Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 дек. 2015
Совершенно далека от лечебных процессов...
ТТТ!!!
:nez-nayu:
Интересно, а что именно лечит Гомеопатия?
Только приобретенные заболевания или, к примеру, ДЦП - тоже может?
29 дек. 2015
Если интересна точка зрения мамы 4 детей, то любое лечение, и гомеопатия в т.ч. - все плацебо.
Либо для ребенка, если он достаточно взрослый, либо для мамы - а ее состояние очень сильно сказывается на ребенке.
У старшего в детстве была астма, я была молодая, глупая, не понимала - диагноз ставили астматический бронхит.
Поэтому от астмы не лечили - приступы снимали эуфиллином, но-шпой, супрастином.
Сейчас вырос - нет ни астмы, ни диатеза, что было бы, если бы я его лечила, не знаю.
ОЗР, ОРВИ, грипп и другие простудные инфекции всегда лечила бисептолом, дозировка в зависимости от возраста. Антибиотики давать по предписаниям врача пробовала несколько раз - лечения никакого, а со стороны пищеварительного тракта - проблемы.
Плюнула, и больше никогда.
Один раз сама пила суммамед при воспалении легких.
А так никто, включая мужа, кроме бисептола, ничего не пьет.
И все прекрасно выздораваливают от него.
Никогда ничего не капали в нос.
Насморк проходит сам собой.
Поняла, что вместо бисептола можно было бы пить какой-нибудь мел в таблетках, и эффект был бы тот же.
Дети, пока учились в школе, всегда ругали меня за то, что они так мало болеют.
У меня 3 дня на бисептоле - и пошел в школу, ведь состояние уже хорошее, а других детей по 2 недели дома держат при простуде.
Так что мне можно свою гомеопатическую школу открывать - делать шарики из бисептола - и все как рукой снимет.
Даже астму, как выяснилось, при легких приступах, я тоже лечила бисептолом.
А если бы заморочилась - старший ребенок уже был бы глубоким инвалидом-астматиком.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
29 дек. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Если интересна точка зрения мамы 4 детей, то любое лечение, и гомеопатия в т.ч. - все плацебо.

Первый попавшийся источник в поиске
внешняя ссылка
===
...
С учётом абсолютных цифр (доступны в приведённых источниках), несложно сделать вывод, что резкое снижение смертности с 1900 по 1950г. произошло за счёт почти 10-кратного снижения смертности от туберкулёза, почти 7-кратного снижения смертности от гриппа и пневмонии и многократного снижения смертности от желудочно-кишечных инфекций.
...
===
Интересно, кто же всё-таки заблуждается, мамы детей или мировая наука?...)

PS Мракобесие это просто эпидемия в РФ сейчас. Видимо последствия травмы от распада СССР и облучения Чумаками/Кашпировскими плюс просветительская деятельность РенТВ...

PSS Я конечно же понимаю, что никакой логикой больных не переубедить. Я оставляю это сообщение как знак. Чтобы зафиксировать, "когда останется последний нормальный человек на земле" (с) худ. :)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 дек. 2015
ArtHome писал(а):
Интересно, кто же всё-таки заблуждается, мамы детей или мировая наука?...)

интересный интервал с 1900 по 1950г.
за этот период человечество пережило технологический рывок.
перечисленные вами болячки можно отнести к социальным болезням .
грубо: шапка одевай, попа вытирай, руки мой.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
29 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
ArtHome писал(а):
Интересно, кто же всё-таки заблуждается, мамы детей или мировая наука?...)

интересный интервал с 1900 по 1950г.
за этот период человечество пережило технологический рывок.
перечисленные вами болячки можно отнести к социальным болезням .
грубо: шапка одевай, попа вытирай, руки мой.

К каким угодно болезням можно отнести. Однако ж до этого бабки травками-заговорами, шаманы бубнами, а лекари кровопусканиями вряд ли меньший эффект плацебо создавали. Однако ж мёрли люди...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 дек. 2015
ArtHome писал(а):
Однако ж мёрли люди...)

в корень... все поперемерли... как один.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
29 дек. 2015
У нас кот на гомеопатии, хроник мочекаменный, при том форма болезни тяжёлая , бывало и с катетером, и кровь выкачивали по несколько дней , жесть .. Можно есть только спецкорм, ну кот, как кот, то ящериц нажрется, то у собаки наворует, то мышей, и начинается по тридцать раз тужиться по-маленькому и ни капли , ставим уколы солидаго и обходимая без монурала, катетеров и прочих больных процедур.
Коту не внушить плацебо. А раньше три месяца и обострение .
29 дек. 2015
Гомеопатия то понятно, от врача зависит. Тут даже спорить не буду - помогает и слава Богу.
Но мамам непривитых детей нужно просто помнить, что их незащищенные дети не заболевают именно потому, что бОльшая часть людей все-таки своим детям прививки делает, не позволяя болезням распространяться с космической скоростью.
И все.
Может кого и обидела, простите.
29 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Но мамам непривитых детей нужно просто помнить, что их незащищенные дети не заболевают именно потому, что бОльшая часть людей все-таки своим детям прививки делает, не позволяя болезням распространяться с космической скоростью.
И все.


Согласна на все 100%.

Потому и не прививала, паразитирую на обществе по полной, но этот факт ни разу не обидный.

Сейчас риск от прививки больше чем от инфекции именно потому что до этого лет 50 все поголовно прививались и прививаются все равно большая часть.

Плюс к непривитым в больнице больше внимания и сразу анализы при подозрении, когда у привитых этот протокол по другому работает.

К стати, мой под две недели болеет, что то не вижу я "легкости бытия", у каждого по разному.
Ну как болеет, сопли кашель и тд я с таким в сад / школу не вожу
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 дек. 2015
Ключевое у вас паразитирую и не вижу страшного.
Не удивлена.
Просто держитесь подальше от таких же.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова и 26 гостей