Как правильно переживать за других? 70 / 917

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 авг. 2016
Алина Михельсон

Алина Михельсон писал(а):
лфз38 писал(а):
она хотела ему помочь и сделала все для этого! Разве еще что-то нужно кроме простой человеческой благодарности? Судя по тексту bhr был тронут ее заботой и благодарен ей.

Тронут, благодарен и... Все?

А что это ... Всё? Что еще может и должно быть кроме искренней благодарности от души?
Неужели Вы думаете, что она помогала с тайным умыслом, что-то получить от него или ЕГО? :sh_ok:
Бескорыстная поддержка дорогого Вам человека или просто встреченного случайно, но нуждающегося в помощи это за гранью понимания?
Последний раз редактировалось лфз38 31.08.16, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Алина Михельсон

Алина Михельсон писал(а):
лфз38 писал(а):
она хотела ему помочь и сделала все для этого! Разве еще что-то нужно кроме простой человеческой благодарности? Судя по тексту bhr был тронут ее заботой и благодарен ей.

Тронут, благодарен и... Все?

А что это ... Всё? Что еще может и должно быть кроме искренней благодарности от души?
Неужели Вы думаете, что она помагала с тайным умыслом, что-то получить от него или ЕГО? :sh_ok:
Бескорыстная поддержка дорогого Вам человека или просто встреченного случайно, но нуждающегося в помощи это за гранью понимания?

вот вы ее сейчас лечите, лишая нас удовольствия наблюдать холерика в первозданном виде.
31 авг. 2016
Согласна по всем пунктам, и по 13 особенно. Даже подумала, оказывается не только у меня одной аллергия на фразу " Все будет хорошо". Для меня это просто дежурная фраза, типа " Как дела", ассоциировала бы ее в данном контексте с вежливым равнодушием.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
31 авг. 2016
bhr

лфз38 писал(а):
А что это ... Всё? Что еще может и должно быть кроме искренней благодарности от души?
Неужели Вы думаете, что она помагала с тайным умыслом, что-то получить от него или ЕГО?
Бескорыстная поддержка дорогого Вам человека или просто встреченного случайно, но нуждающегося в помощи это за гранью понимания?

вот вы ее сейчас лечите, лишая нас удовольствия наблюдать холерика в первозданном виде.

Лечить не пыталась, писала, что думала. Вас лишать удовольствия в каком бы то ни было виде даже и не смела, тем более прерывать его. Простите великодушно. :uch_tiv:
Это Вам.
Тэффи
ВОТ ЗАВЕЛА Я ПЕСЕНКУ...
Вот завела я песенку,
А спеть ее - нет сил.
Полез горбун на лесенку
И солнце погасил...

По темным переулочкам
Ходил вчера Христос -
Он всех о ком-то спрашивал,
Кому-то что-то нес...

В окно взглянуть не смела я -
Увидят, забранят!
Я черноносых, лапчатых
Качаю горбунят...

Цветут тюльпаны синие
В лазоревом краю...
Там кто-нибудь на дудочке
Доплачет песнь мою!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 авг. 2016
bhr писал(а):
И кавалеры у них самые-пресамые без единого недостатка.

Ваще. Смотрю я на ЭТО и изумляюсь. Что я там нашла такого, чтобы ТАК душу рвать? Обычный мужик.
31 авг. 2016
bhr писал(а):
Я почему то уверен, что вы холерик

Сангвиник с уклоном во флегму.
31 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Неужели Вы думаете, что она помогала с тайным умыслом, что-то получить от него или ЕГО?
Бескорыстная поддержка дорогого Вам человека или просто встреченного случайно, но нуждающегося в помощи это за гранью понимания?

С ее стороны - это безусловно добрый, бескорыстный поступок.
Который опять, опять и опять брошен в воду.
Я тут выступаю в качестве третьей стороны. Хочу сказку сделать былью)
31 авг. 2016
bhr писал(а):
расскажите сказку. Подарил цветы и увез ее на лазурный берег, где сделал ей предложение руки и сердца.

Ну почему так не может быть никогда? Ну когда-то же, с кем-то, это должно случиться?
31 авг. 2016
Гамбринус писал(а):
Согласна по всем пунктам, и по 13 особенно. Даже подумала, оказывается не только у меня одной аллергия на фразу " Все будет хорошо". Для меня это просто дежурная фраза, типа " Как дела", ассоциировала бы ее в данном контексте с вежливым равнодушием.

Если у Вас все плохо и Вам будут каждый день говорить, что будет еще хуже и не оставлять Вам выбора выхода из ситуации, кроме того, который удобен окружающим, Вам в этом случае будет хорошо? У Вас будут силы на каждодневное преодоление? Я это пережила и сейчас переживаю, и не знаю, что будет дальше. По крайней мере, пока выдержала прессинг и негативные настроения родных, время покажет, выстою, либо ... Уж лучше бы мне говорили" все будет хорошо".
31 авг. 2016
Ева2015 писал(а):
Гамбринус писал(а):
Согласна по всем пунктам, и по 13 особенно. Даже подумала, оказывается не только у меня одной аллергия на фразу " Все будет хорошо". Для меня это просто дежурная фраза, типа " Как дела", ассоциировала бы ее в данном контексте с вежливым равнодушием.

Если у Вас все плохо и Вам будут каждый день говорить, что будет еще хуже и не оставлять Вам выбора выхода из ситуации, кроме того, который удобен окружающим, Вам в этом случае будет хорошо? У Вас будут силы на каждодневное преодоление? Я это пережила и сейчас переживаю, и не знаю, что будет дальше. По крайней мере, пока выдержала прессинг и негативные настроения родных, время покажет, выстою, либо ... Уж лучше бы мне говорили" все будет хорошо".


Я не призываю говорить, что все будет плохо, зачем Вы передергиваете? Просто написала о своих ощущениях от этой фразы, мне она кажется неуместной в данной ситуации.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя