БОМЖ 100 / 3146

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 авг. 2011
-Ты дух, ДУХ!! Откуда ты взялся! и т.д. И такая интонация в голосе и вообще стал немного на человека даже похож)
Ну я такой (думаю ну прикольно так то) встал значт, и говорю
-Ладно, Васька, будь здоров.
Потом через пару недель увидел его издали, ору такой:
-Васька, Васька!
Тот вздогнул, полуоглянулся и дальше потопал... Ни здрасти ни до свидания...
Ну да бога нам судья...
............
Шел я тогда и думал...Че думал уже и не помню...Так вроде как то обидно чтоли было... Вроде вместе сидели общались, а через 2 недели уже и знать не знает...

Но сейчас хочу сказать только то, что БОМЖ БОМЖУ рознь, как и человек человеку...Вот люди как устроены...
Кто то остается человеком несмотря ни на что(о рассказе Игоря Анатольевича), а кто то в собаку превращается... Да и то, разве это собака... Та хоть хвостом виляет.... А у этого БОМЖА даже хвоста и того нет... Слава богу, приютился при новой церкви...
Вот что бывает, когда пускаешь постройку счастья своего на самотек...!
Церковь - это хорошо. Это приют для каждого...
Изображение
храм Георгия Победоносца
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
16 авг. 2011
espargo писал(а):
Ну бомж-то творчески подходит к жизни? Пока силы позволяют "крышевать" свои баки - держится, дальше - законы природы.

канеш, творчески - поставьте любого человека в его условия, много ли от него останется?.. или точнее, многие ли смогут сохранить равновесие?
какие силы у 73-летнего старика? :-k тут только внутреннее топливо и личный инсайт.
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
16 авг. 2011
Мадам О писал(а):

.. не плюйте в незнакомца, это может быть сам Господь Бог.

Именно так и подумал!
16 авг. 2011
Червяков Игорь писал(а):
bravinta писал(а):
Красиво двигаешься по жизни

это всего лишь интересная встреча и не более того, к жизни она не имеет значения. [-X

Мне кажется что нежелание этого человека взять из Ваших рук, Игорь, денежку, позволит ему сохранить свою самодостаточность, и веру что все что ему нужно, у него всегда будет, несмотря на желание окружающих ему помочь.Не заметишь как подсядешь на велфер, а дальше что?
16 авг. 2011
СанСаныч, дорогой,
вот ты, давеча, про Сизифа...
Зацепило.
И ведь так херово стало, когда подумалось, что вся жизнь - труд сизифов.
Труд бесцельный и беспощадный...
А потом, нечаянно вспомнилось, что-то, вроде Олиного:
счастье, равно как и несчастье, создает сам человек.

И подумалось, что это только в мифе труд может быть бесполезен.

Что только ослу кажется, что если он ходит по кругу за морковкой - его труд -
сизифов.
На деле, он приносит реальную пользу - воду, там, людям качает, или зерно копытами молотит...

Сизифу горше оттого,
что впустую он эти каменья таскает.
А если - каждый камень - в строку - в фундамент.
Только замыслить строение надо.
Возможно, на века...
Возможно, нам там не жить...
Возможно, мы когда-нить это поймем и станем такими же безмятежными и спокойными, как
БОМЖ Игоря.
И нам повезет встретить на пути чела, который, вдруг, захочет протянуть нам рупь.

В ситуации с БОМЖом каждый несет свою Миссию:
протянул руку помощи, сумев разглядеть жемчужину в помойке.
И та, в ответ - не подкачала - отплатила,
приоткрыв краешек разгадки,
как
можно в мусорном баке найти радости Канар,
и как на Канарах можно найти помойку.
Наверняка, "жемчужина", одарив, через пару дней не узнает подающего.
И в этом - великий смысл - озарение скоротечно.

Но, своей вспышкой, всколыхнуло чувства нескольких человек, прочитавших
эту историю.
А всего-то и делов - поддаться верному призыву души - подать.
А ты говоришь - Сизиф...
Не зря создатель над ним трудился...

Так шта, подай девушке - езжай на Тенерифе и устрой себе там рай. :D
17 авг. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Так шта, подай девушке - езжай на Тенерифе

+1 :D
Не в Сибирь же в самом деле. А что до ее мыслей, не разделяемых тобой, так это вообще пустое и наносное. Вон мы с женой вообще ни в чем не совпадаем во взглядах, ну и что, мы просто после боев научились обходить военные темы, оберегая покой друг друга и уважая его противные взгляды.
Вот Бога у нее нет, любит Немцова с Хакамадой и тому подобная ересь, вплоть до различия во взглядах на все в мироустройстве и взаимоотношениях полов. Да, пофик мне и ей тоже, лишь бы вовремя рот научиться закрывать и тогда тишь да гладь, да божья благодать в нашем мирке. И много лет уже мир, а не перемирие. Чего и всем желаю. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 авг. 2011
Игорь. Вот у меня есть мечта - через 3-4 года переехать в Нижний. Честно)) появилась она в июне, когда я поняла, что задолбала меня сибирь хуже некуда - лета нет, купаться негде и некогда, ибо лета нету, гулять с дитями тоже негде. Мрак.
И решила, пока дети маленькие еще и даются на выгул, переехать туда, где есть вода (решающим фактором стало горьковское море) и зеленые парки (это оказался второй решающий фактор в пользу нижнего).
Муж решительно сказал, что нефиг, а я решительно понимаю, что ну и ладно...
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
17 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
Игорь. Вот у меня есть мечта - через 3-4 года переехать в Нижний. Честно)) появилась она в июне, когда я поняла, что задолбала меня сибирь хуже некуда - лета нет, купаться негде и некогда, ибо лета нету, гулять с дитями тоже негде. Мрак.
И решила, пока дети маленькие еще и даются на выгул, переехать туда, где есть вода (решающим фактором стало горьковское море) и зеленые парки (это оказался второй решающий фактор в пользу нижнего).
Муж решительно сказал, что нефиг, а я решительно понимаю, что ну и ладно...


боюсь предположить - второй женой поедете?
17 авг. 2011
куда? с кем?
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
17 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
куда? с кем?


В Нижний. С детьми))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Домикофф и 26 гостей