"Обменяли хулигана... 53 / 1045

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 авг. 2012
_Petr_ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Касаемо же воровства. А почему Вы думаете, что его в Американских и Европейских штатах меньше-то? Ну откуда Вы это берете? Там бюджеты больше и воруют больше. Мы же с них копируем модель государства и бизнеса.

Илья, наивный вопрос на который способен ответить и пятилетний ребенок.
Достаточно ему побывать там и там и погулять по улицам. Особенно быстро мозги встают на место после посещения больниц.
Я был и там и там, могу сравнить.
Если кто хочет поглубже посмотреть - они поглядят, а сколько стоят инфраструктурные проекты. Знаете, в Берлине построили новый аэропорт с новыми терминалами и всем хозяйством на 40 млн человек. По сумме столько же сколько Ш3 на 10-14 млн. человек. Оба по миллиарду евриков. Всё очень просто выяснить, если этого хотеть :men:

Не знал, что 5-летние дети рассуждают о стоимости аэропортов. И главное, это ничего не доказывает.

Вы еще скажите, что свято верите, что войну в Ираке и Афганистане Штаты затеяли не для того, чтобы их ВПК освоил сумашедшие бюджеты?
Разные страны, разные способы воровства. Просто они не лучше нас, они другие и воруют по другому.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Думается, что при существующих ценах на нефть и газ, при указанной Вами проблеме удорожания добычи этих ресурсов, через 20 лет газ мало кому понадобится, т.к. к тому времени должен быть найден и освоен альтернативный источник энергии. Ну может через 30 лет.

Уже лет 50 ищут и осваивают. Токамак будет строить лет 15 во Франции.

Будь то куча атомных станций или еще что. С такой точки зрения выкачивать и продавать нефть и газ надо максимально ибо они через некоторое время станут неактуальны.

Ага, самолеты будет летать на ядерном реакторе? Скорее пароходы на угле заново начнут строить, чтоб через океан переплыть. Дело вообще не топливе как таковом. Органику из чего будем делать? Из ядерного реактора? Пенопласт, полипропилены, асфальт наконец :) Пластиковые булки будем собирать по всему миру? Ниче, что какие то химические процессы необратимы с экономической точки зрения?
Надо беречь все это, а мы последние дрова подкидываем в костер, стоя голыми, чтобы согреться, вместо того, чтобы давно уже начать шкуры выделывать. Нефть "созревает" десятки миллионов лет, мы ее в топку за 200лет. Десятитысячные доли по времени. Глаз моргает в 1000 раз медленнее.

Касаемо же воровства. А почему Вы думаете, что его в Американских и Европейских штатах меньше-то? Ну откуда Вы это берете? Там бюджеты больше и воруют больше. Мы же с них копируем модель государства и бизнеса.

Не надо за мои мысли выдавать то, что я не думаю вовсе. Это ваши домыслы. Оперирую голыми цифрами. Причем тут Америка и/или Европа?
Америка вон вовсю строит станции по сжиживанию сланцевого газа и у них есть заказы на этот газ в Европе. А наш Газпром в лице Миллера еще несколько лет назад назвал это фантастикой. Ну-ну...Европа хреначит электростанции, ветряки и пр., готовясь лет через 10-15 отказаться от монополии Газпрома, а наши этого "не видят"...Объемы экспорта Газпрома падают при роста спроса на газ в Европе. Не торопятся увеличивать объем покупки. Только власти этого "не видят"...А если Катар откроет свои замороженные запасы - то ваще кирдык ценообразованию Газпрома...
Ну и так далее...
Нефти нет, газ не покупают, экономики нет, пенсионеров больше, чем работающего населения....Где деньги будем брать то?
Страусиная позиция...
24 авг. 2012
я же написал, если копнуть поглубже.
А пятилетние дети гуляют по улицам и иногда бывают в больницах. После этого всё становится понятно.
Насчет не доказывает стоимость аэропорта -не понял, обоснуйте. В одном случае работа стоит в 2-3 раза дороже другой. Хотя раб сила в Германии дороже. Это я еще про дороги молчу. Всё очень наглядненько, как на ладошке.
Последний раз редактировалось Петр О 24.08.12, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
24 авг. 2012
_Petr_

Йа-йа...Дас ист натюрлише орнунг! Ди дойче лёйте - нишьт "цап-царап" махен, унд нишьт засирайт зайне либенсраум!

Гитлер - капут!
зы.Искал кадр из фильма 64-го года "Жаворонок", где убежавший в лес советский военнопленный в ужасе видит, что все деревья пронумерованы. Не нашел. А чем там в 45-м закончилось, все знают.
Последний раз редактировалось Алексей(cian.ru) 24.08.12, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
С меня достаточно и того, что наша верхушка эффективнее, чем в США.

