Как изменился мой район за последние полгода 37 / 1158

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 июн. 2018
02.06.18, 19:37
apvp писал(а):
02.06.18, 14:53
eiler2005 писал(а):


хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда.
Быстро Вы ходите... в этом районе намазали маслом дороги? ))
до его дома около 10 минут и я бы шла, он же на Яузе, а Яуза начинается прямо от моего дома, че там идти, по прямой-то
до ГУМа я хожу за 15 минут, до ЦУМа вчера дошла за 30 минут, и то - из-за количества переходов, по прямой было бы быстрее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июн. 2018
03.06.18, 09:58
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 19:37
apvp писал(а):
02.06.18, 14:53
eiler2005 писал(а):


хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда.
Быстро Вы ходите... в этом районе намазали маслом дороги? ))
до его дома около 10 минут и я бы шла, он же на Яузе, а Яуза начинается прямо от моего дома, че там идти, по прямой-то
до ГУМа я хожу за 15 минут, до ЦУМа вчера дошла за 30 минут, и то - из-за количества переходов, по прямой было бы быстрее
упс, значит, я не правильно нашла дом. Нашла между Москвой-рекой и Водоотводным... а это еще от Яузы мост преодолеть нужно.
Я от МАИ/МАТИ иду туда минут 15-20.
03 июн. 2018
03.06.18, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 14:53eiler2005 писал(а):
хорошо знаю этот район, живу там
знаю этот дом, там теперь масса ресторанчиков приятных на первом этаже
хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда. район балчуга мне нравится - с удовльствием купил бы квартиру в том же wine house, balchug residence или a-residence (можно еще добавить сюда же ЖК на Софийской набережной)
но 4+ комнатные квартиры там очень дороги.
я так понимаю, у вас еще тот самый редкий выбор дома, в котором есть большие квартиры много-комнатные - по 5-6-7 комнат и более.
что ж, можно сказать - опытный по ЦАО г. Москва риэлтор Юлия Лурье выбрала очень консервативный и взвешенный вариант с точки зрения цена-качество.
есть к чему придраться в целом, но с другой стороны другие варианты стоят очень сильно дороже и также имеют недостатки. даже в том числе выше упомянутые мной новостройки района
этот дом , котором я живу, из категории новостройка 2006 года, покупался он по ДДУ
поскольку он был расселен фактически и по заказу некой компании людей,то на 16 квартир всего 8 собственников и собственники пожелали нарезать пространство поменьше, так что 150 квм только у меня, у всех 51 квм однушки и 75 квм двушки и 115 квм трешки
под домом есть отличный, чистый, сухой гараж на 14 м/м, машино-место в нем стоит 4 млн
у дому относится территория 2 га - большая редкость для московских дворов
на фотографии видна и березка, которую я посадила 10 лет назад, и укромный уголок со скамейками и зоной барбекю, вечером народ по нашей местности не ходит и получается как на даче - сидишь с друзьями или с детьми, жаришь крылышки, бла-бла-бла - тебя никто не видит в кустах и никто не зайдет лишний на огонек, и ты не видишь ни трамваев, ни машин, только соловьи хреначат
я лично купила квартиру без отделки плюс гараж за 478 000 евро
плюс 275 000 евро ремонт и мебель
ну уж миллион триста она сейчас всяко стоит
про 1,3 млн евро - на циане, вероятно, ваша квартира выставлена. конечно, нелегко будет покупателю обьяснить, почему он должен за такую квартиру 100+ млн руб, когда есть рядом новостройки из приведенных мной с такой же ценой примерно (а то и ниже)

но тут не вы профессионал, не буду тему дальше развивать.

а вот про расселение под определенную группу людей - это интересно. у меня так, видимо, бабушку в свое время в "дом попроще" переселили в начале 2000ых. дом в дровяном переулке был на таганке, теперь там и холлы красивые и квартиры по 150 квадратов, охрана сидит, парковка выделенная и т п.
03.06.18, 09:58
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 19:37apvp писал(а):
02.06.18, 14:53eiler2005 писал(а):
хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда.
Быстро Вы ходите... в этом районе намазали маслом дороги? ))
до его дома около 10 минут и я бы шла, он же на Яузе, а Яуза начинается прямо от моего дома, че там идти, по прямой-то
до ГУМа я хожу за 15 минут, до ЦУМа вчера дошла за 30 минут, и то - из-за количества переходов, по прямой было бы быстрее
про 7 минут погорячился, где-то 10-15 все же. от шага зависит
03 июн. 2018
Изображение

Вот моя деревня. Вид на дом из осеннего парка
03 июн. 2018
Изображение

Четвертый этаж за витражами, четырех комнатная квартира 150 кв. м.Балкон 28 кв. м.9 млн. Никому не надо?)))
03 июн. 2018
Пережили кап.ремонт дома. Ждем замены лифтов. Поставили два шлагбаума на вьезде во двор. ГБУ Жилищник снес детскую площадку, строит новую. Таки открыли метро Петровский Парк, ждем когда откроют переход. А да, чуть не забыл, Собянин заменил почти все бордюры, некоторые по два раза. Маленькие магазинчики убрали терминалы для оплаты картой, я так понимаю им не хватает оборотных средств или налички, местным типа меня разрешают пробрасывать со Сбера на Сбер. :-)
03 июн. 2018
03.06.18, 13:20
eiler2005 писал(а):
почему он должен за такую квартиру 100+ млн руб, когда есть рядом новостройки из приведенных мной с такой же ценой примерно (а то и ниже)
У Лурье дом 2006 года.
Он даст фору новостройкам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЮлияССС и 17 гостей