Мораль, честь и совесть в купле-продаже вторичного жилья 720 / 16162

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 фев. 2015
Если предлагают больше-то не просто так. Скорее всего, что выше уже и писали-условия будут хуже(цепочки длинные, опеки, сертификаты).
И наша задача оценить и донести до собственника какой путь оптимальнее будет в его ситуации.И уже за ним решение-продавать дороже но сложным или продать по договоренной цене и легким.

А вообще, при правильной оценке желаний клиента(быстрее/дороже), и цене соотвутствующей ситуации, данных прецедентов не будет.
14 фев. 2015
Когда рынок спокоен так и есть, но когда его колбасит - почти одинаковые квартиры в одном доме различаются в цене на 2-3 млн., или сегодня есть альтернатива, а завтра её нет? Или новостройка которую планировали купить продавцы дорожает на 5-10%? Что делать Продавцу и его агенту?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Мы не продавцы и не имеем права принимать или навязывать свое решение по цене.Но мы обязаны донести до продавца все предложения и ознакомить абсолютно со всеми возможностями и последствиями.

Сотрудники лагерей смери и СС тоже также говорили - мы просто выполняли свою работу.
14 фев. 2015
Solo_msk писал(а):
раздвинем границы): к вам после аванса (20тыров)приходит другой покупатель и говорит , что купит на 200(500) тыр дороже (ибо любо) .ваши действия?

Для себя я решил, что буду просить аванс такой который мне будет комфортен чтобы щакрепить серьезность его Намерений, например от 100 тысяч чтобы я мог гарантировать сделку сним по этой цене, но ввиду того что сейчас форс мажоры и если я хочу перевложить, то честно должен сказать что повышается там то и я повышу.
В любом случае я за прозрачность, чтобы все учстники знали откуда ветер подует если что и для них не было это стрессом и неожиданностью.
А 20 тысяч - это вообще ни о чем. Лично я для своей квартиры буду говорить, что вы можете дать эти крохи, но я выставлю на 200-500 тысяч больше и если кто-то захочет я верну эти 20 тысяч.
Вопрос естественно не простой, велик соблазн, поэтому я и поднял эту тему.
14 фев. 2015
Антипов Александр писал(а):
принято работу проводить дальше в том же направлении, то есть поиск квартиры не прекращается, как раз на случай поднятия цены, или возврата аванса, необходимо иметь другой вариант. Иногда в процессе дальнейшего подбора находятся варианты, больше устраивающие покупателя как по цене, так и по другим параметрам.

Тогда зачем вообще эта вся профанация с авансом в купле-продаже?
14 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Мы не продавцы и не имеем права принимать или навязывать свое решение по цене.Но мы обязаны донести до продавца все предложения и ознакомить абсолютно со всеми возможностями и последствиями.

Сотрудники лагерей смери и СС тоже также говорили - мы просто выполняли свою работу.

ну что к чему,Павел, совершенно здравый пост у Лурье.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Антипов Александр писал(а):
принято работу проводить дальше в том же направлении, то есть поиск квартиры не прекращается, как раз на случай поднятия цены, или возврата аванса, необходимо иметь другой вариант. Иногда в процессе дальнейшего подбора находятся варианты, больше устраивающие покупателя как по цене, так и по другим параметрам.

Тогда зачем вообще эта вся профанация с авансом в купле-продаже?

хороший инструмент в умелых руках, что еще надо-то ? :hi_hi_hi:
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 фев. 2015
Solo_msk писал(а):
хороший инструмент в умелых руках, что еще надо-то ?

Инструмент манипуляций и обмана?
14 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Solo_msk писал(а):
хороший инструмент в умелых руках, что еще надо-то ?

Инструмент манипуляций и обмана?

вам решать : вылечить скальпелем или зарезать.
да просто работайте в открытую в интересах Нанявшего вас клиента, не нарушая законодательства, и не забывайте что вы посредник, а не вершитель судеб. Не стоит брать на себя бремя принятия решения, пусть клиент принимает на основании ваших рекомендаций.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Solo_msk писал(а):
хороший инструмент в умелых руках, что еще надо-то ?

Инструмент манипуляций и обмана?

манипуляция - это подмена понятий и некорректное сравнение
например здесь:
Павел Стандзонь писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Мы не продавцы и не имеем права принимать или навязывать свое решение по цене.Но мы обязаны донести до продавца все предложения и ознакомить абсолютно со всеми возможностями и последствиями.

Сотрудники лагерей смери и СС тоже также говорили - мы просто выполняли свою работу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Косачева Елена, ВалентинаЯ и 34 гостя