После серой зарплаты пришла серая пенсия 44 / 1195

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
krechmer писал(а):
с учетом возросшей продолжительности жизни, пенсионный возраст должен быть увеличен до 70-75 лет. Это правильно!и справедливо.
Я втему вообще, или вы не про это, а про то?

ТО есть пенсионный возраст должен быть хотя бы на пару лет выше среднего возраста смерти российских граждан
чтобы уж наверняка :ti_pa:

Юлия Владимировна, пенсионный возраст-вопрос комплексный, а не не просто "не дать дожить до пенсии"! В народе гуляет эта извращенное понимание, которую Вы озвучили, но это не так. К сведению- пенсионный возраст 55 для женщин и 60 для мужчин берет начало из 30 годов прошлого века. Средняя продолжител ность жизни состовляла 45 лет с учетом детской смертности Но тогда, расчет пенсионного возраста был другим, расчитывался без привязки к возрасту. Нынешнийпенсвозраст-это анахранизм и его надо менять
10 апр. 2017
edelweis))) писал(а):
Я слышал, что в нашем Приморье пенсионеры массово получают гражданство Китая, продолжают жить дома (в РФ), но пенсия увеличивается десятикратно. Китай помогает в этом, о китайском стаже речь вообще не идёт. То есть внутри страны наше государство экономит на пенсионерах, а перед заграницей держит марку.


Вранье, в Китае нет пенсий социальных по возрасту. Там пенсию получают только госслужащие. Не госслужащий - надейся на детей, работай до смерти или живи на накопления.

PS: Немного непонятно Саратов почти миллионник, 396 человек оставшихся без пенсии ничтожно малое количество. Никому в голову не приходит, что это обыкновенные тунеядцы. Мамочки не отработавшие ни дня в своей жизни. Сидельцы по зонам, хотя им наверно тоже что-то положено не знаю.
10 апр. 2017
Lea ** писал(а):
:lol: Землю гектарами раздают забесплатно на Дальнем Востоке, вот думаю - к чему бы это? :hi_hi_hi:

про землю - это про недвижку) про это я знаю)
к тому это, что ее в итоге получат китайцы :-(
10 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Землю гектарами раздают забесплатно на Дальнем Востоке, вот думаю - к чему бы это? :hi_hi_hi:

про землю - это про недвижку) про это я знаю)
к тому это, что ее в итоге получат китайцы :-(

Попытка выставить " живой щит"? Да, китайцы на круг :hi_hi_hi: получат весь шарик... :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2017
Lea ** писал(а):
Попытка выставить " живой щит"?

боюсь, что наоборот. способ отдать.
посмотрите, что на Байкале сейчас делается... мы артезианскую воду оттуда в Китай уже гоним, причем большой объем. чем Байкал пополняться будет? да кому интересно это. контракт заключен и дело в шляпе :-(


Lea ** писал(а):
Да, китайцы на круг :hi_hi_hi: получат весь шарик... :ti_pa:

да мы уже по большому счету... и это далеко не всегда хорошо.
10 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Попытка выставить " живой щит"?

боюсь, что наоборот. способ отдать.
посмотрите, что на Байкале сейчас делается... мы артезианскую воду оттуда в Китай уже гоним, причем большой объем. чем Байкал пополняться будет? да кому интересно это. контракт заключен и дело в шляпе :-(


Lea ** писал(а):
Да, китайцы на круг :hi_hi_hi: получат весь шарик... :ti_pa:

да мы уже по большому счету... и это далеко не всегда хорошо.

Китай расцвел, заслуженно расцвел. Сильная нация с очень мудрыми философами и жизненными ориентирами. Кто смел - тот и в дамках. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2017
Ardent писал(а):
edelweis))) писал(а):


Вранье, в Китае нет пенсий социальных по возрасту. Там пенсию получают только госслужащие. Не госслужащий - надейся на детей, работай до смерти или живи на накопления.

PS: Немного непонятно Саратов почти миллионник, 396 человек оставшихся без пенсии ничтожно малое количество. Никому в голову не приходит, что это обыкновенные тунеядцы. Мамочки не отработавшие ни дня в своей жизни. Сидельцы по зонам, хотя им наверно тоже что-то положено не знаю.


Вранье!
В Китае есть добровольные пенсионные отчисления для всех желающих.
Просто за госслужащих платит государство - кто же откажется?
11 апр. 2017
crna писал(а):
В Китае есть добровольные пенсионные отчисления для всех желающих

И где я соврал? Добровольные есть. Т.е. за свои деньги. О чем и речь.
Никто там россиянам, непонятно с чего, платить пенсию по возрасту не будет.

Когда доллар был по 25-30, наши пенсионеры с ДВ туда дауншифтили, со своей пенсией и сдачей в аренду квартиры на жизнь хватало. О таком слышал.
11 апр. 2017
krechmer писал(а):
К сведению- пенсионный возраст 55 для женщин и 60 для мужчин берет начало из 30 годов прошлого века.

Вот согласна. На многих наших нынешних 55-летних тётках ещё пахать можно)).
11 апр. 2017
Ardent писал(а):
crna писал(а):
В Китае есть добровольные пенсионные отчисления для всех желающих

И где я соврал? Добровольные есть. Т.е. за свои деньги. О чем и речь.
Никто там россиянам, непонятно с чего, платить пенсию по возрасту не будет.

Когда доллар был по 25-30, наши пенсионеры с ДВ туда дауншифтили, со своей пенсией и сдачей в аренду квартиры на жизнь хватало. О таком слышал.


А у нас что, не за свои деньги? Куда тогда 22% с зарплаты уходит? :lol:
Да много где наши "дачники" жили... Но теперь все, родина гражданам отдохнуть или встретить спокойно старость на море не даст. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Ivanchai, Leto22, olgvb и 16 гостей