Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мая 2016
crna писал(а):
Бессмертный полк, на мой скромный взгляд, хорошее начинание, но вот Поклонская с портретом Николая 2 (и думаю, не одна она там такая) все портят. Любое начинание власти изгадят и превратят в показуху и пропаганду.

Зачем мне все эти Георгиевские ленточки, я и так помню все рассказы моего отца о том, как он воевал. Горжусь, конечно, его силой духа. Но также помню, что пока он сражался, кто-то всю его семью в СССР репрессировал, как переселенцев-немцев.
Так что "воевать за родину" в моем понимании звучит издевательски. ((


Помните рассказы отца, как он воевал?
сори за вопрос, можете не отвечать, а сколько вам лет, или вы очень поздний ребенок :du_ma_et:
10 мая 2016
aliva писал(а):
crna писал(а):
Бессмертный полк, на мой скромный взгляд, хорошее начинание, но вот Поклонская с портретом Николая 2 (и думаю, не одна она там такая) все портят. Любое начинание власти изгадят и превратят в показуху и пропаганду.

Зачем мне все эти Георгиевские ленточки, я и так помню все рассказы моего отца о том, как он воевал. Горжусь, конечно, его силой духа. Но также помню, что пока он сражался, кто-то всю его семью в СССР репрессировал, как переселенцев-немцев.
Так что "воевать за родину" в моем понимании звучит издевательски. ((


Помните рассказы отца, как он воевал?
сори за вопрос, можете не отвечать, а сколько вам лет, или вы очень поздний ребенок :du_ma_et:


Да, я очень поздний ребенок.
Мой отец был председателем совета ветеранов района. И когда мы с ним шли в детстве, все ветераны (которые, разумеется, были с ним знакомы) спрашивали: "Внук?". И он всегда так гордо: "Нет, сын!". :lol:
10 мая 2016
Много говорить не буду, все уже сказано другими.
Мне идея бессмертного полка нравится, в ней есть единение нации, пока власть идею не подомнет под себя, пусть она будет.
Случайным образом георгиевская ленточка стала символом победы в ВОВ, пусть так и будет, не вижу причин для изменения и навязывания другого символа, тем более, что абсолютно любой символ можно оспорить ровно с тем же успехом, как сейчас оспаривают эту ленточку.

Сам я на марш Бессмертного полка не ходил и ленточку на машину не привязываю второй год подряд. Возложили с детьми цветы к Вечному огню и пообедали шашлыками в ресторане, это стало небольшой традицией за последние годы, вот и весь наш праздник. Каждый сам решает где и как его провести и любое решение правильное.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 мая 2016
А я даже писать не могу о войне, помню очень нас щадящие папины рассказы о том, что им пришлось на той страшной войне пережить... Главное, чтобы мы помнили о тех, кто смог отстоять нашу землю. Сказки о том, что немцы несли нам цивилизацию разрывают мой мозг...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мая 2016
И ругаться по теме кто правильно помянет, а кто нет, лишено любого смысла.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 мая 2016
Хороший повод вспомнить предков, отдать им дань уважения и памяти.
Если хотя бы раз в год не напоминать историю, подрастающее поколение все быстро забудет, кто с кем воевал, то ли Ленин с Гитлером, то ли Берия с Наполеоном, какая разница, важно что последний апгрейд MacOs подглючивает и Вконтактик пишут много спамеров.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
насколько горько на это смотреть вдовам и матерям участников российского вставания с колен в Афганистане и в других горячих точках
о замученных и расстрелянных в период с 17-го по 53-й, вообще не говорю
их как бэ не было
реабилитировали и гуляй Вася

Дурррак ты батенька и не лечишься....
А ты не думал, что кроме Блюхера и еще нескольких громких имен были и те,кого ПРАВИЛЬНО расстреляли?
Кого надо было - того реабилитировали!
А вот 9 мая от 20 до 30 млн (сосчитать толком до сих пор не могут, МЕТОДИКА у них разная) - это как раз те, что тебе, дураку, жизнь сейчас обеспечили!
Их всячески хаят - смотри "прлгрессивную Европу и особо Украину - 2 года всего прошло! - А МЫ НЕ ДАДИМ эту победу и у них и у нас отнять!
10 мая 2016
Читала интервью одного деятеля демократического, как бы не Алксниса,но не уверена. У него одного деда расстреляли. И вот наступило торжество демократии, он получил доступ к материалам дела и все такое, уверенный, что его дед заслуживает реабилитации. И, знаете, с его слов, да как бы не то, что не по делу деда то к стенке поставили, не совсем и несправедливое было решение...
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 мая 2016
Ньюби писал(а):
Читала интервью одного деятеля демократического, как бы не Алксниса,но не уверена. У него одного деда расстреляли. И вот наступило торжество демократии, он получил доступ к материалам дела и все такое, уверенный, что его дед заслуживает реабилитации. И, знаете, с его слов, да как бы не то, что не по делу деда то к стенке поставили, не совсем и несправедливое было решение...

Одна из лучших книжек на эту тему - "Тайная история сталинских преступлений" Орлова.
Автор - непосредственный участник событий, воевал на стороне большевиков еще в Гражданскую, сделал неплохую карьеру в НКВД, воевал в Испании. Но пришла чистка, его отдел вместе с начальником пошел в расход, естественно и ему должны были намазать лоб зеленкой. Но он умудрился выжить и сбежать с семьей в Америку.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 мая 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Ньюби писал(а):
Читала интервью одного деятеля демократического, как бы не Алксниса,но не уверена. У него одного деда расстреляли. И вот наступило торжество демократии, он получил доступ к материалам дела и все такое, уверенный, что его дед заслуживает реабилитации. И, знаете, с его слов, да как бы не то, что не по делу деда то к стенке поставили, не совсем и несправедливое было решение...

Одна из лучших книжек на эту тему - "Тайная история сталинских преступлений" Орлова.
Автор - непосредственный участник событий, воевал на стороне большевиков еще в Гражданскую, сделал неплохую карьеру в НКВД, воевал в Испании. Но пришла чистка, его отдел вместе с начальником пошел в расход, естественно и ему должны были намазать лоб зеленкой. Но он умудрился выжить и сбежать с семьей в Америку.

Т.е. он как бы мотивирован?
Мог ли он додумать? Могли он "на слово поверить" своим кураторам в некоторых случаях? А может ему задание было дано...

МОТИВИРОВАН!

а вот про СМЕРШ "момент истины" читал?
Вот и фильм недавно показывали... а ведь в книге все идет с документами....
Т.е. получается, что вот СМЕРШ - это такие бездельники, которых хороших ребят гнобили, а шпиёны-диверсанты они как бы сами собою ловились.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Олег Назаров, Илья Трунилов, Инна Ильина и 28 гостей