Поговорите со мной о детях и недвижимости 52 / 1476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 мар. 2015
Minx писал(а):
Мэтью Ли писал(а):
Ничем не оправданный отрыв детей от матери.



а я понимаю, и знаю людей, кто из-за ребенка менял страну проживания, т.к. здесь "добрые люди" говорили - ваш ребенок необучаем и т.д. а там приставляли тьютора и ребенок вытягивался и сейчас учится во вполне массовой школе.



Поверьте никакие тьюторы-репетиторы не способы дать больше ,чем Вы .
Эта уверенность губит многих родителей .
В школе уже надо учиться , а не нагонять и исправлять упущенное .
Помню , как нам тяжело давалось письмо с младшим .
Он левша .
Больше года мы до школы методично и системно просто писали элементы .
Через слёзы , нежелание .
Но писали.
И в школе мы пришли в сильнейший класс, хотя на первичном отборе в 5 лет , мы вообще не попадали в эту гимназию .
Благо у меня их две в 200 метрах от дома.
Но в одну я сразу не захотел отдавать сына , там была директриса -мещанка с брульнтами во всех местах и клоны -педагоги , как на подбор , хотя по отзывам знакомых специалисты были сильные .
В моей гимназии мы сразу нашли свою учительницу , как и директора -Эльвиру Васильевну -маму всех школяров гимназии . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Поверьте никакие тьюторы-репетиторы не способы дать больше ,чем Вы .


Тьютор и школа - это школьное время, в идеале родитель не вмешивается в работу школы в школьное время, но занимается всесторонним развитием своего ребенка во вне школьное время. а сейчас, к сожалению, многие родители вынуждены выполнять работу учителя и учить дома самим, т.к. классы большие, хоть гимназии, хоть дворовые, учитель не всегда обладает опытом удержать внимание 30-ти детей и научить их чему-то за школьное время.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 мар. 2015
alexis18 писал(а):
...
Ищите не школу , а педагога .
Который поймёт вашего ребенка , и будет ему опорой , особенно в начальной школе ... .

+1000500.
На личном опыте, с третьим ребенком. Потому что с первыми повезло, думала, что это норма.
Ан нет. 1-й класс был просто потерянным годом. В середине года начали искать Учителя. Нашли.

Сейчас деточке 16 - регулярно, пару раз в году просит денежку на цветы для своей ЕленыВладимирны, идет к ней поздороваться))
Не знаю даже, как измерить благодарность учителю, который делает платформу, на что потом можно поставить дальнейшее образование ребенка.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 мар. 2015
В школах из топ-100, есть или очень умные усидчивые дети или амбициозные родители и у их детей репититоры с началки, которые и делают дома школьный объем.

Многие школы этим и манипулируют: хотите учиться у нас - работайте за себя и за нас.

Я ищу школу - хорошего и крепкого середнячка. Где и детям будет дружелюбная атмосфера и где еще и учат. Где не курят старшеклассники у забора школы.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 мар. 2015
Minx писал(а):
В школах из топ-100, есть или очень умные усидчивые дети или амбициозные родители и у их детей репититоры с началки, которые и делают дома школьный объем.

Многие школы этим и манипулируют: хотите учиться у нас - работайте за себя и за нас.

Я ищу школу - хорошего и крепкого середнячка. Где и детям будет дружелюбная атмосфера и где еще и учат. Где не курят старшеклассники у забора школы.

На это не рассчитывайте, курят везде.Даже в православных школах.Даже в Монтессори, что на Добрынке, сама наблюдаю постоянно. Не все дети в этих школах по СВОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ,некоторые по убеждению родителей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2015
Minx писал(а):
В школах из топ-100, есть или очень умные усидчивые дети или амбициозные родители и у их детей репититоры с началки, которые и делают дома школьный объем.

Многие школы этим и манипулируют: хотите учиться у нас - работайте за себя и за нас.

Я ищу школу - хорошего и крепкого середнячка. Где и детям будет дружелюбная атмосфера и где еще и учат. Где не курят старшеклассники у забора школы.


