Путин объявил войну коруппции! 58 / 1854

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 нояб. 2012
Миссис Коннели писал(а):
Петр О писал(а):
Тут есть два пути.

1. Скатываемся в диктатуру


2. Реальная многопартийность.
В этих двух словах ответы на все вопросы.

многопартийность - не может быть самоцелью. Это просто один из возможных инструментов достижения цели.
Так что ответов тут никаких нет.

но если вы уж про многопартийность, то какую конфигурацию (что за партии, с какой идеологией ?) вы видите для успешного развития России ?
30 нояб. 2012
Петр О писал(а):
Миссис Коннели писал(а):
Петр О писал(а):
Тут есть два пути.

1. Скатываемся в диктатуру


2. Реальная многопартийность.
В этих двух словах ответы на все вопросы.

многопартийность - не может быть самоцелью. Это просто один из возможных инструментов достижения цели.
Так что ответов тут никаких нет.

но если вы уж про многопартийность, то какую конфигурацию (что за партии, с какой идеологией ?) вы видите для успешного развития России ?

Петр О, Вы не назвали второй путь.
Что касается реальной многопартийности, то это как раз и есть цель, добившись которой все остальные цели не потребует вмешательства правителей, мы перейдем к саморегулированию.
02 дек. 2012
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )
02 дек. 2012
Pom писал(а):
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )


Думаете когда исполнительная власть узурпирована кучкой ... и подмяла откровенно под себя законодательную и исполнительную. Подонки в процессе разворовывания готовы во все тяжкие и не стесняются - это много лучше??? :men:
02 дек. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Pom писал(а):
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )


Думаете когда исполнительная власть узурпирована кучкой ... и подмяла откровенно под себя законодательную и исполнительную. Подонки в процессе разворовывания готовы во все тяжкие и не стесняются - это много лучше??? :men:

Слово подонки в данном контексте напоминает бред малолетки, а не серьезного мужа. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Pom писал(а):
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )


Думаете когда исполнительная власть узурпирована кучкой ... и подмяла откровенно под себя законодательную и исполнительную. Подонки в процессе разворовывания готовы во все тяжкие и не стесняются - это много лучше??? :men:

Слово подонки в данном контексте напоминает бред малолетки, а не серьезного мужа. :)


Извините, Игорь, писал по быстрому, следует читать "и подмяла откровенно под себя законодательную и СУДЕБную".

"Мы идём дальше, а я думаю, что в эпохи глобальных катастроф цивилизации выплескивают на поверхность бытия всю мерзость, все подонки, скопившиеся за столетия в генах социума."
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, "Жук в муравейнике", 1979 г.

Большой толковый словарь современного русского языка Д.Н. Ушакова (1935-1948 г.) даёт два значения слова подонок:

1. Остатки жидкости на дне вместе с осадками.

2. перен. Деклассированные, разложившиеся, преступные, антинародные, антиобщественные элементы (пренебр.). Подонки человечества. Подонки общества. Троцкистско-бухаринские фашистские подонки, отребье человечества.

Т.е. подонки стали уже политическим термином и журналистским штампом - какие вопросы к подонкам?
03 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Pom писал(а):
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )


Думаете когда исполнительная власть узурпирована кучкой ... и подмяла откровенно под себя законодательную и исполнительную. Подонки в процессе разворовывания готовы во все тяжкие и не стесняются - это много лучше??? :men:

Слово подонки в данном контексте напоминает бред малолетки, а не серьезного мужа. :)


или ...
Изображение
04 дек. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Pom писал(а):
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )


Думаете когда исполнительная власть узурпирована кучкой ... и подмяла откровенно под себя законодательную и исполнительную. Подонки в процессе разворовывания готовы во все тяжкие и не стесняются - это много лучше??? :men:

Я думаю это есстественный процесс развития.
Главное продолжать эволюционировать не скатываясь в навязываемые нам революции.
04 дек. 2012
Pom писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Pom писал(а):
Либерализм,многопартиность,выборы,свобода слова..
Это ширма- за которой прячут флаг с веселым роджером )


Думаете когда исполнительная власть узурпирована кучкой ... и подмяла откровенно под себя законодательную и исполнительную. Подонки в процессе разворовывания готовы во все тяжкие и не стесняются - это много лучше??? :men:

Я думаю это есстественный процесс развития.
Главное продолжать эволюционировать не скатываясь в навязываемые нам революции.


Никто нам революции не навязывает и не о них здесь речь. Чтобы определиться с "естественностью" процесса развития, необходимо выбрать стартовую позицию правильно. Например если 1980 год, то "естественным процессом развития" видится путь выбранный Китаем (сейчас уже поздно), если 2010 год, то скорее Сингапуром. Но пока т.н. "элиты" (или всплывшие подонки - кому как) не выбрали НИЧЕГО...

Пока речь идёт только о скорости деградации, про "эволюционировать" особо не выходит - или приведите ФАКТЫ "эволюционирования".
06 дек. 2012
Сказ про бойца, отставного удальца


В царстве хищников и злюк жил сердитый военрук. Так и звали военрука по-военному - Сердюк. Но за пять недолгих лет он продул авторитет. Батальонами искали, - никакого толка нет.

Побежал Сердюк к царю, помоги, мол, мне, горю:

- Хочешь, руку поцелую? Хочешь, чаю заварю?.. Ты пойми, ведь я не знал, что получится скандал. И теперь меня, как бабу, так и тянет на вокзал.

Отвечал коварный царь, мол, мозги мне тут не парь:

- Я давно с тобой задумал... А уже, дружок, ноябрь. Так что ты не обессудь, хочешь, выпей что-нибудь. Но, пожалуй, лучше сразу - либо уксус, либо ртуть.

Закричал Сердюк:

- Постой! Как же так, ведь я же свой! Помнишь, вместе на параде?.. Помнишь, дачу под Москвой? Не хотел напоминать, но ты вспомни, чей я зять!.. По знакомству-то хоть можно военрукам помогать?..

Царь, вскочив, как на пожар, отпарировал удар:

- Информацией владеем, так что ты фильтруй базар. У меня друзей не счесть, своя крыша тоже есть. Да и тот, о ком ты чешешь, никакой тебе не тесть.

Жалко всхлипнув, военрук прошептал:

- Такой ты друг! Чем хоть я тебя расстроил? Ну скажи, с чего бы вдруг?!

Царь, утратив интерес, скучно молвил:

- Вот же бес. Мы, чтоб всё это загладить, пригласили МЧС. Вся стратегия на слом, а ему - хоть сапогом. Ты всю нашу оборону превратил в публичный дом! У одной пятьсот колец, в центре города - дворец... Ты давно у психиатра на приеме был, подлец? Хочешь, глянем в ноутбук, в твиттер там или фейсбук, только тот тебя не хает, у кого нет глаз и рук! Мне такая белена и задаром не нужна. У меня на энтом фоне разболелася спина. Так что всё, бросай невест... Надоело, вот те крест! В наших тюрьмах (это к слову) еще много койко-мест.

Плащ-палаткой, как актёр, военрук слезу утёр, та секунду повисела и упала на ковёр.

- Знаешь, царь, а я устал, сколько я ни мухлевал, то укор, то замечанье, и теперь такой финал. Сам подумай и увидь, как мне тут руководить. Я ведь даже не военный, чтоб как следует сердить! Но и то, припрятав пыл, наше войско сократил, и в юдашкинскую форму, между прочим, нарядил. Если так порассуждать, военруком может стать хоть Серёжа, хоть Алина, хоть племянница, хоть зять!

Царь, нахмурившись, в ответ военруку дал совет:

- Уходи, не то тебя я раздербаню как бюджет! Подведу под трибунал и отправлю за Урал, чтобы ты с царём так больше никогда не рассуждал.

И вот тут уже Сердюк, испугавшись, сделал крюк. И куда сбежал, неясно, но, скорей всего, на юг. Изловить бы Сердюка да отвесить тумака! И под суд отдать народу - только чтоб наверняка.

Но у нас спокон веков нет суда на Сердюков.

Павел Клоков, "Эхо недели".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Балекс, 909809, L***, Татьяна Брюзгина и 41 гость