Прав я, или не прав. 81 / 2792

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 нояб. 2010
Открыла для себя "Школу мира" Жикаренцева В.В., очень позитивное учение. Депреснякам не подверженна изначально, но если накатывает грусть и усталость, то перечитываю его книги. Помогает прийти в норму. :)
07 нояб. 2010
Спорт, или физкультура, как правильно написал Ильшат, очень помогает. Мягкие нагрузки в тренажерном зале 1-3 раза в неделю.
Прогулки на природе, в этом году необыкновенно красивая осень.
Концерты классической музыки - вживую.
Хорошие спектакли тоже переключают.
Хорошие фильмы, оперетты, старые комедии: "Летучую мышь" с братьями Соломиными мы с детьми просто цицируем.

Я читала и очень стараюсь это применять, что о любом человеке лучше говорить хорошее, акцентировать внимание на лучшем, что в нем есть, тогда и человек этот будет неожиданно для себя самого поворачиваться к Вам самым лучшим. Если же ничего не можешь сказать хорошего о данном люде, просто подумай о погоде: глупо сердиться на дождь, что он идет и мочит тебя :lol:
Легко , конечно, советовать...Я дама очень эмоциональная, и держать себя в руках не всегда могу: когда столкнусь с каким-то дерьмом, сначала хочется въехать в глаз, расстрелять, затоптать каблуками-шпильками. Потом когда смерч эмоций пронесся и кровавая пелена с глаз сошла, начинаю искать положительные уроки. Обычно нахожу. :lol:
Игорь Червяков, не сочтите за лесть, но я в голове часто цитирую слова из раньшей Вашей подписи: Жизнь хороша, коль живешь не спеша.

Александр, возможно это прозвучит банально, но Вы просто прислушайтесь к голосу своего сердца - чего и куда Вам на самом деле хочется?
Есть замечательный американский фильм "Форест Гамп", главный герой в котором просто шел теми путями, которые ему предлагала жизнь на данный момент и не думал, куда поворачивать и надо ли поворачивать, просто отключал мозги и шел. И очень много достиг.
А еще есть такой классный фильм с Аль Пачино "Запах женщины". Если не видели , посмотрите - бодрящий и радостный такой фильм, хорошо так встряхивает и переключает.
А еще есть необыкновенный фильм "Знакомьтесь, Джо Смерть". И жить надо уметь, и любить, и умирать. Наверное, надо просто делать все со страстью, жадно хватая каждое мгновение, наслаждаясь им. И даря наслаждение другим. И не бояться своих эмоций. И речь здесь я веду обо всем: и о работе, и об окружающих близких и далеких, и о заботе о здоровье, и любовь...

А возможно Вам надо писать книгу. Сборник эссе. Только о чем-то красивом. У Вас прекрасный слог. И четкость изложения. Концентрируя свое внимание на Красоте, Вы найдете столько прекрасного в жизни...

Александр Дидусенко, спасибо Вам за эту ветку - отвечая Вам, ответила себе :D
Последний раз редактировалось irma 07.11.10, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
07 нояб. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Дорогие друзья, софорумники.
Я хочу вас спросить. А как вы избавляетесь в своих головах от всего того, что ежедневно видите?
Не алкоголем же?
Но невозможно же ежедневно в покое жить со всей той мерзостью, какая ежедневно нам укладывается в сознание.
Как вы это решаете?
Я лично решаю ударной дозей спиртного.
Но это решение не для всех.
И я сам изрядно уже устал.

В математике есть такой способ - "выход в пространство".
Вот ну как бы ты над плоскостью поднимаешься и смотришь так сверху.
Например попробуйте построить 4 равносторонних треугольника из 6 спичек. Освоив выход в пространство вы легко решите эту проблему.
В жизни так говорят - будь выше этого.
Видимо именно это и имеется в виду.
Вот уже 4 дня сижу под Воронежем. Тут все прекрасно. Откуда депресняк?
07 нояб. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Но невозможно же ежедневно в покое жить со всей той мерзостью, какая ежедневно нам укладывается в сознание.

Можно подробно, что для Вас мерзость, а что нет?
Оценка реальностей в нашем мире может быть противоположной.
Для кого-то запрещение шествия пидоров представляет ужасное явления, а для других сама постановка педерастами этого вопроса уже мерзость.
Все зависит от системы ценностей каждого человека и рецепты для каждого поэтому свои.
07 нояб. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Устал я.
Смертельно устал.

Возможно, вы больше даёте окружающим вас людям, чем получаете от них.
Возможно, вы хотите делать одно, а вынуждены делать другое.
Возможно, вы не видите в жизни перспективы.
Это только предположение.... Но понять причину важно - только так можно избавиться от этого давящего пресса.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
07 нояб. 2010
Было похожее - как переключиться.
Взял за правило - когда вечером иду из гаража - минут 10-12 - думать о чем то приятном.
Ни в коем случае не прокручиваю в мозгу произошедшее за день, не думаю постфактумом как еще можно порешать дневную задачу и уж тем более не звонить контрагентам или коллегам.
Утром до определенного часа держать телефон включенным, но без звука - приучить к этому коллег и друзей.
В отпуске ввести правило - "В отпуске я в отпуске" - т.е. телефон с собой, включен, но могу не отвечать ни на какие звонки и электронную почту. Никаких ноутбуков ни под каким предлогом. Смотреть DVD, играть в игры, пр. можно и другим способом.
Как то так за пару лет поймал себя на мысли, что мозг стал сам откючаться от работы.
А бухло не помогает - мозг то отключает, но отупляет достаточно быстро. Неспроста же наркологи первое внимание уделяют очищению мозга при алкогольном отравлении - в капельницы добавляют лекарства для мозгового восстановления, а уксусный альдегид и сам выйдет быстро.
07 нояб. 2010
liberta писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Устал я.
Смертельно устал.

Возможно, вы больше даёте окружающим вас людям, чем получаете от них.
Возможно, вы хотите делать одно, а вынуждены делать другое.
Возможно, вы не видите в жизни перспективы.
Это только предположение.... Но понять причину важно - только так можно избавиться от этого давящего пресса.

Слушай, liberta, да ты опасен!
Такой заход применяется при затягивании в секту например по типу "Космоэнергеты-Блаватская". Там конечно сразу помогут, масса способов у них.
тока с бабками придется расстаться....
07 нояб. 2010
klimat писал(а):
liberta писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Устал я.
Смертельно устал.

Возможно, вы больше даёте окружающим вас людям, чем получаете от них.
Возможно, вы хотите делать одно, а вынуждены делать другое.
Возможно, вы не видите в жизни перспективы.
Это только предположение.... Но понять причину важно - только так можно избавиться от этого давящего пресса.

Слушай, liberta, да ты опасен!
Такой заход применяется при затягивании в секту например по типу "Космоэнергеты-Блаватская". Там конечно сразу помогут, масса способов у них.
тока с бабками придется расстаться....

Klimat, только поняв проблему, можно решить её.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
07 нояб. 2010
В 13:47 вопрос, похоже стоял остро.
08 нояб. 2010
Спасибо всем за толковые советы.
Начну, пожалуй с того, что забью на пару недель на работу.
Книжки, прогулки, фильмы вконтакте, банька по воскресеньям...
Да в бассейн абонемент возьму.
Никаких квартир, никаких клиентов.
Пшли они вон из моей головы.
Аллес.
Месячишко на отдых однозначно.
Там потом будем посмотреть. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 33 гостя