Страшный сон автомобилиста 40 / 610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ольга Соколова
Следак так себя ведет, потому как цену набивает. Лучше пригласите адвоката, специализирующегося только на ДТП. Это важно. Помрет-не помрет потерпевший, зятю все одно платить. Либо за лечение, либо за похороны. А все потому, что машина есть источник повышенной опасности, а управлял им зять.
В каком районе ДТП было?

Точно, самый лучший совет.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
21 сен. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Святослав писал(а):
Не волнуйтесь, успокойтесь. Больного надо навестить и узнать может что надо...

У вашего зяте пострадала всего лишь машина, а у человека может быть потеряно здоровье :cry_ing:

При этом уверен, он думал что его видно и пропускают...

Может я мизантроп, не знаю, что будет делать зять, но у меня нет никакого желания советовать навещать человека, который не ценит свою жизнь, не может сделать 50 шагов до пешеходного перехода.
Даже не сомневаюсь, что он думал не о том, что его пропускают, а о том, что он сейчас приобретет пивка. Дорогу они (3 человека), не переходили, а перебегали.

Скажу честно, что его здоровье меня интересует только в контексте этой аварии. И разве может быть иначе?

И на минуточку... У зятя пострадала не только машина, на него вчера было больно смотреть. Он переживает, а еще может получить срок за этого пьяницу.


Выдержки Вам и родственнику!
Я всецело на вашей стороне. Но у нас такое законодательство, что часто виноват водитель, т.к. авто - источник повышенной опасности. Хотя, я смотрел судебную практику (в случае гибели), и оправдывают водителей, и сажают за непредумышленное убийство. Фиг поймешь.
Хотя, я не пойму тогда сам смысл зебры, если задавишь что на зебре, что не на зебре - все-равно водитель виноват, а не пешеход, нарушающий ПДД.

Может этому алкашу денег предложить и "стороны договорились в досудебном порядке"? Если не помрет, тьфу-тьфу, конечно.

А зятю вашему не мучиться совестью. Реально, есть ситуации, когда не видно, затормозить не успеешь, в общем - он не виноват.

И да, срочно адвоката нанимайте. У нас все на бумагамарательстве и крючкотворстве держится. Нужен опытный человек в этих делах.
Последний раз редактировалось crna 21.09.16, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
21 сен. 2016
Colt11 писал(а):
Adekamer писал(а):
я кстати поэтому всегда наезжаю когда вижу что люди паркуются ПЕРЕД пешеходным переходом


а мне очень не нравится, когда водители пропускают пешеходов в неположенных местах, тем самым поощряя нарушение и провоцируя на рецидив


Согласен! Всегда бибикаю таким придуркам, хоть иногда и вынужден пропускать - ну не давить же их!?
21 сен. 2016
Всем спасибо за поддержку.
Ситуация пока никак не развивается. Потерпевший в больнице в тяжелом состоянии. Зятю пока никто не звонит, к следователю не приглашают.
___________
21 сен. 2016
Пусть забудет про машину - у моего двоюрного брата машина стояла полгода на стоянке в гаи...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 сен. 2016
Святослав писал(а):
Пусть забудет про машину - у моего двоюрного брата машина стояла полгода на стоянке в гаи...


На каком основании?
У машины были какие-то нарушения, которые могли быть причиной ДТП?
21 сен. 2016
Святослав писал(а):
Пусть забудет про машину - у моего двоюрного брата машина стояла полгода на стоянке в гаи...

Машину разрешили держать около дома.

Знаю, что с моей знакомой хотели еще удержать деньги в размере около 150 тыс рублей за стоянку. Но ее проконсультировали и подготовили к тому, чтобы она не вздумала платить эти деньги. Машина была разбита в хлам и не являлась виновником аварии, а водитель (муж знакомой) в крайне тяжелом состоянии лежал в больнице и сейчас инвалид 1группы. Но борьбу с держателями стоянки она выдержала нешуточную.
Последний раз редактировалось Rue 21.09.16, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
___________
21 сен. 2016
Colt11 писал(а):
Святослав писал(а):
Пусть забудет про машину - у моего двоюрного брата машина стояла полгода на стоянке в гаи...


На каком основании?
У машины были какие-то нарушения, которые могли быть причиной ДТП?

Вот мне тоже это интересно. Нам сказали, что машина еще может потребоваться для эксперимента и экспертизы. Хотя я уже писала, что к машине претензий нет. Обе Фары горели даже после столкновения, тормоза в порядке, протектор новый.
___________
21 сен. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Нам сказали, что машина еще может потребоваться для эксперимента и экспертизы. Хотя я уже писала, что к машине претензий нет. Обе Фары горели даже после столкновения, тормоза в порядке, протектор новый.


Если бы было нарушение: тонировка, лысая резина, неисправное рулевое управление и т.д., то могли бы и забрать на стоянку. Но при этом наверняка бы предложили все решить полюбовно.
21 сен. 2016
Ольга, однозначно нанимайте знакомого адвоката. Вам уже здесь некоторые надавали советов на условный срок, не понимая ничерта в теме.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Моллинезия, Николай Тюленев и 37 гостей