Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 янв. 2014
Может кому будет интересно. Довольно-таки симпатичный счетчик НЕкурения.
внешняя ссылка
24 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
Jast писал(а):
Кстати. Если женщина курит, а потом не курит скажем месяц, разве организм не очищается? каждая клетка в нашем организме обновляется ( не помню за скоко, но чтото вроде месяца, могу ошибаться). Естественно, начну планировать второго ребенка- брошу.
Единственное, боюсь через некоторое рвемя опять начть.
вот я спорю- понимаю, что не права, но все равно...

конечно это так. Курите ничего страшного не произойдет. Это происки врагов. Яйцеклетки, которые все у вас отравятся и прокурятся тоже жвачкой и духами побрызгаете и все дела. Все дело в том что вы должны родить ЗАВОДЧАНИНА для нашей страны. Круговорот дураков в природе не должен нарушаться. Он должен умереть во время в 57 лет . А то что вы думаете бросить? Меня вообще шокирует. Как же будущий рабочий? :sh_ok: Он должен видеть курящую мать, продымленный воздух материнских волос это запах детства!!! Вы лишаете своего сына запрограммированого будущего, так гляди он в цеху в мастера выдвинется. Ой :sh_ok: не порядок какой же вы запланировали. :ni_zia: :ni_zia:


спасибо, что хоть как то мотивируете)
при детях не курю, не воняю ( писала выше)
какая связь- сигарета-ребенок- завод? очень у многих уважаемых людей родители курили и нормально все в их жизни. по кр. мере не на заводе работают, а вполне себе пристроены.
24 янв. 2014
Jast писал(а):
Уля-ля писал(а):
Я выкурила за свою жизнь одну сигарету, длинную, дамскую :) было это в далёких 90-х в общежитии института, все девчонки же курили и надо было попробовать. Ужасно не понравилось, какой то вонючий дым попадает в рот и нужно это якобы глотать, потом начинают прованиваться этим волосы и одежда :sh_ok: в моём представлении от девушки должно розами пахнуть :) да ещё это за свои деньги покупать??? Последний аргумент был убийственным, как у Лазаньи :lol:



от меня не воняет. Курю мало, потом мою руки ,полощу рот, потом Орбит-нежная мята и духами можно сбрызнуться. Сигареты Лучия, по японской технологии, запах от них меньше. Муж по кр. мере не чует.

запах сигарет сама не люблю.
А запаха прокуренной квартиры- хуже нет.


Гхм...

Как только я бросила курить - стала замечать запах от тех, кто курит, особенно впитывают волосы и от запястий отдает.

да, от дам несет менее ярко, но - запах держится более стойко.

Что меня сподвигло бросить курить?


Зависимость. Я уж очень люблю свободу, чтобы зависеть от чего-то.

Потеря обоняния. Перестала различать запахи так точно, как раньше.

Увиденное не скажу где - сидит дама, лет за 50, сильно-сильно б/у, хоть и одета относительно неплохо. Видно, что лодырь, убожество и вообще деградантка - вид опухший, оплывший, нездоровый, пальцы как сосиски. И она так картинно оттопырив сосиску-палец, жеманничает с "юношей", а потом - закуривает. Жесть. Такой перестарок и так привлекать внимание к себе и своему убожеству.

Короче, я подумала, что все начинается с малого. Я захотела быть такой, как раньше - весить мало, бегать быстро, не болеть и тд, и чтобы талия опять была 60 см. И я поняла, что если я брошу курить, то это будет первым шагом навстречу к себе, а не к образу, меня испугавшему. Я реально боюсь жирных неухоженных перестарков,не следящих за собой, не подтянутых и больных. Это заразно. И если я буду продолжать курить, то рано или поздно буду старой, конечно, но - точно вонючей.

