Скрепы духовные и пожилая мэм из Америки 70 / 1689

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 дек. 2012
Эту программу давно следовало запретить. Нельзя отдавать ребенка в чужую страну. Он маленький. Он без мамы и папы. Вокруг все не по-русски говорят. Хотят чего-то непонятного. Сколько бы там туалетной бумаги не было...
Но повод для запрета, что и говорить, подленький.
Радостное глумление(под маской праведного гнева) поймавших повод "неполживцев" оставлю за скобками.
19 дек. 2012
alexis18 писал(а):
И это дети при живых родителях-лишенцах и бабушках.

Однажды я стоял в очереди в аптеке, передо мной всего два человека.. не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: "Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь, не хватит". Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, просит отойти бабушку и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не мог ни о чем думать, кроме того, что я должен помочь этому человеку. Я подошел и предложил свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянина. Глаза ее все моргали, а слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла на щеке. Она крепко ухватилась за мою руку, мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказал я: "Все по списку, пожалуйста". Тут я опять на себе испытал взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавил список нужных мне лекарств, за чем собственно сам пришел в аптеку. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: "Спаси тебя Бог, сынок". Я засунул ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожал взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я был виноват, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. ....
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
19 дек. 2012
На множество разных комментариев оппонировать стали именно моим. :lol: Что ж, это хорошо.
NeoRealty писал(а):
Видишь, Костя, как россиянские нацдемы видят будущее России: "детьми у которых будущего в России нету" ?

Фраза вырвана из контеста и смысл искажен до неузнаваемости. Речь идет про детей, у которых нет родителей - сирот. У них действительно в России сейчас незавидное положение (не значит что так будет всегда). А если это человек еще и больной, то совсем плохо. Много мы видим на улицах детей с сильными отклонениями вроде синдрома дауна или тому подобного ? Нет, в метро вы таких людей не увидите. Они загнаны в какие то учреждения и там тихо погибают. Да многие вообще никогда не видели таких детей.

Но хорошо, на минуточку предположим, что в России сейчас таким детям лучше. Вот, что толкует на сей счет господин Чаплин:

Председатель Синодального отдела по взаимоотношению церкви и общества священник Всеволод Чаплин рассказал «Газете.Ru», что фактически поддерживает законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Чаплин напомнил, что были удачные случаи усыновления и случаи, повлекшие опасность для жизни и здоровья ребенка и пояснил, что с одной стороны «надо, чтобы на высшем государственном уровне на уровне федерального закона были взвешены все за и против», но с другой стороны, необходимо «посмотреть на проблему более серьезно и широко».

«Зачем отдавать российских детей за рубеж в то время, как многие семьи внутри страны хотели бы усыновить любого ребенка», — считает священник.

« За рубежом подчас лучше материальные условия, но только ли это нужно принимать во внимание?», — добавил Чаплин.

Кроме этого священник уверен, что в России в обозримом будущем наладится ситуация с детьми-сиротами.

«Количество сирот к счастью стремительно сокращается, даже дети инвалиды сейчас часто быстро покидают детские дома. У нас есть все шансы добиться того, что через пять лет огромных советских домов просто не будет», — утверждает он.

Одну из проблем усыновления детей американцами отец Всеволод видит в «коммерциализации усыновления».

«В 90-ее годы мне приходилось сталкиваться с большим количеством крайне спорных организаций, которые десятками, а то и сотнями вывозили за границу российских детей, получая за это от западных семей довольно внушительные суммы. Я думаю, что коммерция здесь вряд ли уместна», — сообщил представитель РПЦ.
внешняя ссылка

Интересная позиция, т.е. если товарищам (и что важно - их семьям) позволяют находиться в Америке, то их все устраивало. Коммерции был дан зеленый свет. А сейчас закрыли для них Америку и всполмнили про коммерцию. А если представить, что завтра Америка отменит этот список, то коммерция опять прокатит ?
Что еще интересно. Запретили усыновлять российских детей только гражданам США. Т.е. коммерцию прикрыли только в отместку за запрет находиться в Америке. А остальным иностранцам (кто не запретил въезд) коммерцией заниматься можно ? Все нормуль ?

