Почему голосовали за Гитлера в Германии 94 / 3368

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 фев. 2012
Илья Шкоп, не только
Я не считаю согнанных в Сибирь прибалтов гражданами СССР
Или украинцев.
А сколько по Европе отловили.
Один только Валленберг тысячи евреев спас от нацистской газовой камеры, а наши его хвать и шмыг и х...як.
Нашим было по фиг.
Илья, я не считаю, что геноцид должен как-то называться по другому, в зависимости от страны, контингента и методов.
Я этот пост начал лишь для того, чтобы кто-то задумался.
К чему может вот это все привести.
А. Гитлера избрали совершенно законным путем.
Но я не думаю и близко, чтобы его избрали, если люди бы посмотрели на 10-15 лет вперед и поняли, к чему приведет это их сыновей, их семьи, их дочерей, их собственность и т.д.
Если то, что я написал, приведет к тому, что пара людей задумается, то я буду рад.
Вода камень точит.
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Святослав писал(а):
куда-то пропали плюсик внизу сообщения Александр Дидусенко - поэтому 5+

на эту же тему был неплохой рассказ:

Тема сочинения была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
а сейчас не так?
я че то по пунктам прошелся. кроме 15-го пункта все сошлось с сегодняшним днем. Хотя, не знаю. кто у нас из приморья? есть там партизаны еще?
02 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Я бы сказал, скорее, что я бы никогда не сделал.)))
Знаете, в юности я очень любил бильярд, а, точнее, карамболь.
И есть такое физическое правило, или геометрическое))), что угол падения равен углу отражения.
Собственно, вы бьете шары ему следуя.
Так вот.
Опираться можно лишь на тех, кто сопротивляется.
Иосиф Виссарионович Сталин этому правилу не следовал, и, в итоге и он, и его последователи, подпилили ножки табуретки то той степени, что страны не стало.
Я много думал и серьезно старался понять, где была точка невозврата.
Имхо, в несостоявшихся Косыгинских реформах.
В промкооперации.
Вот знаете, мне бы не хватило знаний возглавить в 30-е годы страну.
Но, если бы меня судьба забросила на это, то уж точно я бы учился, был бы жестким, но не жестоким и был бы абсолютным прагматиком, каким я есть по жизни.
Я бы ставил на крестьянство, на рабочую интеллигенцию, на масштаб страны и ее плодородные возможности.
Мои противники были бы моими соратниками. Так прагматично.
И я Гитлера бы подавил в зародыше, имея такую возможность.
Его бы летчики у меня в Липецке не учились бы, а моя армия не маршировала бы вместе с нацистами на параде в Бресте, подавив польские войска.

Я бы не и я бы сделал - это разные вещи. Ставка на сельское хозяйство - это здорово, но как бы Вы ее реализовали? Страна огромная, дорог нет, электричества почти нет, осваивать бескрайнюю Сибирь - народ добровольно не хочет ехать.
А давайте упростим задачу))
Замотивируйте половину участников этого форума на переезд на север с целью осушения болот и строительства дороги, а вторую половину участников - на строительство предприятий, поставляющих технику-материалы для этого, причем денег у Вас нет, дорог туда то же нет, но материалом для строительства немножко помочь можете, техники у Вас нет, вокруг болот одна лесотундра, в собственность Вы им ничего не дадите, налогами раскидаться не можете, на внешнеторговые операции табу - с Вашей страной никто дел иметь не хочет, т.к. недавно Вы всех кинули.
02 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Если то, что я написал, приведет к тому, что пара людей задумается, то я буду рад.Вода камень точит.


Сан Саныч, все, что ты пишешь или размещаешь здесь, заставляет задумываться. И действительно, точит.
Спасибо тебе за это. Но такой перепост я бы не стал делать.

Исторические параллели интересны и необходимы, только проблема в том, что в истории нет прямых линий.
Соответственно, любое сравнение сильно хромает.
Ну давайте, сравним Путина с Рузвельтом или Де Голлем - дерьма на голову выльют еще больше, чем при сравнении с Гитлером.
Зачем нагнетать?