Вот, и я решила стать другой - самой собой. И хочу в 50-55-60 выглядеть как Белуччи, у меня есть все шансы для этого, если заняться этим именно сейчас, а не как среднестатистическая дама из России, и потому первым делом я бросила курить.
24 янв. 2014
А вот немного из книги, которую я много раз перечитывал, Ф.Г. Углов "Сердце хирурга":
На память приходит сцена из тех, уже далеких дней. Я помню все так, словно это было вчера.
...Рабочий судостроительного завода Николаев мог похвастаться своей физической силой: дай ему подкову — разогнет. До пятидесяти пяти лет никаких больниц и поликлиник не признавал. Был он заядлым курильщиком, дымил с малолетства, и так, что порой двух пачек папирос в день не хватало. Посмеиваясь над теми, кто говорил о вреде курения, выпячивал могучую грудь, бил в нее ладонью: «Сколько дыму заглотала эта бочка, и хоть бы хны!» И в семье не перечили: что толку-то, ему скажи, а он обругает и по-прежнему будет коптить...
Но вот жена стала примечать, что муж худеет, осунулся, спит плохо и, если раньше любил поесть, теперь к еде равнодушен. Настояла, чтобы он пошел к врачу. А тот, выслушав, направил в рентгеновский кабинет. Там отметили какое-то затемнение в нижней части легкого и послали в туберкулезный диспансер. Диагноз туберкулеза в диспансере отвергли, Николаев «по цепочке» был передан нам. При тщательном обследовании выявили: рак легкого! Причем нам было ясно: размеры опухоли таковы, что операцию, дабы не опоздать с ней, нужно делать немедленно. Об этом тут же сказали жене Николаева и его взрослой дочери.
Вышли они от нас, конечно, в смятении, и первым делом поехали в заводскую поликлинику. Там врач — женщина добрая, отзывчивая, они знали ее давно, — внимательно прослушав Николаева, привычно похвалив его богатырское сложение, отнеслась к нашему диагнозу скептически. «Лечь под нож всегда время будет, — успокоила она. — Надо попробовать поколоться пенициллином и, главное, хорошее питание!»
Слова врача, которому в семье доверяли, сразу же погасили тревогу. Тут же Николаев стал ходить на уколы, и хотя после войны требовалось затратить немало усилий, чтоб иметь калорийное питание, отныне в доме всегда были на столе масло, сливки, мясо, белый хлеб... И Николаев быстро набрал утраченные было килограммы, заметно окреп, даже опять к папиросам потянулся. О нашем предостережении совсем забыли... До поры до времени, разумеется.
Месяца через два и Николаев сам почувствовал, что в легких неладно, не по каплям, а быстро утекает его завидная сила. По направлению поликлиники он попал к Александре Гавриловне Барановой, которая как раз в ту пору настойчиво создавала основы рентгенологической диагностики рака легких. Знаток своего дела, она, посылая больного в нашу клинику, вынуждена была с грустью признать: опухоль развилась до такой степени, что помочь человеку невозможно. Сама приехала к нам, и мы снова, теперь вместе, посмотрели Николаева в рентгенкабинете: да, поздно... Сказали, как водится, больному успокоительные слова. А без него все обстоятельно изложили жене и дочери. Их так потрясло наше сообщение, что мы и не знали, как их успокоить!..
Все же я нашел в себе силы решительно сказать, что болезнь запущена, таких операций я никогда не делал, больной вряд ли сможет перенести ее — нет, нет, не могу!
— Поверьте, — продолжал я, — это тот случай, когда мы, врачи, пока бессильны. Как можно рисковать, чуть ли не наперед зная, что мы не в состоянии дать жизнь человеку?
— Но делаются же у вас разные операции! — вся в слезах воскликнула дочь. — У отца такие боли, что он, таясь от нас, в подушку кричит. Что лучше: ждать в нечеловеческих муках собственной гибели или умереть... даже умереть, но с надеждой, что может быть... может быть!..
Она зарыдала.
24 янв. 2014
Jast писал(а):
спасибо, что хоть как то мотивируете)
при детях не курю, не воняю ( писала выше)
какая связь- сигарета-ребенок- завод? очень у многих уважаемых людей родители курили и нормально все в их жизни. по кр. мере не на заводе работают, а вполне себе пристроены.

Это раньше был табак , сигареты сейчас чистая химия вам могут и в ромашку туда накрошить.
Действительно связи же никакой.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 янв. 2014
[quote="Рентополучатель"]Это раньше был табак , сигареты сейчас чистая химия вам могут и в ромашку туда накрошить.
Действительно связи же никакой.quote]

Про то, что используется жидкий табак, из которого делают потом сижки это уже давно известный факт. Смысл не в том, что там табак или не табак, смысл в самом процессе потягивания сижек. А что тянуть - дело уже второе.