NeoRealty писал(а):
Русскими таких "националистов" не назовешь - без духовного стержня, без русского православия, без христианства, дающего не нацистское, а национальнолюбивое понимание патриотизма - это либо неоязычники, либо либерасты (в тренде) в тонкой кожурке трескучих лозунгов.

Ага, так и видим тут некоторых товарищей со стержнем )))) В фаворе коммунизм - мы в коммунистической партии (для продвижения в которой надо признавать идеалы интернацонала), в фаворе какая-нить СПС - они там, в фаворе как бы патриотизм - они там. Ага :lol:

Что интересно, все эти товарищи накидываются на родноверов, людей, которые высший мир видят немного по-другому.
При этом их совершенно не смущают вот такие вещи:

Владимир Путин выразил несогласие с мнением, что Мавзолей Ленина противоречит российским историческим и религиозным традициям.

"Говорят, что Мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть", - заметил президент.

Вместе с тем глава государства добавил: "Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне".

Читать полностью: внешняя ссылка


Т.е. Путин сравнил мумию Ленина с мощами в Киевско-Печерской лавре. Хм, интересный подход, т.е. ребята признались, что для них мумия Ленина - это сродни чему то религиозному. РПЦ должна бы протестовать как она делает с родноверами. Секта, Сатана - такие термины они употребляют в адрес родноверия. Но тут молчок. Интересный такой подход, стержень сразу виден. Ага.

NeoRealty писал(а):
Закон Магницкого - по барабану.
А холёный пальчик, брезгливо тычущий в сторону России - отломаем.
Не впервой.

Это не совсем понятно к кому обращено, т.е. непонятно кому и что будет отламывать Роман. Но предположу, что это очередное "мы покажем вам кузькину мать" в адрес Америки. Что ж посмотрим, но чем предыдущие подобного рода заявления закончились мы все помним.

NeoRealty писал(а):
Лучше бы детей рожали, поменьше на биржах дутые деньги тасовали, да ребятишек не бросали.

Это к кому интересно ? Непонятно.
19 дек. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Эту программу давно следовало запретить. Нельзя отдавать ребенка в чужую страну. Он маленький. Он без мамы и папы. Вокруг все не по-русски говорят. Хотят чего-то непонятного. Сколько бы там туалетной бумаги не было...
Но повод для запрета, что и говорить, подленький.
Радостное глумление(под маской праведного гнева) поймавших повод "неполживцев" оставлю за скобками.


Ага, чем в иностранной семье, пусть лучше ребенок растет в детдоме, зато в отечественном! :lol:
19 дек. 2012
Герман писал(а):
alexis18 писал(а):
И это дети при живых родителях-лишенцах и бабушках.

Однажды я стоял в очереди в аптеке, передо мной всего два человека.. не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. .......С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. ....


:co_ol:
20 дек. 2012
Госдума на заседании в среду приняла поправку о введении запрета на усыновление детей из России американцами.

Поправка устанавливает, что "запрещается передача детей, являющихся гражданами России, на усыновление (удочерение) гражданами США, а также осуществление на территории России деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами России, на усыновление (удочерение) гражданами США".

Поправкой также прекращается от имени России действие соглашения между Россией и США о сотрудничестве в области усыновления, подписанного в Вашингтоне 13 июля 2011 года, сообщает РИА Новости.
20 дек. 2012
Я против. :)
20 дек. 2012
Сложно сказать.

С одной стороны, масса примеров негативных последствия усыновления гражданами США. Но с дугой стороны, мы не располагаем статистикой таких случаев в других странах или у нас в стране (внутри страны). С чем сравнивать?

Видимо, если такую поправку принимают, то государство уверено, что сможет лучше защитить права несовершеннолетнего на своей территории, нежели на чужой.

Однозначно, ДЕТЕЙ ЖАЛКО!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
20 дек. 2012
Да, за 10 лет в СЩА погибло 20 усыновлеенных от рук усыновителей а в России - 200 000 .Статистика есть.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Да, за 10 лет в СЩА погибло 20 усыновлеенных от рук усыновителей а в России - 200 000 .Статистика есть.

Можно ссылочку, любопытно ознакомиться.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Олег Назаров и 29 гостей