Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Вспомните, наконец, Эффеля. Никто не жег его книги и не убивал его самого.


Я уже написала, что НЕ оправдываю убийство. Я искренне не понимаю посыл французов, вышедших на демонстрацию именно с табличками "Я Шарли". Для меня это выглядит так: "Я буду смеяться над верой других и поддерживаю этот посыл".
Именно поэтому я не Шарли.
Я не мусульманка, НО если бы карикатуры подобного типа вышли бы, например, в "Комсомольской правде" или "Московском комсомольце", и тп, я бы плечом к плечу встала бы на демонстрации вместе с мусульманами.
Последний раз редактировалось Наталия К 13.01.15, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вспомните, наконец, Эффеля. Никто не жег его книги и не убивал его самого.


Я уже написала, что НЕ оправдываю убийство. Я искренне не понимаю посыл французов, вышедших на демонстрацию именно с табличками "Я Шарли". Для меня это выглядит так: "Я буду смеяться над верой других и поддерживаю этот посыл"

И для меня это выглядит также.
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вспомните, наконец, Эффеля. Никто не жег его книги и не убивал его самого.


Я уже написала, что НЕ оправдываю убийство. Я искренне не понимаю посыл французов, вышедших на демонстрацию именно с табличками "Я Шарли". Для меня это выглядит так: "Я буду смеяться над верой других и поддерживаю этот посыл".
Именно поэтому я не Шарли.
Я не мусульманка, НО если бы карикатуры подобного типа вышли бы, например, в "Комсомольской правде" или "Московском комсомольце", и тп, я бы плечом к плечу встала бы на демонстрации вместе с мусульманами.

вот есть посыл русского..внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Юлия Лурье
Случай в Гюмри ужасен. Я соболезную родственникам и близким погибших.
Вот только причем здесь наша тема? :sh_ok:
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Я искренне не понимаю посыл французов, вышедших на демонстрацию именно с табличками "Я Шарли". Для меня это выглядит так: "Я буду смеяться над верой других и поддерживаю этот посыл"

Потому что для французов и не только для них слова Вольтера: "я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" не пустой звук, а напротив самое важное.
13 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье
Случай в Гюмри ужасен. Я соболезную родственникам и близким погибших.
Вот только причем здесь наша тема?

++++ ......
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Наталия К писал(а):
Я искренне не понимаю посыл французов, вышедших на демонстрацию именно с табличками "Я Шарли". Для меня это выглядит так: "Я буду смеяться над верой других и поддерживаю этот посыл"

Потому что для французов и не только для них слова Вольтера: "я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" не пустой звук, а напротив самое важное.

Свобода слова при свободе от совести...
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Закон о защите чувств верующих мракобосие.


Юлия. Извините Вы конечно во многих вопросах правы.
Но не в этом.
Этот закон в нынешних реалиях просто необходим...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
при том, что безумцы быи всегда и везде,за идею, или за своих тараканов - реузльтат ужасен.. какая разница, во имя чего происходит убийство - никакая идея не оправдывает отсутствие ценности человеческой жизни , что в головах того, кто стрелял в малазийский самолет, кто в редакцию французского журнала,кто - в армянскую семью
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Закон о защите чувств верующих мракобосие.


Юлия. Извините Вы конечно во многих вопросах правы.
Но не в этом.
Этот закон в нынешних реалиях просто необходим...

нынешнее руководство РПЦ занимает агрессивную позицию, и из собственнических интересов поддерживает правителя страны, вместо того, чтобы останавливать его..
храмы строятся с той завидной скоростью, с какой закрываются школы и больницы..а это перекос, нарушение прекрасного баланса
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Наташа Рубцовская и 27 гостей