Связь, еще раз повторю, коррелятивная. Имеет большое значение питание, отдых, стрессы и пр. Я откинусь со своим питанием быстрее, чем кто-то кто тянет по пачке сижек в день, но при этом загружается качественным белком.
24 янв. 2014
Лазанья писал(а):
А вот немного из книги, которую я много раз перечитывал, Ф.Г. Углов "Сердце хирурга":
На память приходит сцена из тех, уже далеких дней. Я помню все так, словно это было вчера.
...Рабочий судостроительного завода Николаев мог похвастаться своей физической силой: дай ему подкову — разогнет. До пятидесяти пяти лет никаких больниц и поликлиник не признавал. Был он заядлым курильщиком, дымил с малолетства, и так, что порой двух пачек папирос в день не хватало. Посмеиваясь над теми, кто говорил о вреде курения, выпячивал могучую грудь, бил в нее ладонью: «Сколько дыму заглотала эта бочка, и хоть бы хны!» И в семье не перечили: что толку-то, ему скажи, а он обругает и по-прежнему будет коптить...
Но вот жена стала примечать, что муж худеет, осунулся, спит плохо и, если раньше любил поесть, теперь к еде равнодушен. Настояла, чтобы он пошел к врачу. А тот, выслушав, направил в рентгеновский кабинет. Там отметили какое-то затемнение в нижней части легкого и послали в туберкулезный диспансер. Диагноз туберкулеза в диспансере отвергли, Николаев «по цепочке» был передан нам. При тщательном обследовании выявили: рак легкого! Причем нам было ясно: размеры опухоли таковы, что операцию, дабы не опоздать с ней, нужно делать немедленно. Об этом тут же сказали жене Николаева и его взрослой дочери.
Вышли они от нас, конечно, в смятении, и первым делом поехали в заводскую поликлинику. Там врач — женщина добрая, отзывчивая, они знали ее давно, — внимательно прослушав Николаева, привычно похвалив его богатырское сложение, отнеслась к нашему диагнозу скептически. «Лечь под нож всегда время будет, — успокоила она. — Надо попробовать поколоться пенициллином и, главное, хорошее питание!»
Слова врача, которому в семье доверяли, сразу же погасили тревогу. Тут же Николаев стал ходить на уколы, и хотя после войны требовалось затратить немало усилий, чтоб иметь калорийное питание, отныне в доме всегда были на столе масло, сливки, мясо, белый хлеб... И Николаев быстро набрал утраченные было килограммы, заметно окреп, даже опять к папиросам потянулся. О нашем предостережении совсем забыли... До поры до времени, разумеется.
Месяца через два и Николаев сам почувствовал, что в легких неладно, не по каплям, а быстро утекает его завидная сила. По направлению поликлиники он попал к Александре Гавриловне Барановой, которая как раз в ту пору настойчиво создавала основы рентгенологической диагностики рака легких. Знаток своего дела, она, посылая больного в нашу клинику, вынуждена была с грустью признать: опухоль развилась до такой степени, что помочь человеку невозможно. Сама приехала к нам, и мы снова, теперь вместе, посмотрели Николаева в рентгенкабинете: да, поздно... Сказали, как водится, больному успокоительные слова. А без него все обстоятельно изложили жене и дочери. Их так потрясло наше сообщение, что мы и не знали, как их успокоить!..
Все же я нашел в себе силы решительно сказать, что болезнь запущена, таких операций я никогда не делал, больной вряд ли сможет перенести ее — нет, нет, не могу!
— Поверьте, — продолжал я, — это тот случай, когда мы, врачи, пока бессильны. Как можно рисковать, чуть ли не наперед зная, что мы не в состоянии дать жизнь человеку?
— Но делаются же у вас разные операции! — вся в слезах воскликнула дочь. — У отца такие боли, что он, таясь от нас, в подушку кричит. Что лучше: ждать в нечеловеческих муках собственной гибели или умереть... даже умереть, но с надеждой, что может быть... может быть!..
Она зарыдала.



что я могу сказать. А ничего по теме. Но все врачи, которых я знаю -курят.
Хотя понимают вред.
24 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
Jast писал(а):
спасибо, что хоть как то мотивируете)
при детях не курю, не воняю ( писала выше)
какая связь- сигарета-ребенок- завод? очень у многих уважаемых людей родители курили и нормально все в их жизни. по кр. мере не на заводе работают, а вполне себе пристроены.

Это раньше был табак , сигареты сейчас чистая химия вам могут и в ромашку туда накрошить.
Действительно связи же никакой.



что же тогда можно сказать об алкоголе?
и подумать страшно.
24 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Про то, что используется жидкий табак, из которого делают потом сижки это уже давно известный факт. Смысл не в том, что там табак или не табак, смысл в самом процессе потягивания сижек. А что тянуть - дело уже второе.

Связь, еще раз повторю, коррелятивная. Имеет большое значение питание, отдых, стрессы и пр. Я откинусь со своим питанием быстрее, чем кто-то кто тянет по пачке сижек в день, но при этом загружается качественным белком.

Вы хотите сказать что они просто хотят что нибудь вставить в рот? Так это дело поправимое.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 янв. 2014
Jast писал(а):
что же тогда можно сказать об алкоголе?
и подумать страшно.

Ну, вот опять :-(
Кто вам сказал думать?
Вы должны пить, курить и работать до изнеможения , алкоголь и сигареты это допинг. Должны умереть не дожив до пенсии и родить себе подобного. еще К. Маркс написал что рабочие должны самовоспроизводить рабочих.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей