Кто и зачем целенаправленно собирает биоматериал россиян ? 89 / 1639

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 нояб. 2017
01.11.17, 15:14
Нана Андреева писал(а):
01.11.17, 14:41
Юлия Лурье писал(а):
что рак - болезнь наследственная?
Ну, не совсем так... Вопрос "рака" - вопрос сложный. Во всяком случае на данном этапе. Под словом "рак" подразумевается огромное кол-во различных болезней. Какие-то имеют генетическую природу происхождения. Какие-то связаны с мутационным процессом, который "включается" окружающей средой и образом жизни, старением итд. Безусловно, имеется ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, когда мы можем наблюдать родословную и видеть у предков/родственников одинаковую картину.
я летела в Тель-Авив с делегацией Деп. Здравохранения, руководитель делегации случайно оказалась рядом со мной,летели они на учебу и обмен опытом в знаменитую онкологическую израильскую клинику Ихилов
конечно, речь зашла о реформе здравохранения в России
и о здоровье россиян, о ранней смертности и о понижении возраста рака,
так вот, дама сразу сказала, что все люди умирают от рака,ВСЕ!
иногда просто их заранее губит другая более сильная болезнь, но если человек в приницпе здоров - то его удел рак
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 нояб. 2017
01.11.17, 15:45
Ланалика писал(а):

Т.е. преобладание одного генотипа на опред.территориях вы отрицаете?
Генотип - это совокупность генов ОДНОГО организма. И я не отрицаю, что мой генотип отличается от Вашего. Ну, например, поэтому, собственно говоря, я кареглазая, а Вы голубоглазая (как пример). А уж про территорию я вообще молчу - каждый на территории имеет свою КОМБИНАЦИЮ, но ОДИНАКОВЫХ генов.То есть отличается комбинация в локусе генов. Все.
01 нояб. 2017
01.11.17, 17:21
Юлия Лурье писал(а):
все люди умирают от рака,ВСЕ!
Все верно. Просто некоторые не доживают до этого. Как бы цинично это не звучало, но это еще и механизм регуляции численности.
01 нояб. 2017
Мы то с вами с от шимпанзе, например, только на 1 процент отличаемся с точки зрения геномной "похожести".
01 нояб. 2017
01.11.17, 14:59
Нана Андреева писал(а):
Потому что НЕЛЬЗЯ создать узкоспециализированное (например, поражающие русских) оружие. Это БРЕД.
после рашифровки генома? когда на результат работает финансирование вояк? хм...
Хаксли в начале 20 века тоже фантазировал по поводу клонов, детей из пробирок и антидепрессантов. :a_g_a: а оновонаночо...
И да генетическое оружие против чукчей и индейцев было найдено задолго до...

а так то да... любой вопрос, широко озвученный в сми, имеет целью пролоббировать некое финансирование и только. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 нояб. 2017
Нана Андреева,
Распространение гаплогрупп.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 нояб. 2017
01.11.17, 18:02
Ланалика писал(а):
Распространение гаплогрупп.
И?
Гаплогруппа - это группа схожих гаплоидных (одинарный!) генотипов, которые представляют собой ОДИНАКОВУЮ комбинацию ОДИНАКОВЫХ генов. Комбинация одинаковая для определенных популяции. Все. Гены НЕ разные. То есть при кроссинговере постоянно "отрывается" один и тот же кусок днк, где несколько генов "сидят" рядом. Стоит только оторваться другому куску, возникает другой гаплотип. Все. Никаких ГЛОБАЛЬНЫХ отличий у гаплогрупп нет.
Последний раз редактировалось Нана Андреева 01.11.17, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
01 нояб. 2017
01.11.17, 17:58
Беляева Елена писал(а):
И да генетическое оружие против чукчей и индейцев было найдено задолго до...
:lol:

Вы генетическим что именно называете? Водку или алкогольдегидрогеназу?
Так вот аллель у индейцев есть, а вот ген там сидит в той форме, которая не дает "включить" выработку фермента. Это тогда надо каждому персонально генетическое оружие подбирать, чтоб уничтожить. :lol:
Последний раз редактировалось Нана Андреева 01.11.17, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
01 нояб. 2017
01.11.17, 17:58
Беляева Елена писал(а):
после рашифровки генома?
Что Вы имеет в виду под РАСШИФРОВАНИЕМ? Секвенирование? Давайте я Вам пример приведу с чтением книги. Вы, к примеру, знаете как читать тект на английском, но не умеете переводить. Так вот секвенирование - это ПРОЧТЕНИЕ книги, но не понимание смысла.
01 нояб. 2017
01.11.17, 17:58
Беляева Елена писал(а):
Хаксли
Хаксли, может, и фантазировал, а ученые нет. Давайте уж как образованные люди отличать мух от котлет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Олег Назаров, Svu, Умник и 26 гостей