Размещаете ли вы религиозную атрибутику в офисе? 35 / 1314

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 июн. 2012
NeoRealty, спорить с вами становится неинтересно. :ze_va_et: Вы не утруждаете себя аргументами, а просто передергиваете сказанное и ставите с ног на голову. Я так понимаю, что аргументов у Вас просто нет. Поэтому не буду отвечать по пунктам, скажу только, что, во-первых, я не атеист, это Вы себе выдумали, потому что я выступила против выпячивания напоказ любой веры, в Вашем случае, православия. Во-вторых, заметьте, я везде в своих постах подчеркивала, что это мое мнение, а не истина в последней инстанции, поэтому обвинять меня в навязывании (да еще того, что мне вообще не близко по духу), по меньшей мере, некорректно. Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе со всеми, кто смеет иметь отличную от Вашей точку зрения в отношении веры и религий. :) :ki_ss:
С уважением. Лариса.
01 июн. 2012
Alice писал(а):
NeoRealty писал(а):
Вот как раз сегодня, войдя в такой "расцвеченный" иконами и фотографиями семьи офис, я усомнилась во вменяемости директора и подумала, что вряд ли стоит иметь с ним дело.
Ну что тут сказать. То же самое можно сказать об этом директоре. Думаю, что не спроста он поставил предметы, а думаю, что долго думал и всё взвешивал. А цель его могла быть, в том числе, также и для того, чтобы оградить себя от тех посетителей, с которыми он не хотел бы иметь дело. Как видите, его расчёт сработал. Что-то Вас оттолкнуло и цель директора оказалась достигнута. Это всё действует на духовном уровне, и это реальные вещи. Духовная, а также морально-нравственная несовместимость может повредить и финансовому и моральному состоянию контрагента, вот и приходится применять предупредительные меры.
Олег А. Чередниченко, риэлтор
01 июн. 2012
Newcommer писал(а):
Alice писал(а):
NeoRealty писал(а):
Вот как раз сегодня, войдя в такой "расцвеченный" иконами и фотографиями семьи офис, я усомнилась во вменяемости директора и подумала, что вряд ли стоит иметь с ним дело.
Ну что тут сказать. То же самое можно сказать об этом директоре. Думаю, что не спроста он поставил предметы, а думаю, что долго думал и всё взвешивал. А цель его могла быть, в том числе, также и для того, чтобы оградить себя от тех посетителей, с которыми он не хотел бы иметь дело. Как видите, его расчёт сработал. Что-то Вас оттолкнуло и цель директора оказалась достигнута. Это всё действует на духовном уровне, и это реальные вещи. Духовная, а также морально-нравственная несовместимость может повредить и финансовому и моральному состоянию контрагента, вот и приходится применять предупредительные меры.

Неужели Вы и впрямь верите, что все, кто все это развешивает, святы, а все, кто против этого, негативны? Откуда наивность такая? Все гораздо банальнее. Это гипсовое сооружение, покрытое бронзовой краской и расписанное дешевым мастером, подарили ему родители. Держать это дома, в квартире, где все с любовью и вкусом обставлено, он не захотел. Выбросить - обидеть родителей. Вот и нашел место. Так делает не он один, поэтому смешно читать о каких-то достигнутых целях морально-нравственного плана. Его единственная цель, по его же выражению, "делать" клиентов, а атрибутику он пытается использовать, как средство, помогающее в этом.
С уважением. Лариса.
02 июн. 2012
Alice писал(а):
Неужели Вы и впрямь верите, что все, кто все это развешивает, святы, а все, кто против этого, негативны?
Я этого не утверждал.
Alice писал(а):
Откуда наивность такая? Все гораздо банальнее. Это гипсовое сооружение, покрытое бронзовой краской и расписанное дешевым мастером, подарили ему родители. Держать это дома, в квартире, где все с любовью и вкусом обставлено, он не захотел. Выбросить - обидеть родителей. Вот и нашел место. Так делает не он один, поэтому смешно читать о каких-то достигнутых целях морально-нравственного плана. Его единственная цель, по его же выражению, "делать" клиентов, а атрибутику он пытается использовать, как средство, помогающее в этом.

Если Вы не видите в поле суслика, это не значит что его там нет... (метафора) :)
Гипсовое или золотое, дело совсем не в этом. Дело в другом, а именно в том, что все материальные предметы этого мира имеют своё значение, и даже несколько может быть значений, по уровням их понимания и так до бесконечности. Я имею ввиду то, что человек устроен так, что он усваивает какие-то понятия из материального мира, наделяет из различными значениями и мыслит ими, т.е. мышление человека мыслит понятиями. Есть понятия первого уровня (которые ещё называются земные, материальные, и т.д., которыми мыслят дети), а есть более высокоуровневые понятия, принадлежащие духовному миру, т.е. внутреннему человеку - внутреннему миру человека (метафора, иносказание, - способность мыслить ими даётся с возрастом по мудрости).
Внутренний человек (т.е. ум человека) может выражать себя - изъясняться во внешний (физический мир) посредством слов (через голосовой аппарат), письменно, жестами и т.п., а также может сообщаться и изъясняться с другими и посредством более высших материй (через сон, телепатию и т.п.). Одним из способов выражения и сообщения со внешним миром (другими людьми), могут служить одежда, гаджеты, автомобили, и прочие предметы, по которым другие люди считывают информацию об их обладателе и складывают о нём своё впечатление сообразно своему пониманию тех или иных понятий, которые у них сложились об тех или иных предметах. К этим предметам, как способу самовыражения и сообщения другим информации относятся также и религиозные предметы. В описанном Вами случае Вы смогли прочитать в этих предметах информацию, которая и повлияла на Ваши действия, и определила Ваши поступки - ведь Вы ушли именно под влиянием этой информации, значит именно она Вами руководила, хотя Вы, может быть и думаете, что Вы ушли самостоятельно. Но Вы это сделали не самостоятельно, а под влиянием, и это доказывает то, что Вами руководила сообщённая Вам (посредством этих предметов) информация.
Вы прочитали и усвоили из увиденных предметов только то, что были способны прочитать и усвоить. Другой человек, сообразно своей способности видеть и понимать, сообразно своей мудрости, возможно сможет увидеть из тех же самых предметов совсем иное и поэтому мыслить и поступить совсем по-иному.
Мир - велик, людей много, одни мыслят так, другие иначе, один вырос в одной среде в одних условиях и принадлежащих им понятиям, другой в других. Почему же Вы думаете, что все люди будут мыслить именно Вашими категориями и Ваши категории именно являются образующими? - может быть, они (эти категории) как раз и принадлежат той группе лиц, отношения с которыми не стремился развивать тот директор...
Олег А. Чередниченко, риэлтор
02 июн. 2012
Вот удивительно, как мы все воспринимаем информацию, данную нам оппонентом. Вроде читаем все одно и то же, а воспринимаем так, как нам удобно. Ну откуда у Вас сложилось мнение, что я, испугавшись атрибутики, ушла? Я знаю этого человека много лет, я знаю его минусы и плюсы (которых тоже немало), мы работали несколько лет вместе. Я работаю с ним (правда, ушки держу востро :lol: ), и буду работать, именно потому, что он не обязан быть таким, как я, мыслить моими категориями. Я всего лишь подчеркнула, что никогда не стала бы его клиентом, и одной из причин является именно его желание всеми способами задавить клиента, в том числе и атрибутикой.
С уважением. Лариса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat и 32 гостя