Сделать Россию великой опять 47 / 509

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 янв. 2017
pibkinz писал(а):
krechmer писал(а):
Но по части инструмента, коим делаются или восстанавливается величие, то здесь и своего хватит.


Это гайковерт. Подразумевалось "закручивание гаек" ?

нет, скорее. Элктрогайковерт- это не в нашем инструментарии. У нас инстрУмент понадежнее- рожковый ключ на 32 и кусок трубы. :co_ol:
14 янв. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
А что значит сделать ОПЯТЬ великой ?

Хороший вопрос. Как насчет передовых позиций в уровне жизни, науке, технике, культуре? Хотя ОПЯТЬ - гм.. пожалуй, да, по уровню жизни мы выше средненького не поднимались.
ВалентинаЯ писал(а):
Я вот считаю, что Россия была и есть великая страна. Да, трудности есть. Но где их нет ? Только в раю, наверное.

10-я страна по населению, 13-я экономика мира - это хуже среднего!
50-я по уровню ВВП по ППС на душу. Это великая?
Великая разве что по размерам.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 янв. 2017
krechmer писал(а):
рожковый ключ на 32 и кусок трубы.

старые надежные методы из 1937
14 янв. 2017
Админ кота писал(а):
Великая разве что по размерам.

Я всегда была до безобразия наивна, всегда считала, что живу в великой стране.
Если меня попросить вывесить недостатки этой страны, я простыни испишу.
Но дело в том, что я бывала и в других странах.
Поверьте, Россия великая страна.
А если не верите, то объясните мне, почему вы , не уважающий мою страну и видящий, как много других стран красивых и ярких , всё ещё тут ?
Мазохизм ?
Или вы нах..н там никому такой/ая умный не нужны?
Или вы не живете по принципу " не сри там где ешь, и не ешь там, где срешь"?
Если бы я считала, что Россия меня не устраивает, а есть другие страны, мелкие по размерам, но великие ,я бы давно уже монатки собрала и адьёс!
Поверьте, как риелтор, я , прошедшая и крым и рым, я бы выжила везде. Я выжила в великой, я бы выжила и в мелких странах
14 янв. 2017
Сама постановка вопроса идиотская.
Валентина, конечно же Россия-великая страна. Можно обгадить ее сейчас и втоптать в говно, но ее историю и ее великое историческое значение в формировании мировой цивилизации, втоптать и изгадить не выйдет ни у кого.
14 янв. 2017
Согласна
14 янв. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Я всегда была до безобразия наивна, всегда считала, что живу в великой стране.
Если меня попросить вывесить недостатки этой страны, я простыни испишу.
Но дело в том, что я бывала и в других странах.
Поверьте, Россия великая страна.

Так для вас это вопрос веры? Поверьте, это Солнце ходит вокруг Земли! Ну, вы поняли, что бывает с вопросами веры.
Так что сперва стоит понять, какую страну можно считать великой. Ну и какие у вас критерии?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 янв. 2017
Админ кота писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Я всегда была до безобразия наивна, всегда считала, что живу в великой стране.
Если меня попросить вывесить недостатки этой страны, я простыни испишу.
Но дело в том, что я бывала и в других странах.
Поверьте, Россия великая страна.

Так для вас это вопрос веры? Поверьте, это Солнце ходит вокруг Земли! Ну, вы поняли, что бывает с вопросами веры.
Так что сперва стоит понять, какую страну можно считать великой. Ну и какие у вас критерии?

Для меня критерии проще простого: если для тебя страна г..но, пиз..й в другую.
Веры здесь нет ни капли.
Если бы я считала, что моя страна не соответствует моим ожиданиям, я бы давно монатки собрала.
Но я была в тех странах, где люди, живут не только в дворцах, но и в коробках.
Показателен для меня опыт наших "великих" актрис, переспавшими здесь с кем надо, потому считавшими себя гениальными, а там никому недоть и работавшими сиделками за престарелыми и кассиршами в супермаркетах.
14 янв. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Для меня критерии проще простого: если для тебя страна г..но, пиз..й в другую.

миль пардон, это не критерии, это увод разговора в сторону. Пораздирать тельняху на теле, конечно, можно, но что по поводу критериев?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 янв. 2017
Что бы сделать Россию великой нужно, что бы такая мысль хотя бы случайно пришла в голову её правителям. Без них нам здесь не справиться.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik, Nicolasgfk, nuclid, Roxy, scr1pt, Ксения Невская, Мосина Ольга и 14 гостей