Дело Плюшкина, или страсть к накопительству. 125 / 2600

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 янв. 2013
Карлыч!
Не флуди. Это в Самаре жигулевское правильное, пельмени от Палыча, и вообще, если что, всегда "кипяток" есть. Зачем тогда 500 целковых, когда и 10 части не истратить.
23 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Карлыч!
Не флуди. Это в Самаре жигулевское правильное, пельмени от Палыча, и вообще, если что, всегда "кипяток" есть. Зачем тогда 500 целковых, когда и 10 части не истратить.


Я вот... в мск перебираться собрался. Точнее, мы. :lol:
Бойтесь.
Ждите. Если что. :ps_ih:
Скоро.

А дураков хронически не приемлю. Где б они не жили.
И особенно, когда горе от ума. И т.п.
500
Ишь.
Клоун.
24 янв. 2013
СКА писал(а):

Я вот... в мск перебираться собрался. Точнее, мы. :lol:
Бойтесь.
Ждите. Если что. :ps_ih: .

Да вы уже публику два месяца разогреваете, все никак не нарисуетесь.. по мне, так боитесь вы.. боитесь Москвы, это вы в Самаре хто-то, а здесь - схавают тут вас, с усами и тапочками(Шукшина если читали, это оттуда).
А то ишь
угрожает..
клоун..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2013
Алексей, а по теме могу сказать, что мне с таким Плюшкиным повезло быть соседями..
Причем он и его сын были моими соседями снизу, то бишь их трехкомнатная ровно такая ж и подо мной..
Мужчина когда-то был инженером, потом от него ушла жена, оставив ему сына...Видимо, себе она забрала и его светлый разум..
Было это в доме по адресу Дербеневская наб.д.1\2, кто его знает - генеральский дом со смешанными перекрытиями. То есть, по идее - горит как факел...
Так вот, нижний сосед ночью приносил к себе домой все то, что мы (весь двор и 130 квартир) днем выносили из дому как мусор, на помойку.. Потом он это как-то сортировал, и небольшую часть относил обратно, остальное оставалось в квартире. Вскоре для хранения этих важных помоешных штучек понадобились дополнительные помещения и он занял ими туалет и ванную, мыться перестал(однажды случайно попала с ним в лифте, влетела с морозу и , не разобравшись, зашла в лифт.. это нечто).. а то, что называется продуктами жизнедеятельности, он собирал в ведра и выносил на улицу, расплескивая в подъезде и во дворе. Летом теплые солнечные лучи попадали к нему на балкон, где хранились пожароопасные деревяшки и ароматные кости, которые соседи выбрасывали собакам, а он заносил домой... Каждую неделю я вызывала Санэпидемнадзор - животные(насекомые) всех мастей ползли по перекрытиям вверх..Надо сказать, в остальном подъезд был достойным - банкиры, налоговики, депутатша,коммерсы, художник и французы.. примерно как везде в центре..все дружили и сейчас дружим.. я уже к 1996 году расселилила в этом доме примерно 10 квартир.. поэтому жильцы подъезда обратились ко мне с петицией, обещая скинуться и заплатить за работу, если я этого кренделя хоть куда-то выселю.. Я честно пыталась, разговаривать можно было с ним только в маске..вонь несусветная.. в ответ мужик поведал что-то вроде извечной мантры жителей ЦАО"Я здесь родился, Я ЗДЕСЬ И ПОМРУ".. от общения с ним я отказалась , продолжая мучаться..( а жила я там с 1993 года), и и вот в 1996 году(расцвет бандитских расселений) исчез сначала сын мужика, а потом и он сам.. потом какие-то ребятки вывезли весь мусор.. потом пришли менты и опечатали квартиру - потом нарисовался и сам мужик.. оказывается, Господь услышал его молитвы по поводу"здесь и умру", послав ему крепких ребяток, готовых содействовать в данном вопросе.. они вывезли его в Смоленский лес и там закопали, чуть придушив и перед этим заехав к знакомому нотариусу на сделочку.. Однако наш сосед, привыкши жить в нечеловеческих условиях вони, грязи, инфекции, в кучах мусора, вылез как-то.. поскольку у него не было документов и денег, то он несколько недель добирался пешком из этого СМоленска, побираясь на дорогах, копаясь в любимом мусоре.. дошел до МСК, дошел до милиции, те опечатали квартиру, пока его проверяли и восстанавливали паспорт, и возвращали ему квартиру(вернули, и без адвокатов справился, видимо, судья не хотела его и минуты видеть в своем зале - мгновенно приняла решение).. У соседей( и у меня) брали показания, мы его опознавали и прочее - содействовали, значицца, на свою голову..Вернулся мужик в распечатанную квартиру - а она чистая.. никакого мусора, ни даже табуретки, чтобы повеситься..Чуть-чуть повыл, пошел к риэлторам и его переселили, куда- неведомо. Сын его так и не нашелся..Однажды смотрю в газете - продается квартира в моем подъезде, АН Квартирный вопрос выкупило на своего директора..а мне нужна была квартира для расселения четырешки в нашем же доме - я ее для своих клиентов и купила..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2013
Красивая сказка.
Но где-то я ее уже читал.
В различных вариациях.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 янв. 2013
Такой пока еще не рассказывала. и, к сожалению, это быль.. могу адрес квартиры назвать..Люди, которые сейчас там живут - все те же заселенные мною люди, подтвердят.. хотите, вместе сходим? С Алешей Поповичем(Слесаревым)?
Вообще в этом доме - что ни квартира, то трагическая история.
Например, в моей квартире, когда я оттуда переехала, из-за необходимости увеличить количество комнат для появившихся детей, проживал арендатор - молодой парень, грузин, поживал целых дней пять, закончил МГИМО, распределился в Прайс Вотерхаус, родители сняли ему трехкомнатную(на одного!), он в конце первой же недели самостоятельного проживания пошел с другом в ночной клуб, там что-то купил, что и вколол себе по возвращению из клуба.. больше он не проснулся.. дня через три позвонили мне с его работы, сказали, что он не отвечает на телефон и не открывает дверь, на работу не явился.. Послала мужа и сына вскрывать, сама был глубоко беременная третьим рбенком, предчувствовала, что ничего хорошего не увижу там.. Три дня летом труп в квартире..
Прости Господи, но это была лучшая воспитательная акция против наркотиков для моего тогда уже 16 летнего сына..
Квартиру продала сразу же по окончании следственных действий, всю мебель из спальни просто выбросили..
Говорят, что этот дом построен на бывшей территории часовни и небольшого кладбища для священников..И в каждой квартире есть смерть и несчастья..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.01.13, 09:02, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
С Алешей Поповичем(Слесаревым)?

Лучше - с Алёшей Любимовым.
Кстати, а где он?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 янв. 2013
Так после ваших грибочков, как поел из на Алкоаналитиках, так и перестал к телефону подходить.. Так что - вам лучше знать. :hi_hi_hi: :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2013
Это болезнь. В нашем подъезде такие проживают до сих пор. В квартире ходят по тропинкам.
24 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Так после ваших грибочков, как поел из на Алкоаналитиках, так и перестал к телефону подходить.. Так что - вам лучше знать.

Ловко!
Человека из Челябинска сорвали сладкими посулами, в отчет о своих достижениях сей факт включили, а как пропал - знать не знаем.
Других зазываем. Аж с Украины ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bitterlemon и 17 гостей