Для кого эффективней эта верхушка? Для себя? Вы читали, что там в Думе хотят доморощенные экономисты предложить рассмотреть? Раскупорить золотовалютные резервы, навыдавать кредитов компаниям без иностранного капитала и если не хватит - напечатать скока надо будет...А че, нормально - надо же пенсионерам из чего то платить...Ниче, что зарядить бабки из ПФ в коммерчекий банк, под небольшой процент, под откат?

Достаточно сравнить чего РФ и США добились за последние 10 лет. Что в политике, что в экономике США в минусе, а Россия в плюсе.

Взял попкорн, просвятите :)

Давайте быть реалистами и учитывать, что действующие правительства стратовали не с равных условий, а с конкретных исторических. Мы 20 лет назад страну потеряли, а американцы нет.

Давайте будем реалистами - мы не потеряли страну, а просрали, с нашими руководителями. Ссылку я уже приводил. В начале-середине 80-х нас с огромными природными запасами боялись, сейчас на нас плюют.
24 авг. 2012
_Petr_ писал(а):
я же написал, если копнуть поглубже.
А пятилетние дети гуляют по улицам и иногда бывают в больницах. После этого всё становится понятно.
Насчет не доказывает стоимость аэропорта -не понял, обоснуйте. В одном случае работа стоит в 2-3 раза дороже другой. Хотя раб сила в Германии дороже. Это я еще про дороги молчу. Всё очень наглядненько, как на ладошке.

То, что Вы нарыли шо у нас где-то на строительстве аэропорта кто-то нажился нихрена не доказывает, что в европах и америках воруют меньше. Вы ж Гаагу любите. Вот и поройте там грязное белье, может куда больше нароете.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
_Petr_ писал(а):
я же написал, если копнуть поглубже.
А пятилетние дети гуляют по улицам и иногда бывают в больницах. После этого всё становится понятно.
Насчет не доказывает стоимость аэропорта -не понял, обоснуйте. В одном случае работа стоит в 2-3 раза дороже другой. Хотя раб сила в Германии дороже. Это я еще про дороги молчу. Всё очень наглядненько, как на ладошке.

То, что Вы нарыли шо у нас где-то на строительстве аэропорта кто-то нажился нихрена не доказывает, что в европах и америках воруют меньше. Вы ж Гаагу любите. Вот и поройте там грязное белье, может куда больше нароете.

А тут кстати был скандал в 90-е, тоже на аэропорте, когда подводили поезд в Схипол. Нарыли, что тендер был липовый. Посадили челов на 10 или 15 лет (не помню точно). Пример более чем показательный.
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Достаточно сравнить чего РФ и США добились за последние 10 лет. Что в политике, что в экономике США в минусе, а Россия в плюсе.

Взял попкорн, просвятите :)

Реальный ВВП США вырос с 2002 по 2011 год в 1,5 раза (с 10,6трлн.$ до 15трлн.$).
Реальный ВВП России вырос в 6 раз с 2002 по 2011 год (с 0,3 трлн.$ до 1,8трлн.$)
Взято здесь: внешняя ссылка

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Давайте быть реалистами и учитывать, что действующие правительства стратовали не с равных условий, а с конкретных исторических. Мы 20 лет назад страну потеряли, а американцы нет.

Давайте будем реалистами - мы не потеряли страну, а просрали, с нашими руководителями. Ссылку я уже приводил. В начале-середине 80-х нас с огромными природными запасами боялись, сейчас на нас плюют.

Я писал, про разные стартовые условия 20 лет назад. После развала Союза. И про то, что каждое правительство отвечает только за себя, а не за царя Гороха.
И не пытался соревноваться с Вами в определении того потеряли мы страну или просрали. Речь шла о другом.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
То, что Вы нарыли шо у нас где-то на строительстве аэропорта кто-то нажился нихрена не доказывает, что в европах и америках воруют меньше.

Дорогу в Домодедово в начале 90-х делали немцы. Долго делали, год-полтора вроде. И гарантия на эксплуатацию - 15 лет. У нас МКАД заново стали перекладывать ровно в том месте, где делали ровно год назад. Собянин сказал, что подрядчики оштрафованы на 6млн. рублей. А переделывать придется на десятки миллиардов, что составит 23% всех дорого Москвы. Клево? Где бабло? Золотом толщиной в метр делали МКАД?
24 авг. 2012
Илья, Сравнивать рост ВВП развитой и развивающейся страны - это более чем странно )))
Вы бы с Китаем или хоть Турцией сравнили. Было бы честнее все же )))
Последний раз редактировалось Петр О 24.08.12, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Babyshka33, Соль, Еленка0111, geojulia, inna51, Ivanchai, Mail.ru [Bot], Merinda-nik, Muscovite, nuclid, sergus166, Любовь vita и 59 гостей