Кудрин: В России не осталось ресурсов на выплаты пенсий. 182 / 3559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 нояб. 2017
Кстати, сегодня заплатил 160000 + 23400 руб. в ПФР. (А еще 20000 руб. они вчера у меня со счета украли, и так по всей стране!!)
Это 1% с оборота по ИП, но не более данной суммы. То есть по максимуму.


Мне до пенсии еще более 25 лет = это около 5 000 000 руб. отчислений.
На пенсии я проживу (по средней продолжительности жизни) менее 15 лет. Пусть 15. Это 27777 руб. в месяц.
Но максимальная пенсия = 27500 руб.
То есть на максимальную пенсию моих максимальных отчислений - даже с лихвой.


Вопрос: в чей карман пойдут все % с моих накоплений за 25 лет. Ведь это еще 2-3 указанных суммы минимум.
Дурит нас родина!
Как может при такой обдираловке граждан в ПФР денег не хватать?
17 нояб. 2017
17.11.17, 23:29
figznaetkto писал(а):
Кстати, сегодня заплатил 160000 + 23400 руб. в ПФР. (А еще 20000 руб. они вчера у меня со счета украли, и так по всей стране!!)
Это 1% с оборота по ИП, но не более данной суммы. То есть по максимуму.


Мне до пенсии еще более 25 лет = это около 5 000 000 руб. отчислений.
На пенсии я проживу (по средней продолжительности жизни) менее 15 лет. Пусть 15. Это 27777 руб. в месяц.
Но максимальная пенсия = 27500 руб.
То есть на максимальную пенсию моих максимальных отчислений - даже с лихвой.


Вопрос: в чей карман пойдут все % с моих накоплений за 25 лет. Ведь это еще 2-3 указанных суммы минимум.
Дурит нас родина!
Как может при такой обдираловке граждан в ПФР денег не хватать?
Вдруг вы забыли, все абсолютно пенсионные накопления СССР - обнулились, а пенсионеры - никуда не делись, им надо жить на что-то. Вот молодое поколение ( ваше поколение ) и платит тем, кто всю жизнь работал, но был обобран своим ( не чужим ) государством. Большая нагрузка, но взять больше неоткуда. Терпите и всем вам воздастся. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 нояб. 2017
Вроде, уже было озвучено, что тем, кто родился после 1967 года, пенсий не увидеть от слова совсем.
Что-то переиграли уже? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 нояб. 2017
17.11.17, 17:49
David Moiseevich писал(а):
в Расее
За такое нужно банить.
18 нояб. 2017
17.11.17, 23:41
Lea ** писал(а):
но был обобран своим ( не чужим ) государством.
А именно Ельцином и компанией!
18 нояб. 2017
17.11.17, 23:41
Lea ** писал(а):
17.11.17, 23:29
figznaetkto писал(а):
Кстати, сегодня заплатил 160000 + 23400 руб. в ПФР. (А еще 20000 руб. они вчера у меня со счета украли, и так по всей стране!!)
Это 1% с оборота по ИП, но не более данной суммы. То есть по максимуму.


Мне до пенсии еще более 25 лет = это около 5 000 000 руб. отчислений.
На пенсии я проживу (по средней продолжительности жизни) менее 15 лет. Пусть 15. Это 27777 руб. в месяц.
Но максимальная пенсия = 27500 руб.
То есть на максимальную пенсию моих максимальных отчислений - даже с лихвой.


Вопрос: в чей карман пойдут все % с моих накоплений за 25 лет. Ведь это еще 2-3 указанных суммы минимум.
Дурит нас родина!
Как может при такой обдираловке граждан в ПФР денег не хватать?
Вдруг вы забыли, все абсолютно пенсионные накопления СССР - обнулились, а пенсионеры - никуда не делись, им надо жить на что-то. Вот молодое поколение ( ваше поколение ) и платит тем, кто всю жизнь работал, но был обобран своим ( не чужим ) государством. Большая нагрузка, но взять больше неоткуда. Терпите и всем вам воздастся. :hi_hi_hi:
За прошедшие после СССР 25 лет с высокими ценами на нефть, можно было бы скопить что-то для советских пенсионеров.
Но наше государство же не пожелало это сделать, зато тратит деньги на всякую ерунду, типа кредитов Венесуэле, которые потом и прощает.
А я, значит, за это должен расплачиваться?
Меня больше собственная пенсия интересует, чем государственные амбиции.
18 нояб. 2017
18.11.17, 06:11
Александр Тестянов писал(а):
За такое нужно банить.
Почему? Уважение еще заслужить надо...
18 нояб. 2017
18.11.17, 06:42
figznaetkto писал(а):
18.11.17, 06:11
Александр Тестянов писал(а):
За такое нужно банить.
Почему? Уважение еще заслужить надо...
Чьё уважение и кто должен заслужить?Это наша Родина вне зависимости от правителей и ситуации в ней,это Родина!Она как мать!
18 нояб. 2017
18.11.17, 06:42
figznaetkto писал(а):
18.11.17, 06:11
Александр Тестянов писал(а):
За такое нужно банить.
Почему? Уважение еще заслужить надо...
Я бы за такое ещё и в рожу дал!Это у них сейчас модно стало обзывать свою Родину!Де.илы бл.дь!
18 нояб. 2017
18.11.17, 06:57
Александр Тестянов писал(а):
Я бы за такое ещё и в рожу дал!Это у них сейчас модно стало обзывать свою Родину!Де.илы бл.дь!
Да не Родину они ругают, а власть, которая не хочет меняться, уже 17 лет захватили все ресурсы России и обогащаются, а все ошибки на Ельцина списывают, как удобно :-( Ты вообще разницу понимаешь между Родиной и властью? Солнцеликий ведь не вечен, вот в Зимбабве почти дождались и мы дождёмся, уверена.
Родину любят как мать согласна, но представь если твоя мать заболела и стала алкоголичкой, я буду её любить, но буду осознавать что она больна и пытаться помочь. А ты предлагаешь закрывать глаза, ну пусть мать алкоголичка, это ведь мать, можно одеть розовые очки и не видеть как она пьёт, а кто будет на это указывать - того врагом объявить, пятой колонной
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 21 гость