Российский рынок труда перестает привлекать мигрантов из СНГ - кто будет строить и обслуживать жильё ? 84 / 1584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2018
28.01.18, 13:07
Людмила Воронина писал(а):
Первая - это не рабы. И придется соблюдать ТК РФ.
Не так давно картину видела у нас во дворе неприятную : клуша /мелкая начальница из УК орала, не стесняясь в выражениях, на бессловесных подчиненных/киргизов. Вразнос пошла. И ей ничего за столь оскорбительное поведение не будет. Обирают гастарбайтеров. Местные будут - лафа закончится. Всё просто.
Будет другая крайность, когда любая просьба будет оскорбительной для "не рабов".
28 янв. 2018
Gordon Freeman,
28.01.18, 13:06
Gordon Freeman писал(а):
Вот когда таких дворничих станет достаточное количество, тогда и поговорим,
Вы просто не захватили те времена, когда уборщицами в магазинах и прочих местах были бабушки злые )) Их поувольняли потом, заменив на бесправных киргизов.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 янв. 2018
28.01.18, 13:33
Людмила Воронина писал(а):
Вы просто не захватили те времена, когда уборщицами в магазинах и прочих местах были бабушки злые )) Их поувольняли потом, заменив на бесправных киргизов.
Мне что-то не хочется возврата подобной практики.
28 янв. 2018
Gordon Freeman,
Ежели не будете топтать "только что намытое" и ноги вытирать - ОНЕ не сильно будут разоряться :co_ol:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 янв. 2018
28.01.18, 13:45
Людмила Воронина писал(а):
Ежели не будете топтать "только что намытое" и ноги вытирать - ОНЕ не сильно будут разоряться :co_ol:
Как-то не климатит, когда мне уборщица будет делать замечания и указывать где можно пройти. Молчаливо протирающие пол таджики намного лучше
28 янв. 2018
Был я в командировке в Мюнхене. Свободного времени почти не было, тем не менее успел немного погулять по окрестностям вокруг отеля. Забрел в квартал местных аккуратненьких "пятиэтажек" и с удивлением увидел дворников чисто "арийской" внешности, убирающих осенние опавшие листья. Из мигрантов видел только таксистов, да и то 50 на 50. Ну вот не "западло" немцам и дворниками и таксистами работать. Кстати, дворник-ариец был одет в очень аккуратную униформу и юзал хороший инструмент (метелка, грабли, тачка-тележка), а один из немцев-таксеров похвастался, что недавно себе кайен взял. В РФ мигранты используются как полурабы, расписываются за зарплату, а получают треть. Кому выгодно - понятно. Кроме всего прочего, работодателю не нужно платить за иностранцев отчисления в ПФР и ОМС.
28 янв. 2018
polina13, найти нормального дворника-москвича можно, но это будут настоящие трудяги, которые берут по 3-4 участка (такие и свой труд оптимально организуют, и деньги приличные получают). Остальные алкаши и маргиналы, которые после первой же получки пропадают. Все-таки работа тяжелая, грязная... Мусорки опустошать и поддерживать в нормальном состоянии, вставать в 4-5 утра, чтобы до основного потока успеть, снег зимой (опять утром, еще темно), окурки после схода снега, мокрая листва осенью, неудобный инвентарь. Если дворниками и работают русские, то в основном приезжие. Или идейные трудяги, но таких еще меньше.
28 янв. 2018
Klaudia,
На тяжелой грязной работе в принципе мало желающих работать. А Фримен обвиняет в лени и маргинальности исключительно москвичей как класс. Москвичи виноваты перед его родным городом в том, что здесь есть и работа помимо тяжелой и грязной и можно выбирать.
28 янв. 2018
Вспомнила, как я работала юристом в одной организации, а кадровичка пришла в мой кабинет и стала орать, что взяли меня, а не ее дочь. Хотя та в Москве родилась, а я судя по паспорту- в Ташкенте. Я сначала не поверила своим ушам, а потом аккуратно вывела ее из кабинета за воротник. Вывод- Фриманов со спец.мышлением везде хватает))).
28 янв. 2018
28.01.18, 13:49
Gordon Freeman писал(а):
Как-то не климатит, когда мне уборщица будет делать замечания
Вот он - знаменитый "совок", явленный в чистом виде! Уж извините, Президент до ВАС, точно, не снизойдет :lol: :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 3 гостя