворотом. Это была революция - массовое народное движение.
Сие мое ИМХО. боялся быть неправильно понятым.
26 сен. 2010
светлая идея о равенстве и братстве, противоречит законам природы,а значит является утопией.Это любой биолог подтвердить cможет.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
26 сен. 2010
потому и провалилась идея. Но...
но в остальном мире, глядя на нас, произошли изменения.
в сторону социальной защищенности.
Сейчас у нас поворот из одной крайности в другую. Жить по правилам животного мира - не признавать, что ты есть человек.
Должна быть середина. И определенный, гарантированный минимум.
26 сен. 2010
то что буржуи в Росиии потеряли все, презрев такую малость как социальная защищенность трудящихся, капиталисты на Западе хорошо усвоили.И трудящиеся всех цивилизованных стран, несомненно должны с любовью протирать памятники ульянова тряпочкой.Из тех что там установлены
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dorothy, Google [Bot], Mail.ru [Bot], tyllo, Карпушкина Вероника, комильфо, Виктория Д и 54 гостя