Разочарую .
Курят практически везде .
В гимназиях больше ходит иные допинги (((
Достаток деток позволяет дилерам иметь стабильный сбыт .
Это уже из практики .
А окраинам и пивасика за глаза.

Но здесь роль и глаз родителя прежде всего.
Если родители курят или кушают ежевечерне пивасик , то на 100% ребёнок будет это делать .
Это на подкорке .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2015
В Ковчеге дети не курят)) Разве что персонал, и то просто так не увидеть. Родители курят.
в идеале родитель не вмешивается в работу школы в школьное время, но занимается всесторонним развитием своего ребенка во вне школьное время.

Это небольшое заблуждение. И я лично удивляюсь родителям из Ковчега, которые привели сюда детей и никак вообще не участвуют в школьной жизни.
Ради своего ребенка я трачу свое личное время на их школьную внеурочную жизнь.
На 23 февраля вместо первого урока я им приготовила интересную беседу про Армию. про защитников отечества. К сожалению, многие ответили, что столица нашей Родины - Россия...
На подарок ВСЕМ лично выбирала книгу моя Родина - Россия ( надеюсь, что почитают), а вообще ко второму классу думаю сама написать книгу для их возраста про вооруженные силы и где-то в типографии отпечатать. Нет интересных поучительных книг ( не художественных) про Армию для детей(., по крайней мере я обыскалась и не нашла.
Организовывала интерактивные экскурсии в музей космонавтики, и на 8 марта " Мамины хлопоты" - музей современной истории России.
Заходила в пожарную часть расспрашивала про возможность организации экскурсии к ним. Надеюсь, нас пригласят.
В день, когда было солнечное затмение мы принесли в школу сварочные очки и позвали детей и учителя посмотреть на это явление, и т.д.
По возможности надо обязательно участвовать в школьной жизни, по договоренности с учителем, конечно, когда они ещё маленькие, потом они вряд ли Вас примут. + Если у ребенка есть проблемы - общаясь с детским коллективом Вам их (проблемы) проще отследить и выделить, проще настроить этот коллектив на взаимопонимание, уважительное отношение друг к другу и т.д.). Учитель тоже конечно всё это должен делать, но как правило, он оценивает ситуацию " в общем" а я. как родитель - "в частности".
26 мар. 2015
Minx писал(а):
Тьютор и школа - это школьное время, в идеале родитель не вмешивается в работу школы в школьное время, но занимается всесторонним развитием своего ребенка во вне школьное время. а сейчас, к сожалению, многие родители вынуждены выполнять работу учителя и учить дома самим, т.к. классы большие, хоть гимназии, хоть дворовые, учитель не всегда обладает опытом удержать внимание 30-ти детей и научить их чему-то за школьное время.

учитель уже ничем не обладает.
скоро будет как в школах США дети бегают ковыряются в телефонах, в носу, ходят по классу на уроке могут даже гримасничать прямо за учителем, а она в это время уставившись взглядом в окно монотонно читает материал и поняли ваши дети или не поняли - ей глубоко по*уй.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а я скоро как Лазанья открою тему - как выучить детей в наше время и сохранить жизнь, ибо его ипотека - тьфу по сравнению с моими платежами в школы детей, которые с прошлого года в связи с падением рубля и потом с падением евро по отношению к франку заставили меня перейти на Биллу и эконом-питание. Скоро уже начну постить судки с перловкой ...
Лазанья будет через 8 лет размещать на НЕРСе Свидетельство о снятии обременения с квартиры, а я - дипломы детей об окончании школы, мне как раз младшую еще 8 лет учить.

недопонимаю и недопонимал платных школ и репетиторов
В институте, когда столкнулся с тем что чужие лекции по матанализу читаю , но не понимаю , ТО ВСЕ РАВНО к преподавателю не пошел. взял учебник Фихтенгольца и стал читать. Что непонятно перечитывал по три по четыре раза . Даже Фихтенгольц становится понятным если страницу прочитать 5 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
а может третьего здорового родить а этих в интернат?


Вас-то точно напрасно на свет произвели.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olgaj и 3 гостя