По следам вчерашней эвакуации 37 / 901

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 окт. 2017
09.10.17, 20:12
Toro писал(а):
Прошу не кидать в меня тапками, но в Канаде, например, в школах периодически проводят учебные пожарные тревоги.

При этом всех детей, включая и малышей детсада (pre-school), выводят из здания школы, ,,в чем есть,,. Невзирая на погодные условия. И дети потом могут стоять на 20 градусном морозе минут 20-30.

Такие дела :-( .
А чем это хорошо. У меня подруга в Канаде, ни разу такого не рассказывала, что бы детей на мороз выставляли в лёгкой одежде.

В любом случае я такое не одобряю, хорошо, что мы тут.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 окт. 2017
09.10.17, 20:18
GreetS писал(а):
09.10.17, 19:26
Asti495 писал(а):
может какую-нибудь 125 УК РФ за уши притянут?
Кроме того, вы офис собираетесь привлекать по 125-й статье УК РФ, как юр.лицо? Улыбнуло :-) Субъектом преступления по этой статье может быть только физ. лицо (достигшее 16-летнего возраста).
Где я написала, что собираюсь привлекать? Я написала, что надеюсь их накажут.
Ну и персонально я к нотариусу у школы уже не пойду, к другому схожу. Если ещё часть родителей также сделает, то уже хорошо. По карте примерно видно куда пытались отвести детей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 окт. 2017
09.10.17, 19:26
Asti495 писал(а):
Хм... Вы считаете, что церковь не должна была принять детей или где Вы прочитали, что она не приняла?
Сорри, неправильно прочитала, думала не приняли детей.
А так то, конечно же, должны были принять.
А вот офисы - только на их добрую волю всё.
09.10.17, 19:41
Ланалика писал(а):
Посмотрим. Школа обещала сообщить о результатах предпринятых действий.

Оставление в опасности, к примеру. Тем более несовершеннолетних.
Притянуто за уши :) .
Во-первых, школа сама по себе ничего не может. Если сверху дадут команду "фас", то тогда получится что-то.
Во-вторых, из реальной опасности их, как раз, и вывели.
Надо было вести в детские сады комплекса :du_ma_et:
Другие организации не обязаны впускать и всё :ps_ih: . Понимаю, что жестоко звучит, но тем не менее. У кого-то баловство с этими звонками, а у кого-то миллионные убытки из-за нарушения режима работы, невозможности нормального функционирования.
09.10.17, 20:12
Toro писал(а):
Прошу не кидать в меня тапками, но в Канаде,
например, в школах периодически проводят учебные пожарные тревоги.

При этом всех детей, включая и малышей детсада (pre-school), выводят из здания школы, ,,в чем есть,,. Невзирая на погодные условия. И дети потом могут стоять на 20 градусном морозе минут 20-30.

Такие дела :-( .
Пусть выводят, их дело :men: . Надеюсь в этом равняться на Канаду не будем. Давайте будем брать только хорошее, а не как придётся.
не риелтор
09 окт. 2017
09.10.17, 20:18
GreetS писал(а):
09.10.17, 19:26
Asti495 писал(а):
может какую-нибудь 125 УК РФ за уши притянут?
Статья 125 УК РФ является отсылочной статьей. Объективную сторону преступления образует бездействие тогда, когда виновный был обязан проявить заботу и оказать помощь лицу, которое находится в опасном положении для жизни и здоровья. А обязанность проявлять заботу и оказывать помощь, как указывается, для лиц в опасности, может быть предусмотрена законом (к примеру обязанность родителей по отношению к детям и наоборот) или договором (ну скажем это для сиделок или нянек) либо составной частью обязанностей (воспитатели в учреждениях и прочее).
Кроме того, вы офис собираетесь привлекать по 125-й статье УК РФ, как юр.лицо? Улыбнуло :-) Субъектом преступления по этой статье может быть только физ. лицо (достигшее 16-летнего возраста).
потому и написала про уши)
09 окт. 2017
Я бы озаботилась обучением собственного ребенка поведению в такой экстремальной ситуации и порядку его действий. Ребенок не долден в такой ситуации полагаться на слепую волю персонала школы.
Что ребенок должен делать в первую очередь?
Одеться, взять необходимые вещи? Значит класть в портфель какой-то "тревожный" набор по сезону, или держать такой набор в раздевалке/классе.
Сообщить самостоятельно родителям о ситуации.
И т.д. пошаговую инструкцию.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 окт. 2017
У меня стойкое убеждение, что эти звонки используют как тренировки населения по гражданской обороне!
Поэтому особо и не упираются их блокировать. Все равно как бы 99,99% что звонки ложные, прямой опасности нету, а отработка действий в условиях чрезвычайной ситуации - дело очень полезное, позволяющее сохранить жизни! Вон в Синдике практически вообще без пострадавших обошлось, потому что действовали без особой паники!
Жаль в бомбоубежища повода увести людей нету!

Было бы нормально и это ТОЖЕ отрепетировать! Дело не в нагнетании, а в том, чтобы именно ОТРАБОТАТЬ поряок действий, проверить, как работают системы оповещения и объекты инфраструтуры гражданской обороны!

Раз удалось новое оружие в Сирии отработать, почему заодно не отработать Гражданскую оборону. раз она у нас есть?
10 окт. 2017
10.10.17, 09:47
klimat писал(а):
У меня стойкое убеждение, что эти звонки используют как тренировки населения по гражданской обороне!
Поэтому особо и не упираются их блокировать. Все равно как бы 99,99% что звонки ложные, прямой опасности нету, а отработка действий в условиях чрезвычайной ситуации - дело очень полезное, позволяющее сохранить жизни! Вон в Синдике практически вообще без пострадавших обошлось, потому что действовали без особой паники!
Жаль в бомбоубежища повода увести людей нету!

Было бы нормально и это ТОЖЕ отрепетировать! Дело не в нагнетании, а в том, чтобы именно ОТРАБОТАТЬ поряок действий, проверить, как работают системы оповещения и объекты инфраструтуры гражданской обороны!

Раз удалось новое оружие в Сирии отработать, почему заодно не отработать Гражданскую оборону. раз она у нас есть?
Климат, одень противогаз и тренируйся... ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, Svistkov и 27 гостей