Путин есть Путин. И если всё так плохо, надо подниматься и идти на все эти площади.
А если у большинства нет даже мысли идти протестовать - то может и не всё так плохо?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
02 фев. 2012
LevshinSergey
На площади нельзя! В газовую камеру отправят! Вот Сан Саныч высказался смело, так наверное уже из застенков постит!
Последний раз редактировалось Алексей(cian.ru) 02.02.12, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2012
Asti495 писал(а):
Замотивируйте половину участников этого форума

Это не путь, т.к. большинство участников этого форума довольно успешные и состоявшиеся люди.
У них есть семьи, дети, дома, они экономически вжились в существующую ткань.
А вот поездка в Сибирь, это было Столыпинское....
Что я про него не читал, из свидетельств, удивительного ума был человек.
И он прекрасно понял, что освободившихся крепостных надо разделять на тех, кто может быть хозяином своей судьбы и тех, кто не может.
Более того: отселять территориально.
И все этому он сделал, и земли, и кредиты.
Большевики достаточно слабо Сибирь тронули: дальше не сошлешь.
Но, вот, смотрите, я в своей работе, если у меня клиент из Сибири, я к нему имею гораздо больший кредит доверия и могу гораздо шире относиться просто по своему рабочему опыту.
Кровь не водица.
Меня ни разу северяне не то что не кинули, но даже и не попытались.
Меня очень радует всегда, когда у меня такой клиент в работе.
И я к нему, или к ней, отношусь как к полному VIPу. )))
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
LevshinSergey
На площади нельзя! В газовую камеру отправят! Вот Сан Саныч высказался смело, так наверное уже из застенков постит!


не из Лондона похоже... :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 фев. 2012
LevshinSergey писал(а):
Ну давайте, сравним Путина с Рузвельтом или Де Голлем

Сергей, Рузвельт, в полной экономической заднице, бросил все возможные реальные средства страны на строительство дорог.
А Де Голль отказался от Алжира, за что его пытались десятки раз убить.
У на строят дороги, или мы отказываемся от каких-то республик, вместо того, чтобы их закидывать презервативами, Порше и Ягуарами? А также корочками любой немыслимой власти.
Путин с приличными людьми несовместим.
Не потому, что меня взгляд такой плохой, имхо.
Просто он живет в мире, где гуляют Джульбарс и Карацупа.
Ну не хочу, чтобы Россия была такой. Ну не хочу. Вот. )))
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Asti495 писал(а):
Замотивируйте половину участников этого форума

Это не путь, т.к. большинство участников этого форума довольно успешные и состоявшиеся люди.
У них есть семьи, дети, дома, они экономически вжились в существующую ткань.
А вот поездка в Сибирь, это было Столыпинское....
Что я про него не читал, из свидетельств, удивительного ума был человек.
И он прекрасно понял, что освободившихся крепостных надо разделять на тех, кто может быть хозяином своей судьбы и тех, кто не может.
Более того: отселять территориально.
И все этому он сделал, и земли, и кредиты.
Большевики достаточно слабо Сибирь тронули: дальше не сошлешь.
Но, вот, смотрите, я в своей работе, если у меня клиент из Сибири, я к нему имею гораздо больший кредит доверия и могу гораздо шире относиться просто по своему рабочему опыту.
Кровь не водица.
Меня ни разу северяне не то что не кинули, но даже и не попытались.
Меня очень радует всегда, когда у меня такой клиент в работе.
И я к нему, или к ней, отношусь как к полному VIPу. )))

Вот и я так считаю, если нечего предложить, то нет смысла и критиковать.
А на Севере - да, люди у нас действительно другие.
02 фев. 2012
Asti495 писал(а):
Вот и я так считаю, если нечего предложить, то нет смысла и критиковать.

Ну почему? Критиковать надо.
Как говорится: "Я не врач, я - боль".
Просто докторов не хватает...
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Ivanchai, Leto22, olgvb, Николай Тюленев и 15 гостей