Милостыня! Как у вас душа к этому относится?? 46 / 1482

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 нояб. 2012
еленмаг писал(а):
Вот нашла что то интересное::::" Рука дающего , не оскуднеет "

Я и не знала , что подавать милостыню надо очень аккуратно ...
Подавать милостыню следует не всем и не везде...

Господи.
Это ж сколько этих правил нарушено, Мама Мия...
03 нояб. 2012
еленмаг писал(а):
меня еще вывело из себя то что в дверь позвонила попрошайка. а я как уже насобирала вещи для одной женщины (в интернете увидела что есть нуждающиеся в помощи и насобирала им кучку вещей). Я открыла и подумала- ну вот наверное ей, пришедшей ко мне сейчас это важнее, чем той, которой я собирала, и что? !!! я отдала этой пришедшей женщине всё, что я собрала для интернетовской с детишками!!!! Как же было мне плохо, когда я понесла мусор и увидела свои вещи, приготовленные для малоимущей женщины, но отданные этой !!!! которая пришла!!!! выброшенные на помойку, да еще и в ГРЯЗЬ!!!! ну вот как !? Уже сколько раз себе давала зарок!!!! не ВЕРЬ!!!!

Продолжу тему... вещи из грязи я не стала поднимать. Я просто пошла по приятельницам и насобирала кучку гораздо бОльшую, чем я сорбрала. И мы все-таки поехали по интернетовскому адресу женщины: не зря! У неё такая беда!!!! У нее ДОМ полностью сгорел и они остались с детишками в зиму нигде Слава Богу ее приютили соседи. А вот теперь дом восстанавливать!!!! и все вещи сгорели. Ну там началось такооооооое ! Вот проявляется судьба русского человека! когда случится беда! То есть эту женщину уже осаждают желающие ей помочь! и вещами, и кто то предлагают к себе ПОЖИТЬ!!!!. То есть там все нормально!!! Ну вот это точно не МИЛОСТЫНЯ !!!! это помощь!!! Вот здесь и хочется что то сделать и что то привезти и как то ...а вот в случае с попрошайками......так все мутно! и так НЕПРИЯТНО!
08 нояб. 2012
Нищету рождает рука подающего! ©

Больше всего убивает, когда в транспорте подают тем, кто продаёт наркотики русским детям.
08 нояб. 2012
Андрей Селько писал(а):
Нищету рождает рука подающего! ©

Больше всего убивает, когда в транспорте подают тем, кто продаёт наркотики русским детям.

Нищету рождает рука подающего! ©Ну как это????? ну а как не подать, если видишь что человек и вправду в беде????
08 нояб. 2012
Андрей Селько писал(а):
Нищету рождает рука подающего! ©

Больше всего убивает, когда в транспорте подают тем, кто продаёт наркотики русским детям.

А на них написано что именно они продают наркотики? вопрос ооооочень непростой. Я вообще слово наркотики слышать не могу! у меня сын моей родной сестры - наркоман! Это так страшно!
08 нояб. 2012
Если хотите создайте новую тему по наркоте- мне сложно вообще говорить на эту тему, потому что мой родной племянник-наркоман- и он загнал в гроб моего отца и своего отца....
08 нояб. 2012
Я вот представить не могу таких обстоятельств, при которых я или мои родственники стали бы милостыню просить. Вот бомжом можно стать, например если спиться, а попрошайкой - нет. Потому никогда денег не даю ни попрошайкам, ни гамномузыкантам, ни больным пиздецомой. Вот помочь чем-то - уже другое дело.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
08 нояб. 2012
ArtHome писал(а):
Я вот представить не могу таких обстоятельств, при которых я или мои родственники стали бы милостыню просить. Вот бомжом можно стать, например если спиться, а попрошайкой - нет. Потому никогда денег не даю ни попрошайкам, ни гамномузыкантам, ни больным пиздецомой. Вот помочь чем-то - уже другое дело.

А Вы когда говорите такие вещи: Вы отдаете себе отчет? ?????[b]ни попрошайкам, ни гамномузыкантам, ни больным пиздецомой.[/b] Не забудьте простую истину: От сумы и от тюрьмы
08 нояб. 2012
ArtHome писал(а):
Я вот представить не могу таких обстоятельств, при которых я или мои родственники стали бы милостыню просить. Вот бомжом можно стать, например если спиться, а попрошайкой - нет. Потому никогда денег не даю ни попрошайкам, ни гамномузыкантам, ни больным пиздецомой. Вот помочь чем-то - уже другое дело.

Я вот представить не могу таких обстоятельств, при которых я или мои родственники стали бы милостыню просить. Вот бомжом можно стать, например если спиться, а попрошайкой - нет. Солнышко! а там где Бомж - там и милостыня! И вообще Вы меня удивили! Вы говорите что Вы волонтер! что собачки - это то чем Вы занимаетесь! Как волонтер. Так объясните мне разницу между стариками, которых ограбили черные риэлторы и собачками, которых выбросили на помойку ?????
08 нояб. 2012
Лена, Вы правы, никогда не надо утверждать, что вот с тобой, точно, так не случится. Сколько раз не себе испытала, пока до меня дошло. Примеров можно множество привести.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость